2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Строение вакуума и его влияние на формирование полей
Сообщение26.08.2006, 09:28 


24/08/06

183
Боровичи
ФИЗИКИ – ЭТО НАУКА, ИЗУЧАЮЩАЯ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЭНЕРГИЙ И ТЕЛ, И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МЕЖДУ ЭНЕРГИЯМИ И МЕЖДУ ТЕЛАМИ!


Сами энергии не способны совершать работу. Это доказали строители вечных двигателей. Все их попытки использовать энергию гравитации, энергию магнитного поля постоянных магнитов, и энергию окружающего тепла, закончились полным провалом. Сами энергии, без взаимодействия с другими энергиями, имеющими другой энергетический уровень, не способны совершать работу.
Этот закон распространяется не только на гравитационное поле, но и на сам квант энергии. Ведь все поля являются энергиями, а энергии не могут быть свойством объекта – даже у электрической волны (фотона или элементарных частиц). Значит, создание полей электрической волной является работой электрической волны. Но сама волна, без взаимодействия, с энергией, чей энергетический уровень отличается от энергетического уровня самой волны, не способна производить работу (создавать поля). Для создания полей, электрическая волна должна взаимодействовать с энергиями, чей энергетический уровень отличается от энергетического уровня электрической волны. И этой энергией является вакуум, который играет роль энергии с низким энергетическим уровнем. Именно при взаимодействии вакуума и кванта энергии и возникают все поля.
Все поля имеют разные физические свойства. А при взаимодействии двух видов энергий, с разными энергетическими свойствами, может быть создан только один вид энергии, а не три. Это возможно только в том случае, если вакуум состоит из трёх составляющих. Вывод: «Вакуум, как минимум, состоит из трёх составляющих». И каждый из этих составляющих должен иметь своё уникальное физическое свойство. Ведь все три поля обладают селективностью взаимодействия. Электрическое поле может взаимодействовать с электрическим - магнитное с магнитным, а гравитационное с гравитационным. Все эти три поля, созданные от разных источников, никак не взаимодействуют между собой, и никак не влияют друг на друга. Для этого все три составляющих должны быть дискретны. Дискретность означает, что объект имеет индивидуальные физические свойства, отличающиеся от свойства окружающей среды, и сохраняет эти свойства достаточно длительное время. Для того, что бы сохранить свои свойства, и не слиться с окружающей средой, объект должен иметь энергию.
Зададим себе тот же вопрос, который задал Демокрит. Если дробить заряд до бесконечности, то наступит ли момент, когда заряд перестанет быть зарядом? Предположительно, что эти самые три составляющих вакуума и есть дробные электрические заряды, различной степенью дробности, и поэтому не имеющими полей. При взаимодействии с ними и возникают поля, они же являются и переносчиками полей, передавая энергию на расстояние.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2006, 18:50 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
[mod="photon"]Removed here.[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2006, 20:24 


24/08/06

183
Боровичи
Цитата:
Removed here.

Я никогда не был на этом форуме. И ник у меня постоянный на всех форумах. Я его никогда не менял.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2006, 20:45 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/05
1275
Alow писал(а):
Я никогда не был на этом форуме. И ник у меня постоянный на всех форумах. Я его никогда не менял.

Alow, removed here значит, что Ваша тема перемещена в дискуссионный подфорум и только. Лично к Вам претензий нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2006, 03:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Цитата:
Alow, removed here значит, что Ваша тема перемещена в дискуссионный подфорум и только. Лично к Вам претензий нет.

:evil: Как это нет притензий. Пусть изложит более детально.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2006, 04:47 


24/08/06

183
Боровичи
Котофеич
Цитата:
Как это нет притензий. Пусть изложит более детально.

Что Вам не понятно? Подробнее можно узнать на моём сайте:
http://www.korma3.narod.ru

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2006, 04:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Понял.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2006, 16:18 


29/07/06
163
Цитата:
ФИЗИКИ – ЭТО НАУКА, ИЗУЧАЮЩАЯ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЭНЕРГИЙ И ТЕЛ, И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МЕЖДУ ЭНЕРГИЯМИ И МЕЖДУ ТЕЛАМИ!


