2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Загадка ВТФ раскрыта?
Сообщение03.02.2011, 20:02 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
 ! 

axtezius,

Ваше "доказательство" можно записать в 10 строк. А именно, пусть $x,y,z$ --- Пифагорова тройка: $x^2+y^2=z^2$. Тогда
$$x = 2ab, \quad  y = a^2 - b^2, \quad  z = a^2 + b^2.$$Докажем (пусть, для простоты, $n=3$), что $x^3+y^3\not= z^3$. Предположим противное, а именно, что
$$x\cdot x^2+y\cdot y^2=z\cdot z^2,$$ т.е.$$x(2ab)^2+y(a^2 - b^2)^2=z(a^2 + b^2)^2.$$Далее, подменив оставшиеся $x,y,z$ на $A,B,C$, как Вы это сделали, мы, группируя коэффициенты при $a^2b^2,\;a^4,\;b^4$, легко получим Ваше финальное $A=B=C$. Всё.

Замечу, что можно было и не делать эту подмену; с тою же лёгкостию мы доказали бы, что $x=y=z$ (и наделали бы всяких выводов ещё и из этого).

Вместо этого простого текста Вы:
  • долго пудрите людям мозги тривиальной теорией Пифагоровых троек, Вами зачем-то переписанной;
  • задаёте ненужные патетические вопросы типа
    axtezius в сообщении #367945 писал(а):
    Вопрос: откуда Пифагор пришел к данному уравнению и почему, используя его, пришел к мысли что «Всё есть число»?
  • приводите какие-то картинки, криво вставленные и безграмотно прокомментированные:
    axtezius в сообщении #367945 писал(а):
    Поскольку радиус окружности может принимать размерность от 1 до $\infty$, то и значения $x$ и $z$, могут принимать те же значения.
  • придумываете кучу никому не нужных новых слов
    axtezius в сообщении #403744 писал(а):
    Каждую такую последовательность резонансных точек я назвал дельта - функцией (\Deltaфункцией)...

    ...и если их гипотенузы продолжить в бесконечность. То мы получим прямые, я назвал их вектор – тангенсоидами (V- тангенсоида),
  • при этом Вы абсолютно не понимаете обращённых к Вам вопросов. Вы думаете, что проблема в том, что у Вас 13-летний стаж, а у собеседников поменьше, и им, недоучившимся до Вашего уровня, надо ещё всякой пурги наобъяснять, табличек каких-то дурацких насчитать, квадратиков нарисовать, кривулечек...
    axtezius в сообщении #408567 писал(а):
    Самое главное, о чем все время забываю сказать. Обратимся к рис. 1, здесь видно, что графики уравнений (3), представляют собой эллиптические кривые, эксцентриситет которых, по мере удаления от центра координат, стремится к единице.
    Эти кривые --- параболы, их эксцентриситет ни от какого удаления не зависит и строго равен 1 (прописью: единице).

axtezius в сообщении #408567 писал(а):
я над ВТФ работаю уже 13 лет и, естественно, что мне все понятно без каких-либо дополнительных пояснений.
Вам ничего не понятно. Вы демонстрируете вопиющую безграмотность. Но, отмечу, не воинствующую, как часто случается у ферматиков.

Не знаю пока, сносить ли тему в Пургаторий? Тогда туда нужно сносить все "доказательства"... Тема закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group