2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение11.06.2010, 16:24 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Цитата:
«Обезврежена банда, подозреваемая в совершении особо тяжких преступлений в отношении гражданского населения. В их числе — разбои, грабежи, похищение, кражи. А нападения на сотрудников милиции были мотивированы исключительно желанием заполучить оружие и боеприпасы с целью продолжения совершения более тяжких преступлений корыстной направленности», — заявил Николаев.

Он отметил, что от рук преступников за все время существования банды погибли два сотрудника милиции, шестеро получили тяжелые ранения. «В ходе преследования участников банды в лесах Приморья обнаружены многочисленные схроны, оставленные членами вооруженной группы. Кроме одежды и продуктов питания в них находилось оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, а также предметы с фашистской символикой и литература радикального толка», — сказал начальник УВД.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3955311/


Что-то у них самих не вяжется. С одной стороны - обычные бандиты. С другой - экстремистская литература, причем сразу фашистская (ну, хорошо понятно, что именно "фашизмом" называет власть...). Раньше где-то про книжки самого Бин Ладена говорили; хм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение11.06.2010, 16:38 
Заблокирован


20/11/07

242
Казахстан
Последние новости.
"В Уссурийске спецназ штурмует дом, где забаррикадировались «партизаны» (ФОТО,ВИДЕО ЭКСКЛЮЗИВ С МЕСТА СОБЫТИЙ)"
http://news.vl.ru/vlad/2010/06/11/shturm/
Есть фотографии мятежников
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Лица нормальных людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение11.06.2010, 16:41 
Заслуженный участник


13/12/05
4521
id
Ну хорошо, даже если они и вправду идейные, борцы за справедливость, освободители России, партизаны и т. д., Вы бы к ним присоединились? Что Вы им так много внимания уделяете. Они преступники, а Вы хотите в них героев видеть.

Я им нисколько не сочувствую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение11.06.2010, 16:57 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Padawan
Не знаю, ведь мне неизвестны подлинные обстоятельства того, как началась их конфронтация с органами МВД. Убивать просто так первого встречного милиционера? нет, такая идея мне не нравится совсем, и даже вызывает биологическое отвращение. Как и вообще убивать, впрочем.

Поэтому я с трудом могу представить себе причины, которые меня вынудили бы пойти по их пути. Но я не исключаю, что у них они были - только и всего. Говорят, бывшего одноклассника одного из задержанных отвели на допрос и отбили ему почки только за то, что он учился в одном классе с кем-то из группы. А еще пригрозили посадить в тюрьму, если об этом расскажет - и, кажется, собираются посадить (он ведь рассказал). Поэтому... гм, не знаю, насколько у них там в порядке все с органами МВД.

Герой или бандит (или и то и другое?) - это, кстати, трудно очень трудно иногда определить. Я предпочитаю не задаваться вопросами подобной классификации в данном случае.

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение11.06.2010, 17:05 
Заслуженный участник


13/12/05
4521
А может у них крыша поехала от "экстремистской" литературы. Мы ведь тоже не знаем что они там читали. Может и вправду возомнили себя не знаю кем... Архангелами какими-нибудь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение11.06.2010, 17:20 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Ну, может быть и поехала; может быть и от литературы - а может быть и от каких-то жизненных обстоятельств. Просто так от книжек крыша, говорят, нечасто съезжает.

Не знаю. Знаю, что именно обвинения в бандитизме, насилии и ненормальности - это именно то, что было бы нужно для максимально эффективного очернения идейных борцов, если они в самом деле таковыми были.

Официальное обращение тоже что-то недоговаривает. С одной стороны, очевидно желание выставить их простыми бандитами; особенно этого дела много было в ранних СМИшных сообщениях. С другой - они проговариваются о какой-то идеологической составляющей... Конечно же, рисуя образ страшных "фашистов", чтобы все испугались по полной.

-- Пт июн 11, 2010 18:28:08 --

Опрос в LJ, ru_politics
Цитата:
Мои симпатии на стороне:

Репрессивных органов РФ
61 (14.3%)

Партизан
366 (85.7%)

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение11.06.2010, 17:42 
Заблокирован


20/11/07

242
Казахстан
Вспомним 1937, и ответим на вопрос.
Стрелять в чекистов тогда было правильно?
Или надо было, как бессловесным овцам ехать на Соловки и строить Беломор канал или генеральские дачи. Платить на дороге пьяному сержанту, а пойдешь в РОВД тебе почки отобьют.
На каком этапе надо сказать хватит? Что разве не беспредел когда майор милиции заходит в столичный универсам набирает просто так тележку продуктов и просто вывозит ее из магазина. При этом хамит всем присутствующим. А суд эти факты отказывается приобщать к делу.
Если таких судей не критиковать то мы рабы. Ибо раб тот кто добровольно отдает плоды своего труда. Хоть немного посопротивляйся хоть для виду, скриви губы, хоть что-то сделай.
Мои соболезнования родителям и близким ребят.
Мы все умрем, важно как и за что.

