2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 
Сообщение13.08.2006, 20:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/05
287
Так или иначе, новые переменные должны как-то отображаться на письме. Нет символов --- нет синтаксиса. Имеется ли у Вас система обозначений, позволяющая отразить Ваши идеи?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.08.2006, 19:18 


16/08/05
1146
lofar писал(а):
Так или иначе, новые переменные должны как-то отображаться на письме. Нет символов --- нет синтаксиса. Имеется ли у Вас система обозначений, позволяющая отразить Ваши идеи?


Уже говорил же в постах выше, что считаю переменной. Вот эта штука $t_k-t_n$ целиком и есть одна независимая переменная, или это $x_k-x_n$ другая переменная, а это третья $v_k-v_n$. Т.е. переменная в моем понимании - это разность между двумя состояниями, но поскольку состояния произвольны, то их тоже необходимо обозначить в переменной. Переменная - это как минимум два символа и знак разности между ними. Посудите сами. Если нечто меняется и наша задача исследовать эти изменения количественно, то мы в любом случае обязаны отфиксировать начальное состояние до изменения, и конечное после изменения, иначе исследование будет не полным. Стандартная переменная, обозначенная одним символом - это частный случай двухсостоятельной переменной, когда первое состояние равно нулю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.08.2006, 19:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Я не уверен, что изменение состояния можно и хорошо считать переменной. С философской точки зрения сие есть величина производная, а не независимая. Ее не всегда и измерить-то можно…

Ну обозначьте Вы это, например, $\Delta v_{n \to k}$. Дальше-то что? Что нового в математике? Доведите хотя бы свой пример до конца — с падением камня.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.08.2006, 18:05 


16/08/05
1146
незваный гость писал(а):
Доведите хотя бы свой пример до конца — с падением камня.


?. Странно. Мне казалось, что я уже все точки над i расставил. Быть может Вы не все сообщения по-смотрели? Приведенные мною формулы в точности отражают все значения состояний камня из таблицы. Если Вы не согласны, то, пожалуйста, укажите мою ошибку.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group