2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 240  След.
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение12.01.2011, 10:43 
Аватара пользователя


16/11/10
137
Калининград
Nataly-Mak в сообщении #397344 писал(а):
Корова отелилась, свинья опоросилась, овца объягнилась, лошадь ожеребилась, собака ощенилась, кошка окотилась, коза - ?, крыса - ?, мышь - ?


Разрешилась от бремени!Для всех подходит!)))) :lol:

-- 12 янв 2011, 09:50 --

Xenia1996 в сообщении #397764 писал(а):
Если моя подружка по переписке находится в противоположной точке Земного Шара, то она западнее или восточнее меня?


:?: Думаю,не обойтись без координат...Хотя...может,зависит и от места:если она на Северном полюсе,а Вы-на Южном,то она севернее)Запад и восток имели бы смысл,если бы вы оба находились на экваторе.В противоположных частях.Где-нибудь в океане)

-- 12 янв 2011, 10:04 --

Xenia1996 в сообщении #398086 писал(а):
Что есть и у волка и у высокой горы?


....хм..
место,где волк/гора находится.т.е. у того и у другого есть фактическое,конкретное местонахождение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение12.01.2011, 20:21 


28/07/10
123
Xenia1996 в сообщении #397764 писал(а):
Если моя подружка по переписке находится в противоположной точке Земного Шара, то она западнее или восточнее меня?


Все зависит от того куда смотришь, на запад или восток, когда пишешь письмо(лицом к лицу).:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение12.01.2011, 21:31 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
wimacs в сообщении #398930 писал(а):
Xenia1996 в сообщении #397764 писал(а):
Если моя подружка по переписке находится в противоположной точке Земного Шара, то она западнее или восточнее меня?


Все зависит от того куда смотришь, на запад или восток, когда пишешь письмо(лицом к лицу).:)

А если вниз смотреть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение12.01.2011, 22:06 
Аватара пользователя


16/11/10
137
Калининград
Xenia1996 в сообщении #398965 писал(а):
wimacs в сообщении #398930 писал(а):
Xenia1996 в сообщении #397764 писал(а):
Если моя подружка по переписке находится в противоположной точке Земного Шара, то она западнее или восточнее меня?


Все зависит от того куда смотришь, на запад или восток, когда пишешь письмо(лицом к лицу).:)

А если вниз смотреть?


Да хоть вверх!Имеются в виду стороны света!)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение12.01.2011, 23:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
wimacs в сообщении #398930 писал(а):
Все зависит от того куда смотришь, на запад или восток, когда пишешь письмо(лицом к лицу).:)

Это уже религиозные обряды напоминает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение13.01.2011, 01:30 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Для москвичей антиподы живут (с весьма относительной точностью) в Новой Зеландии...
Купите туда авиабилет, куда лётчик полетит -- на запад или на восток -- так и считайте направление места подруги.
Вроде бы ещё Илюше Обломову мама говорила: "Зачем географию учить? Ямщик и так довезёт!" :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение13.01.2011, 01:40 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


10/01/11
58
Gravist в сообщении #399107 писал(а):
Для москвичей антиподы живут (с весьма относительной точностью) в Новой Зеландии...
Купите туда авиабилет, куда лётчик полетит -- на запад или на восток -- так и считайте направление места подруги.
Вроде бы ещё Илюше Обломову мама говорила: "Зачем географию учить? Ямщик и так довезёт!" :lol:

Антиподы в одном смысле этого слова?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение13.01.2011, 09:40 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Что будет если бросить камень, прошибающий при броске любую стену, в стену, которую нельзя пробить ни одним камнем? :twisted:

(Оффтоп)

данный тупой вопрос очень качественно используется для проверки наличия у индивида логического мышления :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение13.01.2011, 11:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Если верно А: "существует камень, пробивающий любую стену", то не верно B: "существует стена, которую нельзя пробить ни одним камнем", ибо B противоречит А.

А почему у вас про кмень написано "прошибающий", а про стену "нельзя пробить ни одним камнем"? Это, надеюсь, синонимы - прошибить и пробить? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение13.01.2011, 11:12 


28/07/10
123
Munin в сообщении #399038 писал(а):
wimacs в сообщении #398930 писал(а):
Все зависит от того куда смотришь, на запад или восток, когда пишешь письмо(лицом к лицу).:)

Это уже религиозные обряды напоминает.


Какие?

-- Чт янв 13, 2011 12:18:42 --

Xenia1996 пишет: А если вниз смотреть? Если девочка 14лет-молодца. Если формально-логический вопрос, тогда будет длинный нудный ответ.

-- Чт янв 13, 2011 12:24:57 --

Sonic86 в сообщении #399162 писал(а):
Что будет если бросить камень, прошибающий при броске любую стену, в стену, которую нельзя пробить ни одним камнем? :twisted:

(Оффтоп)

данный тупой вопрос очень качественно используется для проверки наличия у индивида логического мышления :twisted:


"Может ли всемогущий бог создать такой камень который не сможет поднять сам?"

P.S. для того чтобы бросить в стену.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение13.01.2011, 13:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
wimacs в сообщении #399189 писал(а):
Какие?