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение11.06.2010, 18:47 


24/05/09

2054
С последним штурмом тоже не всё ясно: искали вроде в лесах и горах - а нашли в городе в магазине. Если в лесу схроны делали с продуктами и оружием - нафига тогда в город подались? Вообще то если целью объявляется убийство милиционеров - подразумевается борьба до смерти, есть ли смысл выходить с поднятыми руками?

Вопрос: а тех ли обезвредили?

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение11.06.2010, 19:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow

(Оффтоп)


 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение11.06.2010, 20:30 
Заблокирован


20/11/07

242
Казахстан
На показанных кадрах задержанный рук не поднял. Вышел, сдался, но с поднятой головой, а не руками. Воюют они с февраля, по-видимому, основные склады были найдены, их преследовали, они уходили. Потом, протяженность полугода, для нас и для них разные. В конечном счете, ставить задачу перестрелять всех милиционеров у них не было, что еще раз говорит с головой у ребят все в порядке.
Вышли к людям, значит не потеряли надежду рассказать правду, молодые понять можно. Да и последнее сложнее, чем просто умереть. Они не боятся, а вот дальнейшее многозначно, будет освещение расследования и суд открытым и честным, это еще вопрос.
При Сталине, весь менталитет страны был просталинским, при Хрущеве прохрущевским, так же точно страна приняла облик Брежнева, а затем Горбачева.
Кто будет спорить, что при бедолаге Ельцине, Россия практически развалилась, на радость всему миру. Так вот, вывод – назревшие перемены невозможны без смены премьера Путина, он должен уйти в отставку.
И «базарить» здесь не о чем. Сам он всегда будет считать, что действовал исключительно в интересах России и единственно правильными методами, но факты говорят иное. Нужен новый лидер, без этого никак.

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение12.06.2010, 00:19 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
bykovsky в сообщении #330211 писал(а):
В конечном счете, ставить задачу перестрелять всех милиционеров у них не было, что еще раз говорит с головой у ребят все в порядке.

Ну а какая задача-то была?...

Мочить ментов и все?... -- не катит. Менты -- люди тоже подневольные, какими бы они лично ни были. И если те кадры вменяемы -- они не могли этого не сознавать.

Невменяемых же банд (в смысле организованных сообществ) в природе -- не бывает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение12.06.2010, 08:09 
Заблокирован


20/11/07

242
Казахстан
Цитата
"Министру обидно, что его посадили «ни за что», а люди, которым он отстегивал по 5-6% от федеральных трансфертов, гуляют на свободе и делают карьеру в политике: того гляди, Володин выставит свою кандидатуру на президента России или на спикера Госдумы! http://www.ekhokavkaza.com/content/article/2067525.html "

Здесь же.
"Грустно и горько наблюдать за развивающимися событияи, дело даже не милиционерах так как они также являются заложниками системы, никто же не может заглянуть в душу бойцу ОМОН целящегося в своего бывшего сослуживца..по ряду обстоятельств ставшего Приморским партизаном. "

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение13.06.2010, 15:19 
Аватара пользователя


22/08/06
756
http://navalny.livejournal.com/474364.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение13.06.2010, 20:13 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Cobert в сообщении #330780 писал(а):
http://navalny.livejournal.com/474364.html

Наиолее адекватный комментарий с первой странички (далее читать уж бесполезно):

Цитата:
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ...

fatta_rus
2010-06-11 07:55 pm (UTC)

Канализирование народного гнева в нужном направлении.

В данном случае вместо опостылевших террористов и синих ведер взяли ментов.
Началось это уже давно. Дымовские и все "сенсации" типа оборотней в погонах звенья одной цепи.
Причем негодование нацелено именно на милицию, а не на власть, которая такую милицию и создала.

- Почему нет ни слова о звании убитых и раненых милиционеров!? Может это курсанты?
- Их возраст? Может им по 18 -20 лет!?
- Семейное положение, может у всех годовалые дети, а то и по двое!
- Кого они убили? Начальника ГУВД? Может министра? Или простого патрульного?
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение14.06.2010, 06:39 
Заблокирован


20/11/07

242
Казахстан
Разовьем мысль. Что правильно? пострадали рядовые милиционеры или их начальники. А если правильно начальники – то до какого звена правильно? А наличие детей не причем, наказание должно быть соразмерно преступлению, а не семейному положению.
Начальник милиции взяточник (один), но сместить начальника милиции может только один министр (не взяточник).
Еще раз повторяю, оглянитесь назад, какой Россия была при Петре, какой при иосифе... если тогда все было в Первом лице, то почему сейчас наступило исключение?
Премьер не исключение он правИло. Выборы должны быть другими, тогда и править или управлять будут др министры и начальники. А то в последний момент приведет Медведев за ручку внучку гайдая который в девичестве голиков и не успеем никого другого выбрать даже предположить, как новоиспеченный президент еще на 15 лет. Хотя вроде придумали новую формулу 8+4+8=0. Если вообще в минус не выйдем.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group