2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
 
 Re: Обсудим аватары?
Сообщение20.11.2014, 10:30 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
AAA1111 в сообщении #933714 писал(а):
А читать подобную литературу не любитель. Вот из позитивной научной фантастики что почитать бы.
Подобную - это какую? Научная фантастика, написанная на русском языке - это тоже русская литература. И в ней тоже используется обсуждаемое выражение. Как междометие, как правильно заметила provincialka.

Цитата:
Так рассуждая и Ваше мышление можно записать в ту же копилку.
Это гораздо сложнее, чем записать туда ваше мышление, судя по вашим ассоциациям. Особенно меня позабавило, как вы искренне удивлялись, куда смотрела советская цензура. У нее хватало извращений, но не таких тонких, как ваше толкование оного выражения.

Цитата:
Про рога у меня написано совсем по иному. В том смысле, что есть выражения, когда не на рога его посылают, а на иное место.
Есть такие выражения. И какое они имеют отношение к рогам? Почему именно они вам вспомнились?

Цитата:
Во всяком случае неприятно, когда кто-то пишет тебе, фактически "пусть черт заберет тебя к себе в ад."
И вообще, не хотелось бы слышать упоминаний какой либо нечести лишний раз и где попало.
Персонажи то неприятные.
Это дело другое. Для верующего человека упоминание нечистой силы, забирающей его душу в ад, действительно неприятно - по очевидным причинам. Неверующий может понимать это выражение как пожелание чего-то очень плохого. Но это уже их личные трудности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсудим аватары?
Сообщение20.11.2014, 11:54 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Sergey from Sydney в сообщении #933726 писал(а):
Подобную - это какую?
Не позитивную, и как ныне выражаются не манерную (no manner, bad manner - отсутствие манер, плохие манеры).

Sergey from Sydney в сообщении #933726 писал(а):
У нее хватало извращений, но не таких тонких, как ваше толкование оного выражения.
Да полно Вам, черт это само по себе уже извращение, то еще...

Sergey from Sydney в сообщении #933726 писал(а):
Есть такие выражения. И какое они имеют отношение к рогам? Почему именно они вам вспомнились?
В контексте обсуждаемой интерпретации и вспомнились. Выражение с рогами, было лишь иллюстрацией аналогичного, только еще более нецензурного выражения.

Sergey from Sydney в сообщении #933726 писал(а):
Это дело другое. Для верующего человека упоминание нечистой силы, забирающей его душу в ад, действительно неприятно - по очевидным причинам. Неверующий может понимать это выражение как пожелание чего-то очень плохого. Но это уже их личные трудности.
Нужно ли так понимать, что по-Вашему, неверующим приятно, когда им желают чего то плохого? Вы лично себя к какой категории относите по этому признаку?

P.S.: О женщинах я думаю не так часто и предпочитаю в совсем ином, возвышенном смысле (к сожалению не всегда получается только так).
Да и вообще, поскольку холостяк, то стараюсь по меньше о них думать. Чтобы не заводиться.
И обычно меня в обратном упрекают, в пуританстве, например. http://dxdy.ru/topic88133-45.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсудим аватары?
Сообщение20.11.2014, 16:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Человеку может быть неприятно если ему (или даже кому-то другому) желают плохого. Но в исходном высказывании
Munin в сообщении #931762 писал(а):
Да чёрт побери, что за такое "везде"?!? Нету никакого "везде"!
выражение "черт побери" не относилось ни к какому участнику. И вообще ни к какой персоне. Чистый выхлоп эмоций.

Мало ли какие выражения могут раздражать отдельного человека? Помню, сдавала мне экзамен девица и от волнения все время вставляла "значит". Раздражало это меня? Конечно.

(Оффтоп)

Настолько, что я ее передразнила. После чего каждое очередное собственное "значит" стало вызывать у нее истерический смех. Чуть экзамен не сорвали! А ведь я могла бы быть посдержаннее!

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсудим аватары?
Сообщение21.11.2014, 02:08 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
AAA1111 в сообщении #933736 писал(а):
Не позитивную, и как ныне выражаются не манерную (no manner, bad manner - отсутствие манер, плохие манеры).
А критерием является употребление слова "черт"? Тогда почти вся литература для вас неприемлема. А уж от Гоголя вы, видимо, шарахаетесь, как вышеупомянутый от ладана.

Цитата:
Да полно Вам, черт это само по себе уже извращение, то еще...
Извращение чего? Ангельской природы?

Цитата:
В контексте обсуждаемой интерпретации и вспомнились.
Вот и интересно, почему вы предложили именно сексуальную интерпретацию. Хотя религиозная гораздо более очевидна и не создает лишних сущностей (значений слова "побрать").

Цитата:
Нужно ли так понимать, что по-Вашему, неверующим приятно, когда им желают чего то плохого?
Нет, не нужно. Нужно понимать, что оное выражение может быть неприятно и неверующему человеку. Потому что он может понять это выражение как пожелание чего-то очень плохого. Но, как я уже сказал, это его личные трудности.

