2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Сообщение09.09.2006, 13:32 


24/08/06

183
Боровичи
Лама
Цитата:
Дык, Вас никто и не спрашивал, что и против кого Вы имеете или нет. Слава Богу, ни физики, ни математики в физике никак не зависят от Вашего отношения к ним.
Срочно сходите в церковь и поставьте свечку.
Я не знаю математики, но я ей и не занимаюсь.
Лама
Цитата:
Я в этом почему-то и не сомневался Знакомая песня: "не читал, но мнение имею", и "ничего не знаю, и знать не хочу".
Я не только математикой не занимаюсь, но и многими другими науками. Всех наук не изучишь, и всех глупостей не прочитаешь.
Лама
[quote]Кстати, а чего Вы вообще, не зная математики, пришли именно на форум мехмата? Чтобы как раз и дать всем здесь этот повод? Ну, тады спасибо. Развлекли, аднака. [quote]
Может кто-то из механиков заинтересуется физикой? Это интересная наука, и она может ответить на вопросы, перед которыми бессильны и шестерёнчатая и квантовая механики. А от вашего мехмата, может, в один прекрасный и погожий день, останется только один мат.
Лама
[quote] Я также охотно верю, что Вы и в самом деле не в курсе того, что за наука физика, и чем она должна заниматься. Могу Вам сообщить конфиденциально, что физика - это явно не то, что Вы думаете (что бы Вы ни думали на сей счет), и заниматься она должна явно не тем, что Вы здесь демонстрируете, ничтоже сумняшеся. [quote]
Чем занимается физика я знаю и ей занимаюсь, а Вы не знаете что это за наука, и с чем её едят. Это я Вам задал вопрос про физику, а Вы сразу попытались скрыть своё невежество кучей слов. Я не пророк, но Вы никогда и ничего своего не создадите в науке.
Лама
[quote] Я, правда, не уверен, что и этот мой лепет будет Вами много понят (особливо такие невразумительные слова, как "ничтоже" и "сумняшеся") [quote]
Я и в самом деле не знаю этих слов, и никогда подобными словами не пользуюсь. Да и слово «тады» не знаю. Примитивность и косноязычие смертельно для науки, а я занимаюсь физикой.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2006, 00:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Лама писал(а):
Совершенно согласен. Есть такое дело. Но надежда умирает последней, и лишать ее негуманно даже полностью безнадежных братьев если не по разуму, то хоть по происхождению :lol:

:evil: Теория Пименова не оставляет никакой надежды. Разлет цивилизаций и даже отдельных индивидуумов в пространстве признаков, происходит еще быстрее чем разлет
галактик во Вселенной :idea:
:evil: Разума в мире нет.
Револьт И. Пименов
Из предисловия к "Воспоминаниям"
Очень правильно подмечено :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2006, 09:07 


24/08/06

183
Боровичи
Котофеич
Цитата:
Теория Пименова не оставляет никакой надежды. Разлет цивилизаций и даже отдельных индивидуумов в пространстве признаков, происходит еще быстрее чем разлет
галактик во Вселенной Разума в мире нет. Револьт И. Пименов
Из предисловия к "Воспоминаниям"
Очень правильно подмечено

Примитивные ортодоксы от науки, как тараканы, эволюционировать не желают, но переживут многих высших. И даже атомная бомба их не уничтожит. :D Это сказал Я.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2006, 10:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
Alow писал(а):
Примитивные ортодоксы от науки, как тараканы, эволюционировать не желают, но переживут многих высших. И даже атомная бомба их не уничтожит. Это сказал Я.

:evil: "Это сказал Я" - Великий пророк в науке. :twisted:

Я Вам уже задавал косвенно ентот вопрос - почему Вы считаете, что Вы правы, а другие - нет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2006, 11:25 


24/08/06

183
Боровичи
Highwind
Цитата:
"Это сказал Я" - Великий пророк в науке

А что, иметь свои мысли является прерогативой пророков?
Highwind
Цитата:
Я Вам уже задавал косвенно ентот вопрос - почему Вы считаете, что Вы правы, а другие - нет?

Зададим другой вопрос: «Почему другие могут быть правы, а я не могу быть правым?» Каждый человек имеет право иметь своё мнение и высказывать его. Это Котофеич и Лама считают себя непогрешимыми. Все им должны верить на слово. Я задал простой вопрос Лама: «Что за наука физика, и чем она занимается?». Так он и не ответил. А на этот вопрос даже школьник ответит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2006, 11:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
Alow писал(а):
Зададим другой вопрос: «Почему другие могут быть правы, а я не могу быть правым?» Каждый человек имеет право иметь своё мнение и высказывать его. Это Котофеич и Лама считают себя непогрешимыми. Все им должны верить на слово. Я задал простой вопрос Лама: «Что за наука физика, и чем она занимается?». Так он и не ответил. А на этот вопрос даже школьник ответит.

