2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Формирование курсов валют на рынке Forex
Сообщение02.10.2010, 14:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Доллар "расти" или "падать" может только по отношению к чему-то. Так что в том, что доллар растет по отношению к гривне и падает по потношению к другим валютам, ничего странного нет.

А вот сентенция про валюты "развивающихся" стран, которых нет на рынке, мне очень интересна. Я даже нашел котировки сомалийского шиллинга, то есть даже им торгуют. Какое же "большинство развивающихся стран" Вы имели в виду?

 Профиль  
                  
 
 Re: Формирование курсов валют на рынке Forex
Сообщение02.10.2010, 14:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Чтобы торговать (покупать -продавать) валюты (или как принято говорить- инструменты или их индексы) должны быть на одной площадке. Но боюсь , вы не в курсе. Ничего страшного...

 Профиль  
                  
 
 Re: Формирование курсов валют на рынке Forex
Сообщение02.10.2010, 15:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Давайте все же без вот этих комментариев по поводу того, где я в курсе, а где нет.

Вы начинаете увиливать и писать совершенно не о том, о чем я Вас спросил. Вот давайте я Вас процитирую (выделение мое):
Шимпанзе в сообщении #358293 писал(а):
Но как это проверить на практике, если на всех площадках forex видны лишь основные валюты и другие главные инструменты, а вот валют большинства «развивающих» стран там нет ….


Вот если Вы в курсе, объясните мне, пожалуйста, откуда берутся котировки, на которые я дал ссылку, если то, что Вы говорите, является правдой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Формирование курсов валют на рынке Forex
Сообщение02.10.2010, 15:43 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Шимпанзе в сообщении #358300 писал(а):
Чтобы торговать (покупать -продавать) валюты (или как принято говорить- инструменты или их индексы) должны быть на одной площадке. Но боюсь , вы не в курсе.
Боюсь, я тоже не в курсе...
А Вы в курсе, что такое "географический арбитраж"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Формирование курсов валют на рынке Forex
Сообщение02.10.2010, 16:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Maslov в сообщении #358309 писал(а):
А Вы в курсе, что такое "географический арбитраж"?


О! Это уже посуществу. "Географический арбитраж – извлечение прибыли на разнице курсов в одно и то же время на различных рынках в различных странах". Значит, все же прибыль можно получить за счет "перекосов". Остается вопрос, который ранее уже задавал , как получить прибыль частному, независимомиу игроку, если на площадках Forex дается ограниченое число инструментов. Или Вы знаете площадки с полным набором инструментов, то есть валют всех рынков?

-- Сб окт 02, 2010 17:19:07 --

Хорхе в сообщении #358308 писал(а):
Давайте все же без вот этих комментариев по поводу того, где я в курсе, а где нет.

Вы начинаете увиливать и писать совершенно не о том, о чем я Вас спросил. Вот давайте я Вас процитирую (выделение мое):
Шимпанзе в сообщении #358293 писал(а):
Но как это проверить на практике, если на всех площадках forex видны лишь основные валюты и другие главные инструменты, а вот валют большинства «развивающих» стран там нет ….


Вот если Вы в курсе, объясните мне, пожалуйста, откуда берутся котировки, на которые я дал ссылку, если то, что Вы говорите, является правдой?


Вы меня извините, но можно маленький встречный вопрос, Вы на Forex когда-нибудь играли, никак брокер от компании, а как частный игрок?
Если нет , то открою великую тайну. Forex Вам даст весьма ограниченную площадку.
Вам позволят баловаться с валютами ( вернее их индексами) лишь "великих" государств.

 Профиль  
                  
 
 Re: Формирование курсов валют на рынке Forex
Сообщение02.10.2010, 16:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Во-первых, снова настоятельно рекомендую воздержаться от обсуждения моей компетентности. Я Вам задал конкретный вопрос, так как Вы сделали голословное, и к тому же абсурдное утверждение, а не предлагал обсудить мой опыт и знания.

Во-вторых, что такое, по-Вашему, "площадка"? Интересно слышать о том, что Forex дает кому-то какие-то площадки. Вы объясните поподробней, может быть, тогда и претензии к Вашему предыдущему сообщению будут сняты.

В-третьих, давайте без вот этих "тайн". Из Ваших сообщений я пока не заметил подтверждений тому, что Вы больше всех знаете и имеете право на этот менторский тон.

 Профиль  
                  
 
 Re: Формирование курсов валют на рынке Forex
Сообщение02.10.2010, 17:08 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Шимпанзе в сообщении #358316 писал(а):
Forex Вам даст весьма ограниченную площадку.
Хорхе в сообщении #358321 писал(а):
Во-вторых, что такое, по-Вашему, "площадка"? Интересно слышать о том, что Forex дает кому-то какие-то площадки.
+1: мне тоже очень интересно, что Вы понимаете под "площадкой".
Как у "частного, независимого игрока" прямого выхода на Forex у Вас нет и быть не может: работать непосредственно на Forex Вы можете только через брокера. Но минимальный лот при этом будет составлять, насколько я знаю, около $100000.