 !  Предупреждение за поддержание флейма на путом месте. Заканчиваем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсудим аватары?
Сообщение21.11.2014, 11:55 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Sergey from Sydney в сообщении #934050 писал(а):
А критерием является употребление слова "черт"? Тогда почти вся литература для вас неприемлема. А уж от Гоголя вы, видимо, шарахаетесь, как вышеупомянутый от ладана.
Не шарахаюсь, но читать подобное не хочется. Первоначально я Вам ответил подразумевая, видимо, именно русскую классику выполненную в мистическом антураже.
Но позже решил расширить до более широкого обобщения. Последнее время критерием является позитивность и манерность в более широком смысле.
Войны, склоки, интриги и персонажи, которые все время ругаются как старые сапожники, не желательны.
Произведение должно быть не обязательно утопией, но предпочел бы что-то более
строгое и спокойное, где действующие лица, это всё ясные и светлые умы.

Sergey from Sydney в сообщении #934050 писал(а):
Извращение чего? Ангельской природы?
Не, знаю. Это мое интуитивное впечатление от упомянутого несуществующего собирательного образа.
Разбирать всю эту нездоровую шелуху и излагать Вам в подробностях, мне вовсе не хочется.

Sergey from Sydney в сообщении #934050 писал(а):
Вот и интересно, почему вы предложили именно сексуальную интерпретацию. Хотя религиозная гораздо более очевидна и не создает лишних сущностей (значений слова "побрать").
Вы что, психолог? :-)
Потому-что, наверно не знаком в точности с нюансами религиозной интерпретации.
А кроме оной существуют еще и иные интерпретации, религиозно-фольклорные, народные.
С которыми видимо я знаком больше (по наслышке, из разговоров).
Впрочем одна интерпретация другую не исключает.

А то, что оно стало междометием, в общем-то еще не показатель...
Фраза "да пошел ты," тоже стала в современном языке междометием.
И даже в литературе современной встречается в нецензурном смысле (явно не досказывается, но как говорится все понимают).
И что?

 !  Предупреждение за разжигание флейма на путом месте. Заканчиваем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсудим аватары?
Сообщение28.09.2015, 11:10 
Аватара пользователя


29/04/13
7131
Богородский
Благодарю arseniiv за возвращение ромашки. Признаться, долго ждал этого. На форуме вновь стало гораздо теплее :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсудим аватары?
Сообщение02.10.2017, 19:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Ох и аватарка у нашего нового модератора Eule_A! Уважаю. От одного взгляда фрики должны осыпаться, как октябрьские листья.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсудим аватары?
Сообщение03.10.2017, 01:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero

(Оффтоп)

Anton_Peplov, ну и тему вы откопали, право дело. Про AAA1111 прочитал то, чего бы лучше не читал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсудим аватары?
Сообщение03.10.2017, 13:45 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
StaticZero в сообщении #1252632 писал(а):
Про AAA1111 прочитал то, чего бы лучше не читал.
А что Ваша аватарка означает?
Свиньи, кстати, на чертиков похожи. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсудим аватары?
Сообщение03.10.2017, 14:44 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
StaticZero в сообщении #1252632 писал(а):
Про AAA1111 прочитал то, чего бы лучше не читал.

За 3 года человек мог качественно измениться. Так что то, что Вы прочитали, может быть уже неактуально.

-- 03.10.2017, 16:05 --

AAA1111 в сообщении #1252726 писал(а):
Свиньи, кстати, на чертиков похожи.

Некрасиво мыслите: черти могут быть и такими (видео)

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсудим аватары?
Сообщение04.10.2017, 00:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
SomePupil в сообщении #1252741 писал(а):
Так что то, что Вы прочитали, может быть уже неактуально.

Безусловно, и я при том не претендую на суждения о личности пользователя. Это и некрасиво, и бесполезно. Но что прочитано, то прочитано.

AAA1111 в сообщении #1252726 писал(а):
А что Ваша аватарка означает?

Чистоплотность :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсудим аватары?
Сообщение04.10.2017, 00:44 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Чисто-плотность - плотность дистилированной воды.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсудим аватары?
Сообщение11.10.2017, 07:18 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Решил поставить себе аватар.
Кто угадает, как он получился?
Я его нарисовал с помощью особой техники 10 лет назад.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсудим аватары?
Сообщение11.10.2017, 07:40 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
AAA1111

(Оффтоп)

Кстати, Ваше "Важнее не это" - как составляющая профиля - может вызывать у участников раздражение. Подразумевается, что Вы пишете что-то важное, значительно важнее своего адреса.
Я вот ничего не пишу, но говорю, когда спрашивают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсудим аватары?
Сообщение11.10.2017, 07:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
fred1996 в сообщении #1254689 писал(а):
Кто угадает, как он получился?

Контурный график какой-нибудь хитровыделанной функции $|f(z)|$.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group