В школе всегда дают предельно упрощенные знания, опуская все сложности и частности. Школьник может дать любое определение, но 90% таковых "взрослые дяди" сочтут неправильными, ибо они знают больше.

Вы все обвиняете Ламу, а сами используете те же методы. Уходите от ответа то есть. Я задал вам простой вопрос:
Highwind писал(а):
почему Вы считаете, что Вы правы, а другие - нет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2006, 13:03 


24/08/06

183
Боровичи
Highwind
Цитата:
В школе всегда дают предельно упрощенные знания, опуская все сложности и частности.

Какие сложности, и какие частности? В школе физика является одной наукой, а в институте другой?
Highwind
Цитата:
Школьник может дать любое определение, но 90% таковых "взрослые дяди" сочтут неправильными, ибо они знают больше.

Ничего подобного. Эти взрослые дяди повторяют то же примитивное враньё, которое написано в учебнике физики для школьников. Я с этим столкнулся. Взрослые дяди уверены, что Галилей доказал, что ускорение свободного падения не зависит от массы падающих тел, при помощи бросания тел с Пизанской башни. Преподаватель в институте, представляет вращение тела по орбите, как постоянное падение тела по траектории, длина которой больше диаметра притягивающего тела. Он был уверен, что на свободно падающее тело действуют разрывающие силы. Мол, ближняя сторона тела притягивается сильнее, чем дальняя.
Highwind
Цитата:
почему Вы считаете, что Вы правы, а другие - нет?

Потому что каждый человек прав, пока не будет доказано обратное, и я не исключение.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2006, 21:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
Alow писал(а):
Какие сложности, и какие частности? В школе физика является одной наукой, а в институте другой?

Можно и так сказать. Подходы разные. Тем более в школе наук не изучают. Там предметы. Почувствуйте разницу.
Alow писал(а):
Потому что каждый человек прав, пока не будет доказано обратное, и я не исключение.

Вот именно. Но ваша "истина" противоречит истине всех остальных. Следовательно, пока вы не докажете тот факт, что все остальные заблуждаются - Ваши слова лишь пустой звук на который никто не обратит внимания. По вашей же логике.
Кроме того, я хочу, чтобы вы учли то, что можно сказать такую глупость, что никто даже не будет тратить свое время на ее опровержение. Особенно, если глупость большая и длинная.
Вот, например, Я могу заявить, что я создал новую теорию, которая говорит о том, что земля - плоская, а те данные, которые получены и противоречат ентому - отрицать, говоря, что это неучи придумали. Вы думаете мне кто-то будет что-то доказывать? Тогда вы весьма наивны.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2006, 07:41 


24/08/06

183
Боровичи
Highwind
Цитата:
Можно и так сказать. Подходы разные. Тем более в школе наук не изучают. Там предметы. Почувствуйте разницу.

Институт – это высшая школа. В институте тоже наук не изучают. Там те же предметы. Что касается физики, то её, уже больше ста лет, изучают только в школе. Ни самой физики, ни её методик, никто не изучает, и никто не знает. Даже доктора ф. м. наук. Я с этим столкнулся на форумах. Раз никто из учёных не знает физики, то никто и не проверял современные теории на соответствии законам физики. Да большинство физиков, интересует не сама физика, а звания и награды.
Highwind
Цитата:
Alow писал(а):
Потому что каждый человек прав, пока не будет доказано обратное, и я не исключение.
Вот именно. Но ваша "истина" противоречит истине всех остальных. Следовательно, пока вы не докажете тот факт, что все остальные заблуждаются - Ваши слова лишь пустой звук на который никто не обратит внимания.

ВСЕХ остальных не существует, и всем ничего доказать нельзя. Люди индивидуальны. И то, что для одних является неопровержимым доказательством, другие считают бредом, или, в лучшем случае, игрой ума. Уже Аристотель доказал, что Земля имеет форму шара, а 99% населения – это было бредом. А для одного процента населения это было неопровержимым доказательством. Среди них были и мошенники, которые чертили карты Земли, и продавали их. А для 99% населения доказательством шарообразности Земли стало кругосветное путешествие Магеллана. Аристотель ведь не мог совершить кругосветное путешествие, и 99% населения и больше тысячи лет большинство людей считали Землю плоской. Я тоже могу пользоваться только теми доказательствами, которые у меня есть.
Highwind
Цитата:
По вашей же логике.
Кроме того, я хочу, чтобы вы учли то, что можно сказать такую глупость, что никто даже не будет тратить свое время на ее опровержение. Особенно, если глупость большая и длинная.

