2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Отношение к науке
Сообщение21.10.2010, 21:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/07/10

50
Увы очень сложно идти в науку.И непонимание со стороны одногруппников.Считают что в науку идут одни только девственники и з***оты :D И я серьезно.Что за отношение к науке у молодежи?Ученый=неудачник?

 Профиль  
                  
 
 Re: Отношение к науке
Сообщение21.10.2010, 21:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/01/10
2015
Р. Фейнман. Какое ТЕБЕ дело до того, что думают другие?

 Профиль  
                  
 
 Re: Отношение к науке
Сообщение22.10.2010, 08:39 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Тут вот против Петрика подписи собирают. Может, кто захочет подписаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отношение к науке
Сообщение22.10.2010, 11:49 
Аватара пользователя


01/04/10
910
BORIS_PLATON

Те кто не принимают науку являются паразитирующими организмами только в том случае, если они используют хоть одно благо цивилизации.
Т.е. если человек не принимает науку, но при этом живёт в горах и одевается исключительно в шкуры животных убитых вручную, то он нормальный человек. А если человек не принимает науку, а в кормане носит мобильный телефон, то в лучшем случае он есть паразит.
А такое отношение идёт из несносной ограниченности и общей тупости народонаселения. Так как они просто не способны понять.
Т.е. стандартный близорукий идиот не способен понять связь между математическими символами написанными на бумаге в определённом порядке и структурой мобильного телефона. Они заслуживают только презрения!

 Профиль  
                  
 
 Re: Отношение к науке
Сообщение22.10.2010, 12:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
BORIS_PLATON в сообщении #364561 писал(а):
Что за отношение к науке у молодежи?

Вот так у нас нынче молодёжь воспитывают. Целенаправленно. И имидж науке создают. Кому захочется уважать науку, если в лабораториях соплями склеенные приборы 80-х годов, а профессора имеют зарплаты бомжей и вид не лучше? А по телевизору вдалбливают идею, что если у тебя нет модной тачки, и ты не тусуешься на дискотеках с тёлками, а всего лишь занимаешься любимым делом, то ты неудачник.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отношение к науке
Сообщение22.10.2010, 12:54 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Munin

Поэтому надо при первой же возможности сваливать заграницу и не то, чтобы жалеть об этом потом, а вспоминать бывшую родину как кошмарный сон. "При первой же возможности" означает не тарелки мыть там, а работать в приличной компании или исследовательском центре.

Никогда не понимал патриотов, которые живут в каком нибудь мухосранске, в котором нет и не будет абсолютно никакого будущего и при этом даже имея возможности уехать, им этот убогий мухосранск так дорог, что они готовы похоронить заживо своё будущее ради этой собачьей конуры.

Например, я один раз уже основательно перебрался из мухосранска, в более лучшее место, но всё же мухосранск, только большего масштаба (хотя по сравнению с моей родиной это верх цивилизации). Об этом переезде нисколько не жалею, а только рад. И ещё готов дождаться возможности перебраться в нормальную страну.

Это я к тому, что если Вам не нравится отношение к науке в этой стране и если у Вас светлая голова, то стоит плюнуть на эту страну с высокой колокольни и с радостью уехать к буржуям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отношение к науке
Сообщение22.10.2010, 13:36 


16/06/10
199

(Некрасов)

"Этот плач у нас песней зовётся."
creative в сообщении #364719 писал(а):
Никогда не понимал патриотов, которые живут в каком нибудь мухосранске,
creative в сообщении #364719 писал(а):
стоит плюнуть на эту страну с высокой колокольни и с радостью уехать к буржуям.
:-(
Munin в сообщении #364712 писал(а):
Вот так у нас нынче молодёжь воспитывают. Целенаправленно.
:-)

А если так... Молодёжь особо тонко чувствует ложь и лицемерие взрослых. Наблюдая жизнь людей науки, их дрязги между собой, бессмысленные научные работы, бесполезные технические разработки и т.д. и т.п., именно поэтому, в силу присущего ей юношеского максимализма, не желает принимать в этом участие. А наоборот, рвётся к реальным, общеполезным делам - поднимать сельское хозяйство, лечить людей в глухих деревнях, добывать нефть за Полярным кругом, воевать с басмачамитеррористами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отношение к науке
Сообщение22.10.2010, 14:08 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
creative
Ежели все будут рассуждать так, как вы, то никакого светлого будущего действительно не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отношение к науке
Сообщение22.10.2010, 14:19 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
BORIS_PLATON в сообщении #364561 писал(а):
И непонимание со стороны одногруппников.Считают что в науку идут одни только девственники и з***оты :D

У меня в школе тоже так было, в институте наоборот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отношение к науке
Сообщение22.10.2010, 14:24 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
lim0n в сообщении #364733 писал(а):
...

