2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Как Вы относитесь к смертной казни?
Допустима за убийство, изнасилование, терроризм 38%  38%  [ 30 ]
Допустима в исключительных, особо тяжких случаях 26%  26%  [ 21 ]
Не допустима 36%  36%  [ 29 ]
Всего голосов : 80
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 19:15 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
creative в сообщении #315584 писал(а):
Гопоту всякую,

Определите термин.

creative в сообщении #315584 писал(а):
командный состав который покрывает дедовщину,

а также присвоил хоть копеечку из казённых денюжек -- немедленно под расстрел. А как только присвоил в меркантильных целях, для покраски забора в своей части перед лицом грядущих свыше отцов-ещё-более-командиров -- расстрел сугубый, пожизненный.

creative в сообщении #315584 писал(а):
врачей которые нагло пичкают лекарствами человека на фиктивных анализах, много таких, очень много, они прямо таки нуждаются в ликвидации, тотальной ликвидации.

Да ладно Вам, скажите прямо -- все врачи нуждаются в тотальной ликвидации. Ибо нет ни одного врача, который не жил бы в нашем замечательном обществе, где рынок окончательно всех победил и, соотв., где не обманешь -- не продашь.

(с последним я столкнулся лично несколько лет назад, не помню точно -- не то четыре, не то семь или типа того. Подхватил воспаление лёгких. И врачиха втюхивала мне разные модные препараты. Которые я некоторое время вежливо принимал, а потом уж отбрыкивался, когда надоело. Но ведь она не только втюхивала (я понимаю, ей это надобно было), она ведь ещё и реально лечила. Так что по совокупности я к ней совершенно не в претензии.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 19:18 


14/02/06
285
"Закон никогда не наказывает ПРЕСТУПНИКА. Наказанию подвергается всего лишь тварь дрожащая – жалкая, перепуганная, раскаивающаяся, нисколько не похожая на того наглого, жестокого, безжалостного мерзавца, который творил насилие много дней назад (и готов будет творить насилие впоследствии, если ему приведётся уйти от возмездия). Что же получается? Преступник как бы ненаказуем. Он либо уже не тот, либо ещё не тот, кого следует судить и наказывать…"

"В этом весь Матвей Матвеевич. Ему никогда не хватает выдержки и целеустремленности, чтобы убрать свою комнату от альфы по омеги. Он теоретик. Он великий моралист-теоретик. В теории он беспощаден, жесток, непреклонен и мстителен безгранично. Как сам Иегова. Око за око, зуб за
зуб. Поднявший меч от меча да погибнет. Если враг задирает, его уничтожают. Мне отмщение, и только мне... Казалось бы, дай ему волю, - и полмира насилья ляжет в дымящихся развалинах. Но не хватает целеустремленности, черт ее подери совсем. Мешает, черт ее подери совсем,
природная незлобивость, а также врожденная убежденность, что два взрослых человека всегда могут договориться между собой. Поэтому перехода от теории к практике не происходит у Матвея Матвеевича никогда. Если бы Матвею Матвеевичу хоть раз в жизни привелось бы воплотить в реальность хоть один
из своих страшных лозунгов, я думаю, он перепугался бы до икоты, а может быть, и совсем бы умер от огорчения, что так нехорошо получилось.
"
Стругацкие, ОЗ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 19:32 
Аватара пользователя


01/04/10
910
to ewert:

Не надо утрировать. По Вашему так надо всех расцеловать, и мента, который кого-то посадил, чтобы звёздочку получить и врача, который наркозом по пофигизму на тот свет отправил во время операции на аппендицит.

Часть выручки присвоить это одно, совсем другое почти все деньги присваивать себе наглым образом.

Ошибится во время операции это одно, совсем другое абсолютное наплевательство на жизнь (не говоря уже про здоровье) пациента и отправить его на тот свет делая пустяковую операцию на аппендицит (я знаю два таких примера из жизни).

Тут только уничтожение! А договариваться с гопотой это же бред, это полная чушь, любой кто пытается "по хорошему" уладить дела с гопотой, которая уже вступила в контакт гарантированно становится лохом. Некоторые люди понимают только силу и страх.