Мои статьи коротко и занимают место немногим больше страницы. Что касается глупости, написанной в этих статьях, то с Вами не все согласны. На мой сайт заходили из Академгородка, и они считают, что в моих статьях высказаны очень интересные мысли.
Highwind
Цитата:
Вот, например, Я могу заявить, что я создал новую теорию, которая говорит о том, что земля - плоская, а те данные, которые получены и противоречат ентому - отрицать, говоря, что это неучи придумали. Вы думаете мне кто-то будет что-то доказывать? Тогда вы весьма наивны.

Я не так наивен. Для 99% мои доказательства являются пустым звуком. Впрочем, это их проблемы, а не мои. Я ведь не собираюсь создавать армию своих сторонников и идти войной на ремённо-шестерёнчатых и квантовых механиков. Мне просто нравится заниматься физикой и узнавать что-то новое, неизвестное науке. И насечёт новых теорий. Лет 6 -8 назад один американский физик сделал сенсационное заявление: «А может быть пространство-время является дискретным?». При этом не было представлено никаких доказательств, и это его заявление было опубликовано во всех научных журналах, и даже радиостанция «Свобода» его озвучила. Может подобные заявления Вы считаете доказательством?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2006, 08:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Alow писал(а):
Лет 6 -8 назад один американский физик сделал сенсационное заявление: «А может быть пространство-время является дискретным?». При этом не было представлено никаких доказательств, и это его заявление было опубликовано во всех научных журналах, и даже радиостанция «Свобода» его озвучила. Может подобные заявления Вы считаете доказательством?


6-8 лет назад, и это вызвало такую шумиху? Господь с Вами, я о такой гипотезе читал лет 40 назад, причём, и тогда эта гипотеза была отнюдь не новой. И ничего бредового в ней нет, во всяком случае, нет никаких экспериментов, противоречащих ей.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2006, 09:01 


24/08/06

183
Боровичи
Someone
Цитата:
6-8 лет назад, и это вызвало такую шумиху? Господь с Вами, я о такой гипотезе читал лет 40 назад, причём, и тогда эта гипотеза была отнюдь не новой.

Я услышал её по радио «Свобода». И она подавалась как откровение.
Someone
Цитата:
И ничего бредового в ней нет, во всяком случае, нет никаких экспериментов, противоречащих ей.

Пространство время и в самом деле дискретно, и не только это составляющее вакуума дискретно. Вопрос не в этом, а в уровне доказательности в физике. Нельзя, в науке, делать бездоказательные высказывания, даже если нет экспериментов, её опровергающих. Кстати, в физике нет ни одного эксперимента противоречащего существованию лешего и русалок, да и много другого бреда. Да и то, что подтверждено экспериментально, чаще всего не соответствует истине, и противоречит законам физики. Противоречит законам физики и электромагнетизм, и дуализм фотона, и кривизна пространства, и «Тёмная материя», и сингулярность… Можно долго ещё перечислять то, что не соответствует законам физики.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2006, 15:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Alow писал(а):
… Можно долго ещё перечислять то, что не соответствует законам физики.


Ну да, у Вас же свои собственные законы физики...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2006, 16:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Someone писал(а):
Alow писал(а):
… Можно долго ещё перечислять то, что не соответствует законам физики.


Ну да, у Вас же свои собственные законы физики...

:evil: А как он до них додумался :?: :roll: Он что самый умный...
сказал кот и злобно замурчал :twisted:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2006, 19:18 


24/08/06

183
Боровичи
Someone
[quote]Ну да, у Вас же свои собственные законы физики.. [quote]
Нет, никаких собственных законов в физике я не придумываю. Предпочитаю пользоваться теми, которые есть. В данном случае Котофеич прав. Я не настолько умён, что бы придумывать свои физические законы и методики.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2006, 19:38 


29/07/06
163
Alow писал(а):
Каждый человек имеет право иметь своё мнение и высказывать его.


"Каждый человек имеет право обнимать фонарный столб. Но только пьяный пользуется этим правом." (ц)

Цитата:
Вы все обвиняете Ламу, а сами используете те же методы. Уходите от ответа то есть.


Не-а. Это я использую его методы против него. Странно, что в этом варианте они ему не нравятся :lol:
Пы.Сы. А про то, что такое физика, каждый может при желании прочесть в любой энциклопедии. А может, при желании, выдумать собственное представление о ней и держаться за него с упорством маньяка. Имеет право (см. цитату выше).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group