ну да, совершенно верно, вот так и воспиталась.

Хотя надо признать, что среди студентов даже и до сих пор нормальные встречаются. Нормальные -- это которым интересен предмет, а не куда бы свалить. Дефект воспитания.

Что поделать, всех и сразу -- не перестреляешь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отношение к науке
Сообщение22.10.2010, 14:35 
Аватара пользователя


01/04/10
910
ewert в сообщении #364756 писал(а):
Нормальные -- это которым интересен предмет, а не куда бы свалить.


Когда нет условий никакого интересного предмета не будет. Например, живя в ещё более отсталой чем Россия стране у меня не было абсолютно никакой надежды полноценно работать программистом. А работать фиг знает кем и программировать по выходным это не тот уровень, который нужен.

По Вашей логике физик в стране X должен рассуждать именно следующим образом:

Мне интересна ядерная физика, но в этой стране нет и не будет ядерной физики, поэтому я должен остаться в стране X.

Где логика??? Гораздо логичнее перебраться туда, где будут ценить его.

Joker_vD в сообщении #364748 писал(а):
creative
Ежели все будут рассуждать так, как вы, то никакого светлого будущего действительно не будет.


Если в стране всем наплевать, то можно конечно остаться, только от этого ничего не изменится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отношение к науке
Сообщение22.10.2010, 14:50 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
creative в сообщении #364763 писал(а):
А работать фиг знает кем и программировать по выходным это не тот уровень, который нужен.

Вот.

Значит, Вам нужно шашечки, а не ехать.

Нужен некий таинственный "уровень", а не дело.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отношение к науке
Сообщение22.10.2010, 15:02 
Аватара пользователя


01/04/10
910
ewert

Абсолютно неправильный вывод. Сначала поживите в стране, где требуется проехать 400 километров, чтобы достать потрепанную книжку по программированию. И по Вашей странной логике, мне нужно было остаться на всю жизнь в этой дыре вместо, того чтобы перебраться в Россию, где я могу покупать эти книги когда захочу и какую захочу.

Точно так же если у меня когда нибудь будет уровень достаточный, чтобы работать в IBM, то нафиг мне остаться в России, я поеду туда и буду работать в IBM. Абсолютно глупо остаться на одном месте ради какой-то дурацкой привязанности к определённому городу/стране.

Зачем оставаться в стране X, где 90% времени надо думать о добывнии еды вместо того, чтобы сытым сидеть в лаборатории в другой стране, где есть все условия, чтобы вообще не отвекаться на бытовые проблемы и заниматься любимым делом.

Вкратце цепочка, которая следует из Ваших утверждений выглядит так:

Мне нравится занятие N, я нахожусь в месте X, где нет условий для занятия N, а в месте Y есть все условия для занятия N, поэтому я останусь в месте X.

Где логика??? Абсурд, вот правильное решение:

Мне нравится занятие N, я нахожусь в месте X, где нет условий для занятия N, а в месте Y есть все условия для занятия N, поэтому я должен переместится в место Y, чтобы заниматься N.

Подробнее объяснять смысла нет, картинку рисовать со стрелочками времени нет :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Отношение к науке
Сообщение22.10.2010, 15:19 


16/06/10
199
creative в сообщении #364781 писал(а):
если у меня когда нибудь будет уровень достаточный, чтобы работать в IBM
А какой уровень требуется, чтобы работать в IBM? А может лучше быть "первым парнем на деревне"? Или всё-таки "шашешки"?
creative в сообщении #364781 писал(а):
чтобы сытым сидеть в лаборатории в другой стране
, надо родиться в другой стране.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отношение к науке
Сообщение22.10.2010, 15:27 


10/06/05
100
Тюмень
Я вот с большим удовольствием занимаюсь любимым делом, оно востребовано у нас в регионе, голодать, слава Богу, не приходится :-) . Вообще различные регионы нашей огромной страны зачастую очень различаются "по уровню". Например, я был на конфереции в ИВМ РАН им. Стеклова в Москве - научный уровень их работ мне показался очень и очень достойным даже на мировом уровне (кое-какие "подсмотренные" результаты уже внедрил и у себя).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group