2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
 Re: Кто победил фашистскую Германию?
Сообщение21.05.2010, 17:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
ewert в сообщении #322491 писал(а):
Не дай бог хоть какой факт учесть.


Теперь ясно почему факты Вами не учитываются....

И вот пример:

ewert в сообщении #322491 писал(а):
Меньше фронт -- выше концентрация войск -- труднее прорывать оборону -- выше потери.


Если это и в яслях понятно, что же Сталин не учел такую простую вещь. А, ну да, в расход людей пускать куда легче. Тем более Берлин защищали дети и женщины...

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто победил фашистскую Германию?
Сообщение21.05.2010, 19:29 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Да блин, в берлинской операции, конечно, дали наши полководцы копоти. Мой дед законил войну на Зееловских высотах, получив тяжёлое ранение. А начал в 41, пережил многое, слово котёл у нас в семье старались при нём не употреблять. Так он говорил - то, что остался жив до 45 - это фигня. А вот что выжил в той операции - настоящее чудо. Такого ада, который был там он не видел и в 41-м.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто победил фашистскую Германию?
Сообщение21.05.2010, 21:44 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Говорят, Гитлер мечтал повернуть войска союзников вспять от Берлина, беря пример с русских. Немецкие войска тоже стояли у стен Москвы и Ленинграда, но взять эти города не смогли...

Остаётся лишь отдать должное мужеству немцев, которые сражались до последнего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто победил фашистскую Германию?
Сообщение21.05.2010, 23:47 


25/07/05
88
ГАЗ-67 в сообщении #322445 писал(а):
AlexL в сообщении #322257 писал(а):
СССР был единственным из союзников который стремился взять под контроль и сохранить навсегда совершенно чужие территории.

Если не секрет , какие ?

СССР удалось взять под контроль и сохранить под контролем такие совершенно чужие территории как Польша, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Болгария, часть Германии. А стремился взять ещё многие другие.

Sasha

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто победил фашистскую Германию?
Сообщение22.05.2010, 00:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Профессор Снэйп в сообщении #322579 писал(а):
Остаётся лишь отдать должное мужеству немцев, которые сражались до последнего.



Остается лишь отдать должное советским солдатам, которые проявили фантастическую бесстрашность и готовность отдать свои жизни не задумываясь.
Другое дело, что до такого максимализма человеческих возможностей их довел отец народов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто победил фашистскую Германию?
Сообщение22.05.2010, 00:04 


25/07/05
88
Ales в сообщении #322367 писал(а):
AlexL в сообщении #322343 писал(а):
речь шла о целях разных Союзников во ВМВ
2. Справка:
- США колоний практически не имел, тем более с выкачивыемыми рессурсами

Объясните тогда ради чего США воевали во Вьетнаме.
...
И в чем причина революции на Кубе и почему США объявили блокаду?

Так по вашему Вьетнам и Куба были в 50-60 годах колониями США и боролись за освобождение из-под их ига?

Sasha

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто победил фашистскую Германию?
Сообщение22.05.2010, 00:10 


17/05/09
3
Padawan в сообщении #322324 писал(а):
Вообще, по Вашим высказываниям я прихожу к выводу, что Вы беспринципный человек
Может быть и имеющий принципы, но довольно сомнительные и явно не патриотические! :evil:

Профессор Снэйп в сообщении #322579 писал(а):
Остаётся лишь отдать должное мужеству немцев...
Отдать должное из порядочных людей мало кто захочет, и слово мужество здесь совсем не уместно, больше подходит обреченность загнанного зверя, который получил сполна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто победил фашистскую Германию?
Сообщение22.05.2010, 10:10 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
aktim
А при чем здесь "порядочность"?.. Вот уж чем-чем не пахнет...

-- Сб май 22, 2010 11:52:20 --

Цитата:
Пропаганду против существующего строя (исключая призывы к его насильственному свержению) никто не запрещает, и при этом, тем не менее, никто особо не рвётся что-то менять.


Ну это, кстати, как посмотреть. Болтовню штатных "оппозиционеров" типа г-жи Новодворской да прочих никто и в самом деле не запрещает, понятно почему. Посмотришь на таких - и радуешься, что не они у власти. А вот политических дел против русских националистов и других конструктивных сил, например, дофига.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто победил фашистскую Германию?
Сообщение22.05.2010, 11:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
id в сообщении #322666 писал(а):
А вот политических дел против русских националистов и других конструктивных сил, например, дофига.


Вот, кстати, просветите.... Как относятся националисты к православию? Что Вы мыслите о Карабанове?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто победил фашистскую Германию?
Сообщение22.05.2010, 11:29 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Шимпанзе
Разные по-разному. Владимир Тор православный, например. К. Крылов - нет, но это не приводит к "антиправославным" убеждениям, если об этом речь. То есть как в любой более-менее адекватной политической силе, для которой религия не есть вопрос преткновения.