Если под "площадкой" Вы понимает дилинговый центр, то возможности работать на рынке напрямую "площадка" не продоставляет: все сделки будут идти между Вами и центром (который, собственно, и выставляет Вам котировки). В этом случае надеяться на то, что Вам удастся осуществить географический арбитраж прежде, чем его осуществит сам центр, на мой взгляд, несколько наивно.
Кроме этого, Forex -- многоуровневая торговая система, и чем ниже уровень, тем больше спреды. Т.е. до того момента, как арбитражный спред составит 20 пипсов, интересных клиенту дилингового центра, эту возможность закроют big boys, которым и 2 пипсов достаточно (цифры условные).

 Профиль  
                  
 
 Re: Формирование курсов валют на рынке Forex
Сообщение02.10.2010, 17:19 


22/09/09
374
Я думаю, что Maslov прав.Вряд ли частный трейдер успеет получить арбитраж.
А Шимпанзе говорит о том, что в торговом терминале представлено ограниченно количество валютных пар (я 27 насчитал), и я сомневаюсь, что кто-то бы стал там по умолчанию указывать все пары (коих несколько сотен). Но, к счастью, в терминале есть возможность писать своих торговых экспертов, где интерфейс торговли - это функция, где я могу указать любую валютную пару. Я обязательно, постараюсь открыть ордер на пример Хорхе, но позже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Формирование курсов валют на рынке Forex
Сообщение02.10.2010, 18:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Shtirlic в сообщении #358336 писал(а):
А Шимпанзе говорит о том, что в торговом терминале представлено ограниченно количество валютных пар (я 27 насчитал


Именно об этом я и говорю. Торговый терминал , а проще площадка дает ограниченное число валютных пар.

-- Сб окт 02, 2010 19:04:09 --

Shtirlic в сообщении #358336 писал(а):
где интерфейс торговли - это функция, где я могу указать любую валютную пару.


А этого я не понял. Любую валютную пару из числа разрешенных на площадке?

-- Сб окт 02, 2010 19:08:02 --

Maslov в сообщении #358331 писал(а):
Если под "площадкой" Вы понимает дилинговый центр, то возможности работать на рынке напрямую "площадка" не продоставляет: все сделки будут идти между Вами и центром (который, собственно, и выставляет Вам котировки). В этом случае надеяться на то, что Вам удастся осуществить географический арбитраж прежде, чем его осуществит сам центр, на мой взгляд, несколько наивно.
Кроме этого, Forex -- многоуровневая торговая система, и чем ниже уровень, тем больше спреды. Т.е. до того момента, как арбитражный спред составит 20 пипсов, интересных клиенту дилингового центра, эту возможность закроют big boys, которым и 2 пипсов достаточно (цифры условные).



Все так... Но это теория. Поэтому ранее я и поинтересовался , есть ли у Вас практический опыт в этом деле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Формирование курсов валют на рынке Forex
Сообщение02.10.2010, 18:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
То есть для Вас "площадка" - это торговый терминал. Тогда понятно. Так бы и говорили, что называете Луну антрацитом, вопросов бы не возникало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Формирование курсов валют на рынке Forex
Сообщение02.10.2010, 18:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Хорхе в сообщении #358321 писал(а):
В-третьих, давайте без вот этих "тайн". Из Ваших сообщений я пока не заметил подтверждений тому, что Вы больше всех знаете и имеете право на этот менторский тон.



Не горячитесь, пожалуйста. Я ничего не знаю.

-- Сб окт 02, 2010 19:20:54 --

Хорхе в сообщении #358351 писал(а):
То есть для Вас "площадка" - это торговый терминал



Дядя , не для меня. Ибо сие определение общепринятое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Формирование курсов валют на рынке Forex
Сообщение02.10.2010, 18:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Шимпанзе в сообщении #358352 писал(а):
Не горячитесь, пожалуйста. Я ничего не знаю.
Хорхе в сообщении #358351 писал(а):
То есть для Вас "площадка" - это торговый терминал

Дядя , не для меня. Ибо сие определение общепринятое.

Как же тут не горячиться? Опять двадцать пять! Кем это оно общепринято?! Пожалуйста, хотя бы пять ссылок в студию, где "площадка" используется в этом контексте в смысле "торгового терминала".

 Профиль  
                  
 
 Re: Формирование курсов валют на рынке Forex
Сообщение02.10.2010, 18:49 


22/09/09
374
Шимпанзе в сообщении #358352 писал(а):

-- Сб окт 02, 2010 19:20:54 --

Хорхе в сообщении #358351 писал(а):
То есть для Вас "площадка" - это торговый терминал



Дядя , не для меня. Ибо сие определение общепринятое.