Христиане молятся, повернувшись на восток, буддисты - на запад, мусульмане - в сторону Мекки. Что-то типа такого. Конкретные обряды, связанные с написанием каких-то текстов, это уже такие детали, которые я не помню.

Nataly-Mak в сообщении #399188 писал(а):
Если верно А: "существует камень, пробивающий любую стену", то не верно B: "существует стена, которую нельзя пробить ни одним камнем", ибо B противоречит А.

Не обязательно. Они могут оба существовать, но так, что никогда не встретятся: либо камень нельзя будет бросить, либо они будут существовать на разных временных промежутках, либо ещё как-то.

-- 13.01.2011 13:26:44 --

Gravist в сообщении #399107 писал(а):
Для москвичей антиподы живут (с весьма относительной точностью) в Новой Зеландии...

Скорее, примерно посередине между Новой Зеландией и Южной Америкой. Довольно скучное место, прямо посреди Тихого Океана, или посреди Южного, по новой классификации. Ближайшая суша - остров Марии Терезы, известный из "Детей капитана Гранта". И то в тыще километров (длина Италии).

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение13.01.2011, 13:56 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Nataly-Mak писал(а):
А почему у вас про кмень написано "прошибающий", а про стену "нельзя пробить ни одним камнем"? Это, надеюсь, синонимы - прошибить и пробить?

Это я не подумавши написал :-) Честно говоря не знаю. Возможно "прошибать" -это "пробивать" + соответствующие телесные ощущения...

Munin писал(а):
Не обязательно. Они могут оба существовать, но так, что никогда не встретятся: либо камень нельзя будет бросить, либо они будут существовать на разных временных промежутках, либо ещё как-то.

Мдяяяя :shock: , забыл я про ТО. Значит вопрос используется еще для проверки знании о ТО :-) (я ее почти не знаю :-((((()

-- Чт янв 13, 2011 17:00:41 --

Впрочем, нет....... По-моему такие аргументы уместны лишь в рамках ТО... или я ошибаюсь? Физически-то если объект существует, то он повторим?
Не, только в рамках ТО - иначе - противоречие (все, трындец, я запутался :-( :cry: ).

-- Чт янв 13, 2011 17:02:21 --

Нет! Не имеет значения - существовала ситуация или нет. Главное, чтобы она была невозможна. Так что это - чистое противоречие и
Цитата:
Они могут оба существовать, но так, что никогда не встретятся: либо камень нельзя будет бросить, либо они будут существовать на разных временных промежутках, либо ещё как-то.

не бывает...


Ааааа! Караул!!! Мой мозг!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение13.01.2011, 14:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Sonic86 в сообщении #399271 писал(а):
Физически-то если объект существует, то он повторим?

Это очень глубокий вопрос. Кажется, данная тема как раз для таких :-)

Если совсем физически, то если объект существует, он есть некоторое состояние поля, а поля существуют всегда и везде - так что да, он повторим. Можно те же самые поля загнать в то же самое состояние в другое время в другом месте.

С другой стороны, если ещё более физически, состояние поля с двумя объектами - не то же самое, что два раза с одним объектом (например, см. запрет Паули). Так что создать второй такой объект может быть невозможно из-за законов поля. Причём этот запрет может действовать на всю Вселенную и в пространственном, и во временн́ом смысле.

Sonic86 в сообщении #399271 писал(а):
Нет! Не имеет значения - существовала ситуация или нет. Главное, чтобы она была невозможна.

Ну, можно сделать так, что камень и стенка будут существовать именно при том условии, что не встретятся никогда. Камень существует где угодно, кроме близости стенки. Там он исчезает. То есть мы не просто оговариваем, что ситуации не было, но и задаём её невозможность самими законами существования стенки и камня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение13.01.2011, 14:44 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Munin
Я Вас понял, спасибо. Просто камень и стена (пусть даже с такими свойствами) - это не электрон, мне очень сложно представить физический принцип, который бы запрещал встречу камня вообще и стены вообще. Видимо, это бы надо выводить как раз из заданных невероятных свойств, причем для начала их надо бы описать физически (а это не получится) ...
В общем, пришел к тому, от чего и начал - вопрос глупый :-) но объяснения важны, буду иметь ввиду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение13.01.2011, 15:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
wimacs в сообщении #398930 писал(а):
Все зависит от того куда смотришь, на запад или восток, когда пишешь письмо(лицом к лицу).:)


" — Вот что, — отвечал другой генерал, — подите вы, ваше
превосходительство, на восток, а я пойду на запад, а к вечеру опять на этом месте сойдемся; может быть, что–нибудь и найдем.

Стали искать, где восток и где запад. Вспомнили, как начальник однажды говорил: "Если хочешь сыскать восток, то встань глазами на север, и в правой руке получишь искомое". Начали искать севера, становились так и сяк, перепробовали все страны света, но так как всю жизнь служили в регистратуре, то ничего не нашли.
— Вот что, ваше превосходительство: вы пойдите направо, а я налево;
этак–то лучше будет! — сказал один генерал, который, кроме регистратуры, служил еще в школе военных кантонистов учителем каллиграфии и, следовательно, был поумнее" (С) Салтыков-Щедрин "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3599 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 240  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group