2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Самые простые вопросы.
Сообщение11.05.2010, 21:58 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
Это точно - пустой. Вы даже не можете видеть то, что я тут опровергаю даже не результаты ваших вычислений то ли прибыли, то ли рациональности, то ли издержек, это не имеет значения, я опровергаю вашу логику. И даже знаю ваш ответ - А причем тут логика?
Даже ведать не ведаете, с чем едят логику, именно поэтому не понимаете меня. Только этим я могу объяснить продожительность вашего препирательства со мной. Вот bubu gaga понял, о чем речь идет, и сразу ушел в молчанку, как это обычно бывает.
Я вам показал, а вы не можете увидеть, только одну вашу с вашей наукой, логическую ошибку. Хотя, в приведенном вами примере три штуки видны явно с первого взгляда. Да, вот увидел и четверту, и пятую. А потому завершаю пятой ошибкой.

improper в сообщении #317874 писал(а):
В последнем пункте были учтены неявные издержки, и мы получили разный результат для разного расчета. Давайте подумаем, почему такая разница: в первом случае мы получили прибыль 10000, но могли бы 20000 положить в банк под 10% и заработать 20000 курьером, то есть мы ведем себя нерационально. Хотя, если бы мы получили 25000, то мы себя вели бы рационально, потому что из двух вариантов выбрали наиболее прибыльный.

Здесь у вас первый вариант - "нерациональный".
Второй - "рациональный".
Потом вы разъясняете "нерациональность" первого варианта, кторый выбирают абсолютно все, и даже дураки.
improper в сообщении #317874 писал(а):
Однако первый тип расчета показывает нам, что в дело нужно входить, так как оно обеспечивает доход.

"Доход" с "рациональностью" никак не связан? По вашему - никак. Выбирают "нерациональный" вариант, потому что он приносит доход. Противоречия не улавливаете? Нет. И в ответ на это я опять услышу типа того:
improper в сообщении #318066 писал(а):
Я имел ввиду,
тра-та-там -парам-парам-там-там-парам-парам...нерациональный, потому что приносит доход, рациональный, потому что издержки.

Действительно, - о чем говорить? Пустой базар, как и вся современная экономическая теория. Но вы меня удивили вашей невозмутимостью :D , вашу спокойную реакцию я могу объяснить только непониманием, так как обычно происходит так:
Я: - Вот тут у вас ошибка, а вот тут противоречие, а вот эти выводы не подтверждаются практикой...
Оппонент: - А ты чего обзываешься! Я буду жаловаться модератору! :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Самые простые вопросы.
Сообщение12.05.2010, 08:57 
Экс-модератор
Аватара пользователя


11/07/08
1169
Frankfurt
 !  Спокойная реакция объясняется здравым смыслом. Строгое замечание Otez-osnovatel'ю за троллизм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Самые простые вопросы.
Сообщение12.05.2010, 22:08 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
Понятно.
Жаль, вы ушли в молчанку, а я так хотел разобраться с, мягко говоря, выдумкой определения цены как "относительной редкости". Да там много перлов, чего только стоит "спрос на деньги" и "предложение денег", жаль Жванецкий тоже нифига не понимает в экономике...
Ну а предупреждение - какой альт без бана? Настоящий альт должен быть весь в банерах как в медалях :mrgreen:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group