А кто это?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто победил фашистскую Германию?
Сообщение22.05.2010, 11:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
id в сообщении #322689 писал(а):
А кто это?


Вроде самый продвинутый, так говорят...

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто победил фашистскую Германию?
Сообщение22.05.2010, 11:43 
Заслуженный участник


05/06/08
1097

(Оффтоп)

Шимпанзе
Не слышал, увы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто победил фашистскую Германию?
Сообщение22.05.2010, 11:56 


20/12/09
1527
AlexL в сообщении #322612 писал(а):
Ales в сообщении #322367 писал(а):
AlexL в сообщении #322343 писал(а):
речь шла о целях разных Союзников во ВМВ
2. Справка:
- США колоний практически не имел, тем более с выкачивыемыми рессурсами

Объясните тогда ради чего США воевали во Вьетнаме.
...
И в чем причина революции на Кубе и почему США объявили блокаду?

Так по вашему Вьетнам и Куба были в 50-60 годах колониями США и боролись за освобождение из-под их ига?

Sasha


Факты свидетельствуют об этом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто победил фашистскую Германию?
Сообщение22.05.2010, 12:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Если определять колонию по их значению для метрополии, а Куба была публичным домом янки, то многие страны Восточной Европы сегодня являются колониями Запада. Вроде те и другие довольны.

-- Сб май 22, 2010 13:44:24 --

Но а с Вьетнамом вообще смешно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто победил фашистскую Германию?
Сообщение22.05.2010, 12:57 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
aktim в сообщении #322613 писал(а):
Может быть и имеющий принципы, но довольно сомнительные и явно не патриотические!

О, да. Я люблю людей, а не абстрактную державу. Один раз высказывался по этому поводу на другом форуме.

Цитата:
Гагарин в космосе --- это здорово, но радоваться Гагарину в космосе можно лишь тогда, когда ты не обязан это делать. А тут вроде как обязан. Везде музыка бравурная по радио и весь аппарат советской пропаганды работает на то, чтобы создать ощущение праздника. Типа гордость за страну. Зато потом, когда американцы по Луне ходили, единственная страна, где это не показывали --- СССР. Типа празника нет, гордиться нечем.

А я вот хочу сам решать, чем мне гордиться, а чем не гордиться. Я к своей нынешней позиции долго шёл. Вот смотрите: я ни Гагарина лично не знаю, ни Армстронга не знаю, обоих видел только на фотографии. Я могу радоваться за человека, что с ним произошло что-то необычное, но лишь за знакомого человека, которому я симпатизирую. Знакомый человек, который мне неприятен, будет вызывать у меня чувство зависти или злорадства, ежели он сел в лужу. А вот незнакомый... Я могу порадоваться за своего друга Васю, если он выиграет миллион в лотерею, но если я узнаю, что миллион выиграл какой-то иностранец по фамилии Смит, у меня это не вызовет никаких эмоций. За Гагарина я чуть-чуть рад, потому что он такой симпатичный парень с белозубой улыбкой и хорошо, что в космос полетел именно он, а не старая беззубая карга в дырявых чулках. Вот, пожалуй, и всё. Мне предлагается преисполниться гордости за Гагарина из-за того, что он русский, как и я? Извините, я не умею любить человека, ненавидеть, гордиться за него и вообще испытывать какие-либо эмоции, если он мне незнаком, но зато является гражданином одного со мной государства, имеет одинаковый цвет кожи, заканчивал тот же университет и т. п. То есть на самом деле, конечно могу, но от этого надо избавляться. Это всё равно, что играть в компьютерную игру: красочно, завлекательно, но не по настоящему.

Или мне предлагается испытывать гордость за державу? Чур меня, только не это. Люди --- реальность, государство --- абстракция, теоретический конструкт. Я не отказываю абстракциям в существовании (помните, как я пытался доказать, что натуральные числа существуют в реальности?), но я отказываю им в душе. А любить неодушевлённые сущности --- это преступление против человеческой природы. Гордиться ими и за них --- тоже. И если гордиться, то перед кем? Перед гражданами вражеской державы, типа наши ваших круче.

Да, я не гражданин. Если ко мне подойдёт на улице бабушка и попросит понести сумку через дорогу, потому что ей тяжело, то я понесу. При этом неважно, русская будет бабушка или вражеская. А вот если подойдёт человек в костюме и попросит (или ещё хуже, призовёт) понести вымпел к вящей славе народа и федерации, то пошлю его куда подальше и пусть других дураков идёт ищет. Делать мне больше нечего, всякие погремушки таскать, не маленький уже.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group