2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Сообщение02.11.2006, 16:31 
Заморожен


08/11/05
499
Москва Первомайская
Надо же, эту тему сам я завел и только теперь случайно обнаружил, что в ней есть отклики. Извините, пожалуйста.

Вот какой еще вопрос. Голова у человека более или менее круглая, а головной мозг имеет форму "сплющенного яйца", как написано в одной книжке. Можно ли использовать это наблюдение для вычисления "физиологического" значения числа пи? Я думаю, оно должно быть больше 3.14... .

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.11.2006, 18:34 
Заморожен


19/09/06
492
.............

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.11.2006, 21:08 


24/09/06
778
Иркутск
С позиций генетики плоский затылок м. б. признаком трисомии 21 хромосомы - синдрома Дауна.
http://www.neuro.net.ru/bibliot/semiotika/11_3.html

С позиций Тибетской Традиционной Медицины – это Конституциональная особенность. Симпатичные иллюстрации: :D
Книга III. Лист 47. Атлас тибетской медицины.
http://www.kunpendelek.ru/atlas/47.php

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2006, 14:59 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Я не понял, о чем говорит эта иллюстрация и где на ней плоский затылок?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.11.2006, 06:42 


24/09/06
778
Иркутск
geomath писал(а):
Я не понял, о чем говорит эта иллюстрация и где на ней плоский затылок?

Это очередное подтверждение теории. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.04.2009, 16:27 


12/04/09
2
Питер
А у меня наоборот какая-то впадина в затылке...это нормально? :shock:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.04.2009, 16:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Манюня в сообщении #204300 писал(а):
А у меня наоборот какая-то впадина в затылке...это нормально?
надо сделать снимок черепа. и консультироваться с невропатологом. возможно сейчас это вас не беспокоит, но необходимо регулярно наблюдаться, т.к. отдаленные последствия трудно предугадать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.04.2009, 16:44 


24/09/06
778
Иркутск
2w_ink писал(а):
Манюня в сообщении #204300 писал(а):
А у меня наоборот какая-то впадина в затылке...это нормально?
надо сделать снимок черепа. и консультироваться с невропатологом. возможно сейчас это вас не беспокоит, но необходимо регулярно наблюдаться, т.к. отдаленные последствия трудно предугадать.

Если выполнять функцию сан-просветолога, ныне невропатологи называются неврологами.
Учите матчасть! А с выраженной деформацией костей черепа нужно обращаться к нейрохирургу, который определит объем обследования не так, как в каменном веке, а, например, КТ или МСКТ, которые позволяют достоверно визуализировать дефекты костной ткани.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.04.2009, 16:50 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Вадим Асадулин. в сообщении #204306 писал(а):
Если выполнять функцию сан-просветолога, ныне невропатологи называются неврологами. Учите матчасть!


"Дуня та же - сарафан другой" и при этом Вы ушли от темы!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.04.2009, 17:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Вадим Асадулин. в сообщении #204306 писал(а):
Если выполнять функцию сан-просветолога, ныне невропатологи называются неврологами.
Учите матчасть!
:) чья бы корова мычала, ваша б лучше помолчала. Присоединение к Болонской конвенции не означает автоматического перевода всех врачей с должности невропатолог на должность невролог. Читайте Приказы МЗ и Положения о должностных инструкциях и штатных расписаниях ЛПУ. И не путайте матчасть с практикой :)
Вадим Асадулин. в сообщении #204306 писал(а):
с выраженной деформацией костей черепа нужно обращаться к нейрохирургу
если у человека в настоящее время этот дефект компенсирован то нет нужды обращаться к нейрохируругу. не запутывайте и не запугивайте людей. начинать нужно с невропатолога :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.04.2009, 17:21 


24/09/06
778
Иркутск
Наличие деформации подразумевает консультации более компетентного специалиста, нежели невролога, т. е. нейрохирурга.
Вы сколько реально больных приняли за свою теоретическую практику? В субботу я принял около 40 человек, правда, это были повторные посещения. На первичный приём у меня уходит не менее часа.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.04.2009, 18:10 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Вадим Асадулин. в сообщении #204315 писал(а):
Наличие деформации подразумевает консультации более компетентного специалиста, нежели невролога, т. е. нейрохирурга.


Целесообразность оперативного лечения деформаций черепа нейрохирург определяет после консультации невролога, альянс этих специалистов достаточно плотный, они дополняют друг друга (даже если проблема чисто косметическая).

Вадим Асадулин. в сообщении #204315 писал(а):
Вы сколько реально больных приняли за свою теоретическую практику?


А Вы какой специализации врач? И как можно принимать больных в "теоретической практике"?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.04.2009, 18:19 


12/04/09
2
Питер
Так к кому мне обратиться и насколько это необходимо? :(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.04.2009, 21:09 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Манюня в сообщении #204349 писал(а):
Так к кому мне обратиться и насколько это необходимо?


У Вас есть жалобы на самочувствие? Сколько Вам лет? Когда Вы обратили внимание на "впадину"?

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:

Интересные расчёты при искусственной деформации черепов http://zaichenko1958.narod.ru/deformation1.htm

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.04.2009, 07:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Вадим Асадулин. в сообщении #204315 писал(а):
Наличие деформации подразумевает консультации более компетентного специалиста, нежели невролога, т. е. нейрохирурга.
кривая логика. а если так, невропатолог врач высшей категории, а нейрохирург врач первой категории каков их профессиональный вес? вы вообще такие несуразности несете и не стыдитесь выкладывать их в форум, да еще и зафлуживаете топик офтопом.

Вадим Асадулин. в сообщении #204315 писал(а):
В субботу я принял около 40 человек, правда, это были повторные посещения
что то заставляет меня усомниться, что эти люди получили надлежащую медицинскую помощь. мне их откровенно жаль, что они вверили свое здоровье вам.
=======================
Манюня в сообщении #204349 писал(а):
Так к кому мне обратиться и насколько это необходимо?
начните с участкового врача, он сообразуясь с данными осмотра опроса даст вам соответствующие рекомендации и направления на рентген, к невропатологу, нейрохирургу, косметологу.

необходимо всегда думать о возможных отдаленных в будущее последствиях того что сейчас возможно вас не беспокоит и в целях профилактики обследоваться.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group