А можно для начала услышать Ваше определение энергии? Тока конкретно, без ссылок на общепринятые. Я вот никаких общепринятых не знаю, и хочу узнать лично от Вас, как специалиста по энергиям.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2006, 17:34 


24/08/06

183
Боровичи
Писал Лама
Цитата:
А можно для начала услышать Ваше определение энергии? Тока конкретно, без ссылок на общепринятые. Я вот никаких общепринятых не знаю, и хочу узнать лично от Вас, как специалиста по энергиям.

Дело в том, что общепринятых определений термина «энергия» вообще нет. Иногда определяется термин энергия – как движение. А вообще энергии в единственном экземпляре быть не может. Всё, в это мире, является энергией, и ничего не является энергией. Если взять пустую стеклянную банку, и закрыть её крышкой, то давление воздуха в банке не будет иметь энергии, относительно атмосферного давления. Если эту саму банку доставить в космос, то давление воздуха будет иметь энергию, выше энергетического уровня вакуума. А если на Венеру, то давление воздуха в банке, будет иметь энергию ниже энергетического уровня давления атмосферы Венеры. Там атмосферное давление равно 100атм. Так что энергия – это понятие относительное.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.09.2006, 14:07 


29/07/06
163
Alow писал(а):
Писал Лама
Цитата:
А можно для начала услышать Ваше определение энергии? Тока конкретно, без ссылок на общепринятые. Я вот никаких общепринятых не знаю, и хочу узнать лично от Вас, как специалиста по энергиям.

Дело в том, что общепринятых определений термина «энергия» вообще нет. Иногда определяется термин энергия – как движение. А вообще энергии в единственном экземпляре быть не может. Всё, в это мире, является энергией, и ничего не является энергией. Если взять пустую стеклянную банку, и закрыть её крышкой, то давление воздуха в банке не будет иметь энергии, относительно атмосферного давления. Если эту саму банку доставить в космос, то давление воздуха будет иметь энергию, выше энергетического уровня вакуума. А если на Венеру, то давление воздуха в банке, будет иметь энергию ниже энергетического уровня давления атмосферы Венеры. Там атмосферное давление равно 100атм. Так что энергия – это понятие относительное.


Лады. Пусть общепринятых определений нет. Тогда вопрос: что означает величина Е в формуле E = mv^2/2? И второй вопрос: где ВАШЕ определение энергии, о котором я спрашивал? Вы ж используете это слово, говоря о "физических свойствах энергий, и взаимодействиях между энергиями". Вот и расскажите, что именно оно у Вас означает. Что с чем взаимодействует, и имеет физические свойства. Если не можете внятно определить используемое понятие, то перестаньте хотя бы нести бессмысленный вздор.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.09.2006, 07:10 


24/08/06

183
Боровичи
Alow
Так что энергия – это понятие относительное.
Лама
Цитата:
Лады. Пусть общепринятых определений нет. Тогда вопрос: что означает величина Е в формуле E = mv^2/2?

Это же математическая формула. Если одна из составляющих является константой (а этой константой является вакуум), то конечный результат будет зависеть только от второй составляющей. И для расчётов безразлично сама ли энергия совершает работу, или при взаимодействии с неизменной составляющей, - арифметический результат будет одинаков. При расчётах паровых котлов и паровых машин, учитывается только давление пара, так как атмосферное давление, практически, одинаково. Хотя при увеличении атмосферного давления расход горючего увеличивается.
Лама
Цитата:
И второй вопрос: где ВАШЕ определение энергии, о котором я спрашивал?

У термина «энергия» нет, и не может точного определения. Это тоже самое, что сделать точное определение для божьего дара и яичницы. Вот как определяется термин «энергия» в энциклопедии: «(от греч. enérgeia - действие, деятельность), общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. Э. в природе не возникает из ничего и не исчезает; она только может переходить из одной формы в другую связывает воедино все явления природы. Понятие Э. связывает воедино все явления». Для справки. Энергии не могут переходить из одного вида в другой. Это запрещено законом сохранения энергии.

