2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Комплексная степень и гипербола
Сообщение31.10.2010, 15:58 


23/10/10
20
ewert
спасибо, мне нравится наша беседа.
Ну, насчет "ничего, никогда и незачем" вы, по моему, слукавили. Если "ничего, никогда и незачем" , то зачем это делается и оно не нужно.

Теперь о технических вопросах. В моем понимании технический вопрос матеманики это: как преобразовать формулу из одного вида в другой, как доказать теорему и др. которые отвечают на вопрос КАК? Я пытаюсь задать вопросы, ЧТО ЭТО? и ЗАЧЕМ ЭТО? Если мое понимание не соответствует Вашему, то с удовольствием приму Вашу точку. Лишь бы помогло.
Наверное я как дикарь с арифмометром в руках. Я не знаю что это, не вижу его назначения и соответственно не могу применить так как он на это расчитан.
Математические операции - это инструмент. Если я не знаю что такое циркулярная пила, то через 2 сек отрежу себе башку (в лучшем случае).
Я не знаю какой у меня инструмент, а ведь объяснение типа "преобразование Лапласа это вот такая формула" в моем понимании это ... даже слов нет.

Ну ладно так тоже вопрос был не понятен. Давайте попробуем с одним из Ваших ответов. Это - "Осмысленным был бы, например, вопрос о том, благодаря каким своим свойствам преобразование Лапласа полезно".

Итак.
1. благодаря каким своим свойствам преобразование Лапласа полезно?
2. для чего полезно преобразование Лапласа? Хотя-бы два примера.

Может появится новая отправная точка и я имея конкретные ответы попробую ответить для себя ЧТО ЭТО.

 Профиль  
                  
 
 Re: Комплексная степень и гипербола
Сообщение31.10.2010, 16:03 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
sekhvor в сообщении #368339 писал(а):
1. благодаря каким своим свойствам преобразование Лапласа полезно?
2. для чего полезно преобразование Лапласа? Хотя-бы два примера.

1. В первую очередь -- благодаря тому, что оно переводит дифференцирование в умножение на аргумент и наоборот.
2. Соответственно: в первую очередь -- для решения дифференциальных уравнений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Комплексная степень и гипербола
Сообщение28.11.2010, 21:52 


23/10/10
20
Ладно, спасибо за бессмысленные ответы на мои бессмысленные вопросы.
Постарайтесь проникнуться проблемой, что где-то на темах на вопрос "Кто такой математик?" большинство ответов "ДРУГОЕ".

Модераторам
Тему, наверное, можно стереть полностью. Если такое возможно. Получилось абсолютно бесполезно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group