2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Прививка против бактерии хеликобактер пилори.
Сообщение04.09.2010, 11:56 
Аватара пользователя


23/07/10
271
Насколько по вашим данным эффективна прививка против хеликобактер пилори?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прививка против бактерии хеликобактер пилори.
Сообщение04.09.2010, 20:04 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Собственных данных по работе данной прививки нет!
Вот что найдено по данному вопросу - " Доктор Райнер Хаас, руководитель «Рабочей группы Хеликобактер пилори», работающей в сотрудничестве с университетской клиникой Лозанны (Швейцария), рассказывает, как действует прививка против бактерии. Наш организм вырабатывает антитела, которые способны уничтожать бактерию. По наличию этих антител в анализе (либо респираторном, либо в анализе слюны или крови) мы и устанавливаем, что человек заражен хеликобактером пилори. К сожалению, естественных антител не хватает, чтобы справиться с бактерией. Поэтому мы рекомендуем сперва пройти курс лечения антибиотиками и лишь потом сделать прививку, которая усиливает выработку антител. Чтобы, если произойдет повторное заражение, организм молниеносно на него среагировал.

Вакцина состоит из двух ингредиентов. Это белок самой бактерии и иммуностимулятор. Белок «притворяется» бактерией, а иммуностимулятор заставляет вырабатываться большое количество антител к ней. Действие прививки продолжается от трех до пяти лет. Особенно эффективна она при лечении язвенной болезни: за этот срок язва успевает окончательно зарубцеваться и очень редко дает рецидив. Но ревматикам и тем, кто страдает мигренями, прививка и лечение антибиотиками могут не помочь, Дело в том, что обезболивающие вещества, которые они вынуждены принимать, крайне пагубно влияют на состояние язвы. У остальных же групп населения этот метод показал себя весьма успешным."

 Профиль  
                  
 
 Re: Прививка против бактерии хеликобактер пилори.
Сообщение07.09.2010, 18:04 
Аватара пользователя


23/07/10
271
А в России кто-то это применяет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прививка против бактерии хеликобактер пилори.
Сообщение08.09.2010, 07:44 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
BCE в сообщении #350335 писал(а):
А в России кто-то это применяет?

Американцы и швейцарцы разработали систему прививок, которая помогает избежать заражения. Но пока эти прививки недостаточно распространены и применяются только для прививания язвенников в этих странах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прививка против бактерии хеликобактер пилори.
Сообщение25.09.2010, 15:42 


15/10/09
1344
Чтобы не заводить новую тему, позволю себе спросить в этой теме о профилактике хеликобактер пилори.

Итак, около 10 лет назад после гастроскопии мне стали задавать вопросы, в частности, спросили бывает ли изжога. Ответил, что, к сожалению не знаю что это такое. Ну и что то еще - сейчас не помню, но помню, что у меня с ЖКТ все было нормально (как и сейчас). Тем не менее мне выписали рецепт - детали не помню - что-то типа полведра антибиотиков. Я поинтересовался зачем - а что б у Вас язвы не было. Я возмутился и сказал, что не собираюсь это делать - мне здоровье дороже. Врачи ответили - это Ваше право, но у нас такая утвержденная методика.

Разумеется тогда я ничего не слышал про хеликобактер пилори - отказался от лечения антибиотиками интуитивно.

А вот моя жена два раза гнала эту хеликобактер пилори антибиотиками - безрезультатно - снова появляется.

Хотел бы услышать от знающих людей - как смотрит медицина сегодня на необходимость подобной профилактики?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прививка против бактерии хеликобактер пилори.
Сообщение26.09.2010, 17:42 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
vek88 в сообщении #356071 писал(а):
о профилактике хеликобактер пилори.


"Для эффективной борьбы с хеликобактерной инфекцией недостаточно использования только лекарственных препаратов и схем лечения, пусть даже и очень эффективных и разнообразных.
Необходимо проводить профилактические мероприятия, направленные на предупреждение инфицирования и реинфицирования слизистой оболочки хеликобактером.

В первую очередь больные и окружающие их люди должны соблюдать правила личной гигиены:
Непосредственно перед едой мойте руки,
Не пользуйтесь общей немытой посудой,
Не откусывайте, не облизывайте, а лучше отломите, отрежьте,
Не пробуйте из одной ложки или чашки, а лучше отложите, отлейте в другую посуду или откажитесь,
Пользуйтесь индивидуальными средствами личной гигиены,
Не дарите свои поцелуи каждому, цените себя. Защитите любимых от инфекций, которые, может быть, живут в вас,
Прекратите как активное, так и пассивное курение и злоупотребление алкоголем

Диагностику и лечение инфекции Хеликобактер пилори следует проводить не только у больного с желудочно-кишечной патологией, но и среди всех членов его семьи, а по возможности и у людей, с которыми тесно общается больной.

Если Вам довелось излечиться от хеликобактерной инфекции, то непосредственно после окончания назначенной врачом терапии рекомендуется повторно пройти дыхательный тест. Позже, спустя полтора-два месяца, для контроля эффективности проведенной терапии следует еще раз провести дыхательный тест."
Лечение острого процесса, вызванного Хеликобактер пилори, включает в себя антибактериальную терапию. А профилактика (то о чём Вы спрашиваете) не предусматривает применение антибиотиков.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прививка против бактерии хеликобактер пилори.
Сообщение26.09.2010, 19:58 


15/10/09
1344
Уважаемая korona

Cпасибо за ответ. Будем следовать Вашим рекомендациям.

С уважением,
vek88

 Профиль  
                  
 
 Re: Прививка против бактерии хеликобактер пилори.
Сообщение07.01.2016, 20:21 


07/01/16
1
Последнее сообщение 2010г. Есть ли с тех пор какие-нибудь изменения в разработке вакцины против хеликобактера? :facepalm:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group