2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Вопрос по преподаванию.
Сообщение19.10.2010, 20:19 
Аватара пользователя


08/08/10
358
Я перешел в новую школу. Учитель по химии до конца первой четверти этого года ведет программу 8ого класса.(я в 9ом :D ) Потому что "она объясняла все очень подробно". Имеет ли она право на это? А если я захочу в другую школу перейти, что мне объяснять им что у нас учитель решил немного изменить программу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по преподаванию.
Сообщение19.10.2010, 22:46 
Аватара пользователя


15/08/09
1458
МГУ
А что вас собственно не устраивает? У вас появилась возможность повторить курс химии за 8 класс, глядишь плохо.....,

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по преподаванию.
Сообщение20.10.2010, 17:17 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Andrey173 в сообщении #363701 писал(а):
Учитель по химии до конца первой четверти этого года ведет программу 8ого класса.(я в 9ом :D ) Потому что "она объясняла все очень подробно". Имеет ли она право на это? А если я захочу в другую школу перейти, что мне объяснять им что у нас учитель решил немного изменить программу?
К концу 9-го кл. вы обязаны пройти программу 9-го кл. Но если класс не знает программу 8-го кл., то химию за 9 класс он все равно пройти не сможет. А Вы можете начать читать учебник за 9-й класс сами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по преподаванию.
Сообщение21.10.2010, 04:18 
Аватара пользователя


08/08/10
358
Нет не пройдем к концу 9ого мы программу)
Хах, я теперь обязан сам его читать чтобы уйти оттуда. Может они так держат учеников)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по преподаванию.
Сообщение21.10.2010, 09:22 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Цитата:
Хах, я теперь обязан сам его читать чтобы уйти оттуда. Может они так держат учеников)
Немножко imho: Если дело только в химии, и Вы не стремитесь всячески посвящать жизнь химии, сдавать ЕГЭ по химии, и т.п., то, может быть, и так сойдёт? Насколько я помню, школьная химия очень простая, там вполне всё по учебнику читается, лёжа на диване.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по преподаванию.
Сообщение21.10.2010, 17:11 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Andrey173 в сообщении #364300 писал(а):
Нет не пройдем к концу 9ого мы программу)
А вот это уже будет нарушением.
Школа обязана обеспечить изучение школьной программы. За это отвечают директор, завуч и учителя.
Но если в Вашем классе химию вообше не знают, то повторение курса 8-го класса и прохождение 9-го за 3 четверти оправдано. Тупое следование программе тут бессмысленно.

А если не пройдете, подайте на школу в суд и требуйте материальную компенсацию за тяжелые моральные страдания, вызванные нарушением Ваших прав на среднее образование.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по преподаванию.
Сообщение21.10.2010, 19:05 
Аватара пользователя


08/08/10
358
AD в сообщении #364319 писал(а):
Если дело только в химии, и Вы не стремитесь всячески посвящать жизнь химии, сдавать ЕГЭ по химии, и т.п.,

Оно то как раз входит в мои планы) (ЕГЭ)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по преподаванию.
Сообщение26.10.2010, 19:49 


02/10/10
376
Andrey173 в сообщении #363701 писал(а):
Я перешел в новую школу. Учитель по химии до конца первой четверти этого года ведет программу 8ого класса.(я в 9ом :D ) Потому что "она объясняла все очень подробно". Имеет ли она право на это?

Нет. Если это важно, можете стукнуть в департамент образования по месту жительства. Ситуацию исправят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по преподаванию.
Сообщение14.09.2011, 11:08 


29/07/11
16
Вся проблема что после введения ЕГЭ появилась очень сильная тенденция тянуть за всем классом двоешников которые также должны сдавать ЕГЭ и поэтому процесс так медленно идет.Но ничето вам не мешает заниматься самостоятельно ,спрашивать задания у учителя наперед,консультироваться.В качестве учебника по химии советую "Химия . 7-11 класс. Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г.
В 2-х частях." со времен совка лучше не придумали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по преподаванию.
Сообщение14.09.2011, 13:57 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
 i  JIEHUH1990, устное замечание за подъем старой темы aka некропостинг. Правила форума этого не запрещают, но в данном случае это довольно бессмысленно: конец первой четверти прошлого года давно наступил.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group