2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 240  След.
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение17.08.2011, 20:13 
Аватара пользователя


05/05/11
511
МВТУ
hvost_soroki в сообщении #475059 писал(а):

(Оффтоп)

А чем вам не нравится radikal?
Бесплатно, просто, и размер картинки автоматически подгоняет.
Хранит год, с момента последнего обращения.


(Оффтоп)

На радикале много рекламы, вобще терпеть не могу этот хостинг. Cоветую funkyimg.com или imgur. Для последнего кстати есть очень удобная программа чтобы делать скрины, которые он сам заливает секунды через 3 и выдает ссылку. Тоесть чтобы сделать скрин и выложить его на форум нужно не более 5 секунд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение18.08.2011, 10:02 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Что полезного даёт нам этом форум?

И вообще, что такое польза? Недавно перечитывал "Пир" у Платона, там вроде так интересно расписано про благо как таковое и что человек, начиная со стремления к его случайным мелким проявлениям, постепенно доходит до общей идеи наивысшей ценности... Чепуха, конечно, местами, но ведь как красиво написано!

А про пользу я вообще плохо понимаю. Почему пропылесосить пол в квартире и помыть посуду --- полезное дело, а написать на форуме телегу глубокомысленно-философского содержания --- бесполезное и вредное? По крайней мере, я получаю удовольствие от процесса писания, а кто-нибудь потом с удовольствием прочтёт. Или полезным следует считать только то, что приводит к зарабатыванию денег? А деньги тогда зачем, если не для получения удовольствия? Для зарабатывания других денег?

Или вот стремление жить как можно дольше... Даже когда у стариков уже всё болит и существование не в радость, в чём смысл долголетия? Или делание карьеры с целью становления крутым начальником, перед которым каждый день раболепно склоняются толпы плебеев в ожидании раздачи бесплатных ништяков и сопутствующих слов мудрости из высочайших уст? Или чувство морального превосходства над окружающими грешниками, которое каждую неделю испытывает богобоязненный протестанин после воскресной молитвы? Или постоянное стремление добиться всеобщей любви к себе, с непрекращающимися переживаниями насчёт циркулирующих в округе дурацких сплетен и завистливыми интонациями соседей, которые от нечего делать придумали, как у меня всё незаслуженно хорошо, и теперь никогда мне этого не простят? Или, может, стоит почитать сентиментальных стихов на ночь и порыдать в полный голос? А, может, самому написать; иногда ведь получалось! :) Или напроситься сходить к кому-нибудь в гости побухать, чтоб напиться до беспамятства, а потом на утро вспоминать, кто с кем куда пошёл и чем они там занимались... Или уйти в монастырь, сесть в тюрьму, написать заявку в чукотское стойбище с предложением поработать у них шаманом, заняться анальным сексом в интернете, отметиться в книге рекордов Гиннеса каким-нибудь рекордно продолжительным ковырянием в зубах мизинцем левой ноги через правое колено? О, может наконец-то построить у себя в квартире самодельный ускорятель человеческого тела из сплетённых резиновых жгутиков и убить с его помощью себя апстену?! По крайней мере, моим весьма немногочисленным, но тем не менее реально существущим врагам после этого непременно покажется, что я наконец-то сделал что-то полезное :x

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение18.08.2011, 17:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11587
Профессор Снэйп
Была такая анимационная рыба, которая в похожих случаях советовала пациентам "просто плыть-плыть-плыть, плыть-плыть-плыть... "

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение18.08.2011, 18:34 


02/05/09
580
Профессор Снейп, Вы слишком открываетесь, это опасно, сытые обидят, голодные уныния добавят. Вот скажите (если не боитесь свой рейтинг понизить, отвечая чужаку), внутри себя, Вы все таки видите выход(на уровне будь у меня то-то и то-то, и жизнь была бы другой), или это реальное ощущение тупика?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение19.08.2011, 00:04 
Аватара пользователя


05/05/11
511
МВТУ
А у меня такой вопрос, почему тов. ewert все время ставит два тире? Монитор узкий? :D

(Оффтоп)

Научите уже кто нибудь человека "alt - 0151"

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение19.08.2011, 07:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Оффтоп)

О — спасибо!
Век живи — век учись.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение19.08.2011, 09:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14463
phys, у непроизносимого товарища монитор гораздо длиннее иных языков, а двойное тире -- это одна из трёхсот милых особенностей его текста. Тончайший знаток типографики и кодировок волен писать, как хочет.
Вы вот известнейший орфограф, а пишете с ошибками. Никто же не сомневается, что это делается ради стиля, а не из-за лакун в освоении школьного курса русского языка.
:-)

Профессор Снэйп в сообщении #476011 писал(а):
По крайней мере, я получаю удовольствие от процесса писания, а кто-нибудь потом с удовольствием прочтёт.

Прочтёт, прочтёт, даже не сомневайтесь!

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение19.08.2011, 18:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
phys в сообщении #476181 писал(а):
А у меня такой вопрос
— как ударение поставить?

(Оффтоп)

Посоветуйте в порядке обмена опытом, взамен совета о "стороже для молока". :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение19.08.2011, 21:27 


19/08/11

172
Чего вы ждете люди ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение22.08.2011, 15:49 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Странный вопрос: почему тессеракт так называется? Разве есть смысл называть четырехмерный куб этим псевдогреческим словом? Учитывая, что греки не рассматривали и не признавали возможности рассматривать четвертое измерение, "патамушто такое невозможно".

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение22.08.2011, 19:33 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Почему бы не называть какие угодно вещи какими угодно словами? Что-то было в прошлом, чего-то не было, но прошлое уже давно не с нами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение22.08.2011, 19:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
Правильно, давно пора назвать его 4-квадратом, или даже, 4-отрезком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение22.08.2011, 20:23 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
olenellus в сообщении #477036 писал(а):
Правильно, давно пора назвать его 4-квадратом, или даже, 4-отрезком.

4-клеткой! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение23.08.2011, 18:00 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Тема же для странных вопросов. :-) Ну не нравится мне это слово. Видно же, что придумано оно исключительно с целью попонтоваться.

Следующий странный вопрос: являются ли однокоренными слова "дарамдаш" и "Дармштадт"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение23.08.2011, 18:09 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
INGELRII в сообщении #477218 писал(а):

Следующий странный вопрос: являются ли однокоренными слова "дарамдаш" и "Дармштадт"?

Вы ещё про Данпарштадт забыли.
В наше время он Киевом именуется (Данпар=Днепр).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3599 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 240  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group