Что-то я не помню такого, обычно подразумевают все же дилленговый центр, а то и вообще рынок азиатский, европейский, американский и т.д..

Что касается торговли через функцию, в торговом терминале есть встроенный язык программирования и имеется:

Цитата:
Функция OrderSend()
int OrderSend (string symbol, int cmd, double volume, double price, int slippage, double stoploss,double takeprofit, string comment=NULL, int magic=0, datetime expiration=0, color arrow_color=CLR_NONE)

OrderSend - название функции. Функция возвращает номер тикета (ticket - уникальный порядковый номер ордера), который назначен ордеру торговым сервером или -1 в случае, если торговый приказ был отклонён севером или клиентским терминалом. Для получения информации о причине отклонения торгового приказа необходимо использовать функцию GetLastError() (в дальнейшем изложении мы рассмотрим несколько наиболее распространённых ошибок).

symbol - наименование финансового инструмента, с которым проводится торговая операция. Каждому финансовому инструменту поставлено в соответствие значение строковой переменной. Например, для валютной пары Eur/Usd это значение "EURUSD". Если открытие ордера проводится по заранее известному финансовому инструменту, то этот параметр можно указать в явном виде: "EURUSD", "EURGBP" и т.д. Если же предполагается использование советника в окне любого другого финансового инструмента, то можно использовать стандартную функцию Symbol(). Эта функция возвращает строковое значение, соответствующее названию того финансового инструмента, в окне которого исполняется советник или скрипт.

cmd - тип операции. Тип операций может быть указан в виде предопределённой константы или её значения и в соответствии с типом торговой операции.

volume - количество лотов. Для рыночных ордеров всегда проверяется достаточность свободных средств на счёте. Для отложенных ордеров количество лотов не ограничено.

price - цена открытия. Устанавливается в соответствии с требованиями и ограничениями, принятыми для проведения торговых операций (см. Характеристики ордеров). Если заявленной цены для открытия рыночных ордеров не было в ценовом потоке или она сильно устарела, то такой торговый приказ отклоняется; если же цена устарела, но присутствует в ценовом потоке и при этом отклонение от текущей цены находится в пределах значения slippage, то такой торговый приказ будет принят клиентским терминалом и отправлен на торговый сервер.

slippage - максимально допустимое отклонение заявленной цены открытия ордера от рыночной цены для рыночных ордеров (пунктов). В случае установки отложенного ордера параметр не обрабатывается.

stoploss - заявленная цена закрытия, определяющая предельный уровень убыточности. Устанавливается в соответствии с ограничениями, принятыми для проведения торговых операций (см. Характеристики ордеров, Требования и ограничения торговых операций).

takeprofit - заявленная цена закрытия, определяющая предельный уровень прибыльности. Устанавливается в соответствии с ограничениями, принятыми для проведения торговых операций (см. Характеристики ордеров, Требования и ограничения торговых операций).

comment - текст комментария ордера. Последняя часть комментария может быть изменена торговым сервером.

magic - магическое число ордера. Может использоваться как определяемый пользователем идентификатор ордера. В некоторых случаях это - единственная информация, по которой можно судить о принадлежности ордера к той или иной открывшей его программе. Параметр устанавливается пользователем, может совпадать или не совпадать со значением этого же параметра других ордеров.

expiration - срок истечения отложенного ордера. При наступлении этого срока отложенный ордер будет автоматически закрыт на торговом сервере. На некоторых торговых серверах может быть установлен запрет на применение срока истечения отложенных ордеров. В этом случае при попытке задать ненулевое значение параметра торговый приказ будет отклонён.

arrow_color - цвет открывающей стрелки на графике. Если параметр отсутствует или его значение равно CLR_NONE, то открывающая стрелка на графике не отображается.


Эта функция передает в дилленговый центр всю необходимую информацию для открытия ордера, и если в значении symbol я укажу "USDSOS", то ожидаю открытие ордера по этой паре. Так же можно и график цен вытащить по этой паре. А вообще, я думаю, можно и догрузить желаемые пары в терминал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Формирование курсов валют на рынке Forex
Сообщение02.10.2010, 18:53 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Хорхе в сообщении #358357 писал(а):
Пожалуйста, хотя бы пять ссылок в студию, где "площадка" используется в этом контексте в смысле "торгового терминала".
И хотя бы одну, где площадку "даёт Forex"
Шимпанзе в сообщении #358316 писал(а):
Forex Вам даст весьма ограниченную площадку.
:-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Формирование курсов валют на рынке Forex
Сообщение02.10.2010, 18:58 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
 !  Шимпанзе, Вам, видимо, понравилось сидеть в бане, раз Вы так быстро хотите обратно. Прекращайте делать голословные утверждения, тем более с таким гонором и хамством.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group