Лама
Цитата:
Вы ж используете это слово, говоря о "физических свойствах энергий, и взаимодействиях между энергиями". Вот и расскажите, что именно оно у Вас означает. Что с чем взаимодействует, и имеет физические свойства.

При взаимодействии двух видов энергий, один из видов энергий имеет низкий энергетический уровень, а другой вид энергии высокий энергетический уровень. Это уже относится к физическому свойству энергий. Могут энергии иметь и другие физические свойства.
Лама
Цитата:
Если не можете внятно определить используемое понятие, то перестаньте хотя бы нести бессмысленный вздор.

Нельзя дать точное определение понятию, которого в природе не существует.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.09.2006, 07:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
Alow писал(а):
...сама ли энергия совершает работу

:evil: Это как?
Alow писал(а):
Для справки. Энергии не могут переходить из одного вида в другой. Это запрещено законом сохранения энергии.

:evil: Ну вы же не великий праповедник, чтобы так говорить. Докажите.
p.s.На свой сайт можете не отсылать, там ничего не объяснено по этому поводу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.09.2006, 11:56 


24/08/06

183
Боровичи
Highwind
Цитата:
Ну вы же не великий праповедник, чтобы так говорить. Докажите.
p.s.На свой сайт можете не отсылать, там ничего не объяснено по этому поводу.

Я и не собираюсь ссылаться на свой сайт. Там и в самом деле по этому поводу ничего нет. Прежде всего, физические свойства тел, находящихся на разных высотах, ничем не отличаются. Это означает, что никакого отношения к физике, переход энергий из кинетическую в потенциальную, не имеет. Если поднять тело с Земли в космос, то у него должно быть куча потенциальной энергии. Попробуйте превратить эту потенциальную энергию – в кинетическую, не бросая это тело на Землю. Переходы энергии - это миф современной физики. Представим себе тело, которое при ударе превращалось в пучок фотонов. Если такое тело поднять с Земли и сбросить на Луну, то часть потенциальной энергии исчезнет неизвестно куда. Если наоборот поднять тело с Луны и сбросить на Землю, то мы получим энергию неизвестно от куда. А это запрещено законом сохранения энергии.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.09.2006, 18:25 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Alow писал(а):
Это означает, что никакого отношения к физике, переход энергий из кинетическую в потенциальную, не имеет.

А к чему имеет?

Alow писал(а):
Если поднять тело с Земли в космос, то у него должно быть куча потенциальной энергии.

"Куча" - это сколько?
Alow писал(а):
Попробуйте превратить эту потенциальную энергию – в кинетическую, не бросая это тело на Землю. Переходы энергии - это миф современной физики. Представим себе тело, которое при ударе превращалось в пучок фотонов. Если такое тело поднять с Земли и сбросить на Луну, то часть потенциальной энергии исчезнет неизвестно куда. Если наоборот поднять тело с Луны и сбросить на Землю, то мы получим энергию неизвестно от куда. А это запрещено законом сохранения энергии.

Вы забыли, что не совсем правильно говорить "потенциальная энергия тела поднятого над Землей", потому как это энергия взаимодействия двух тел: рассматриваемого и Земли. Поэтому бессмысленно в данной ситуации рассматривать вопрос "не бросая это тело на Землю"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.09.2006, 19:21 


24/08/06

183
Боровичи
photon
Цитата:
"Куча" - это сколько?

Это много-много и ещё чуть-чуть.

photon
Цитата:
Вы забыли, что не совсем правильно говорить "потенциальная энергия тела поднятого над Землей", потому как это энергия взаимодействия двух тел: рассматриваемого и Земли. Поэтому бессмысленно в данной ситуации рассматривать вопрос "не бросая это тело на Землю"

Полностью с Вами согласен. Мы имеем дело именно с взаимодействием гравитации и тела, а не с переходом энергии. При взаимодействии тела с гравитацией Земли, получим одно количество энергии, а при взаимодействии с Луной, другое количество энергии.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group