2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 помогите с задачками по динамике)))
Сообщение24.10.2010, 21:06 
1. Автомобиль движется с ускорением а=1 м/с. С какой силой человек массой м=70кг. прижат к спинке сидения?

2. Автотягач везёт равноускоренно два прицепа массами м1=6 т. и м2=4тонны. Сила тяги F=1 кН. С какой силой натянута сцепка между прицепами?

3. Ниже перечислены различные случаи движения тел. В каком из них тело находится в состоянии невесомости? Обоснуйте ответ.
а)груз на тросе опучкается вниз
б)тело падает с некоторой высоты (сопротивление воздуха не учитывается)
в) металлический шарик падает на дно сосуда с жидкостью.

всем заранее спасибо :-)

 
 
 
 Re: помогите с задачками по динамике)))
Сообщение24.10.2010, 21:51 
Аватара пользователя
 i  Тема перемещена в в Карантин по следующим причинам:
- неинформативный заголовок;
- отсутствуют попытки собственного решения;
- формулы надо набирать в нотации $\TeX$. Как это делать можно посмотреть в теме Краткий ФАК по тегу [math];

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом либо при помощи личного сообщения модератору, либо в теме Сообщение в карантине исправлено.
Рекомендую прочитать тему Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и правила научного форума.

 
 
 [ Сообщений: 2 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group