2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Математическое обоснование вечного генератора Теслы
Сообщение05.10.2010, 20:40 


07/05/10

993
Насчет электрического поля ограничений нет у ЛЛ, я конечно подумаю, но пока не знаю. Величина $\Gamma_{nm}^l$ это символ Кристоффеля, а записанное уравнение, это уравнение движения в гравитационном поле, которое я обобщил и на электромагнитное поле и показал, что оно пригодно и для электромагнитного поля.
Сразу все не сообразишь. Кроме того, я не знал, что ускорители рассчитывают с помощью силы Лоренца, я думал, что из уравнений квантовой электродинамики. Что я извлек из общения с Вами. Это проверка, с учетом применения к ускорителям, подчеркнуть калибровочную инвариантность магнитного потенциала и уже сам обнаружил пределы применимости классической электродинамики. Большое спасибо за квалифицированную консультацию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическое обоснование вечного генератора Теслы
Сообщение05.10.2010, 21:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
evgeniy в сообщении #359523 писал(а):
1) Насчет электрического поля ограничений нет у ЛЛ, я конечно подумаю, но 2) пока не знаю.

1) ЕСТЬ. Нету никаких отдельных ограничений для "электрического" и "магнитного" поля в принципе. Есть электромагнитное поле.
2) В этом-то и проблема. Черезчур уж много из элементарных вещей (давно доступно изложеных в букварях типа ЛЛ) Вы узнать не удосужились.
evgeniy в сообщении #359523 писал(а):
которое я обобщил и на электромагнитное поле и показал, что оно пригодно и для электромагнитного поля

Давайте пока скромнее. Попытки объединить гравитацию и классический электромагнетизм делались на протяжении целого века. Надеюсь, Вы о них осведомлены и сумеете отличить свою попытку от разнообразных вариантов, предложенных тем же Эйнштейном. Наконец, "сделал" и "показал" - имело бы какие-то основания при наличии хоть публикации в реферируемом журнале соответствующей тематики. А покуда - последовательное изложение теории отсутствует. Но присутствуют предсказания теории, которые не лезут ни в какие ворота. С какого боку это "пригодно"?
evgeniy в сообщении #359523 писал(а):
проверка, с учетом применения к ускорителям

Да дались Вам ускорители - это, наверное, самый простой пример. Вот и все. У классической электродинамики есть масса и других применений (релятивистская плазменная СВЧ электронника, высокотемпературная физика плазмы и т.п.). Да все за пределами электро/магнито-статик - поломается нафиг, если у Вас поправка (не путайте ее с силой радиационного торможения - последняя устроена совершенно иначе) уже существенна для движения частицы со смешным гамма-фактором (на процент отличным от единицы: $\gamma = 1/\sqrt{1 - 0.14^2}\approx 1.01$) во внешнем электромагнитном поле.
evgeniy в сообщении #359523 писал(а):
подчеркнуть калибровочную инвариантность магнитного потенциала

Шо еще за "магнитный потенциал"? Сформулируйте, пожалуйста, что означает "калибровочная инвариантность".

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическое обоснование вечного генератора Теслы
Сообщение07.10.2010, 01:05 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
 i  Я думаю, что предъявлять какие-то конкретные претензии автору бессмысленно. Их слишком много. Но если Вы, evgeniy, задумаете что-то еще создать на форуме, то учтите, что с участниками надо беседовать нормально - в частности, ссылаться на ту часть ответа собеседника, к которой относится Ваше высказывание, аргументированно отвечать, отвечать на конкретные вопросы, давать конкретные ссылки, особенно когда Вас просят и т.д. Это всё прописано в правилах.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group