2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: А нужны ли вообще лекции
Сообщение08.06.2011, 15:16 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
Gravist в сообщении #403607 писал(а):
Медики отмечают у разных людей довольно значительное смещение памяти у одних в сторону лучшего запоминания зрительных образов, у других - слуховых.

Текст, аудио, картинка, видео. Разница лишь в форме материала. Лекции могут быть выражены во всех этих формах. Я полагаю, здесь обсуждают лекции в общем случае.

 Профиль  
                  
 
 Re: А нужны ли вообще лекции
Сообщение08.06.2011, 17:40 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Ув. beroal, если бы Вы дочитали мой пост, из которого привели лишь отрывок обосновательной части, до конца, то заметили бы, что последнее предложение, содержащее вывод, полностью соответствует ответу на вопрос топикстартёра. Естественно, в моём понимании. Методика доказательств в теме изначально не оговаривалась.
Если имеете своё, подкреплённое хотя бы эскизно, мнение, покажите. С Вами в дискуссию вступать не собираюсь - интерес к ней остыл, следовало бы Вам заметить, ещё в феврале...
Пообсуждайте с новыми участниками форума...

 Профиль  
                  
 
 Re: А нужны ли вообще лекции
Сообщение06.08.2011, 21:20 
Заблокирован


19/09/08

754
PAV в сообщении #339377 писал(а):
Yuri Gendelman в сообщении #339371 писал(а):
Насколько я помню, В.И.Ленин получил свой диплом юриста, сдав экстерном экзамены за курс университета.


И насколько я помню, как юрист он не выиграл ни одного дела. И вообще, данный пример скорее как раз подтверждает, что этого делать не стоит. Я считаю, что знания, полученные таким способом, как говорится, "второй свежести".

Выиграл, когда его лодку завернули при переправе через речку.За самоуправство виновному дали небольшой срок :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group