Я поэтому и сказал, что в идеале, потому что реально это сделать невозможно в обозримом будущем. А такие "гении" как Сталин не решали эту проблему, а расстреливали в своих личных целях. Поэтому я и сказал, что только в идеале.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 19:32 


14/02/06
285
Выбрал 1-й вариант.
Мне кажется, что возможны такие ситуации, когда самый рьяный и последовательный противник смертной казни захочет ее применить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 19:36 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
sergey1, отлично! Изображение

Но Вы не совсем правы. Alexu007 готов идти до конца:
Alexu007 в сообщении #275122 писал(а):
...
Я стрелял в собак. Задолбали всю ночь гавкать под окном!

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 19:41 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Maslov в сообщении #315599 писал(а):
sergey1, отлично! Изображение

Но Вы не совсем правы. Alexu007 готов идти до конца:
Alexu007 в сообщении #275122 писал(а):
...
Я стрелял в собак. Задолбали всю ночь гавкать под окном!


Вот именно по этому в нашем мире (по крайней мере в России) не стоит ужесточать законы, так как будет обычный беспредел.

И ещё, я считаю, что у противника смертной казни по причине "просто нельзя убивать людей" изменятся взгляды на этот вопрос после того, как врачи по халатности убьют его друга путём введения неправильной дозы наркоза в какой нибудь пустяковой операции и после этого будут полностью отрицать свою вину и выплату компенсаций родственникам. Ненавижу глупый гуманизм по отношению к отбросам общества... хотя иногда мне кажется если в нашем обществе большинство таких мерзких людей, то отбросами уже получается честные люди...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 20:00 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
creative в сообщении #315595 писал(а):
Не надо утрировать. По Вашему так надо всех расцеловать, и мента, который кого-то посадил, чтобы звёздочку получить и врача, который наркозом по пофигизму на тот свет отправил во время операции на аппендицит.

Не надо отрываться от действительности.

Злодеев -- очень мало. Поверьте, я сталкивался с разными ситуациями. И ни разу мне не попадались вымогатели совсем уж откровенные.

Попадались -- кого система заставляла заниматься вымогательством. И даже под натиском системы они вели себя всё-таки как-то стеснительно.

Люди -- есть (в смысле суть) всё же люди.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 20:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/09
1497
Случайно зашёл, не удержался от соблазно пофлудить.
creative
Раз. Халатность и умысел разные вещи.
Два. Все совершают ошибки. Убив человека, вы не дадите шанса ему осознать ошибку и исправиться. Да и никто не знает всех обстоятельств, лишить человека жизни просто потому, что так решило большинство -- глупо. Вообще очень много примеров, когда большинство ошибалось.
Три. Людей убивать нельзя. И не в глупом гуманизме дело. 21 век на дворе, мы же люди, давайте не будем опускаться до уровня средневековья. Не мы жизнь дали -- не нам её забирать.
Четыре. А вдруг вы убьёте невиновного?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 20:09 


24/05/09

2054
Alexu007 в сообщении #275122 писал(а):
...
Я стрелял в собак. Задолбали всю ночь гавкать под окном!

Из пневматического пистолета. Убить из него невозможно, но хотел попасть хоть в парочку чтобы завизжали - и перебежали гавкать в другое место. Чтобы боялись в будущем к моему окну подходить. А может мне квартиру надо было поменять из-за собак?

А еще в детском саду, куда моя дочь ходит, собаки начали жить под детской верандой, там щенков завели. Хорошо не всё еще развалено в нашем государстве, работают "спецслужбы" - убили суку, остальные куда-то сбежали. Или надо было подождать, пока не укусят ребенка? Или пока загрызут насмерть?

А в Китае владелец собаки законодательно обязан удалить ей голосовые связки, если мешает соседям. И я двумя руками ЗА!

-- Вт май 04, 2010 21:12:12 --

ewert в сообщении #315611 писал(а):
Злодеев -- очень мало. Поверьте, я сталкивался с разными ситуациями. И ни разу мне не попадались вымогатели совсем уж откровенные.
Попадались -- кого система заставляла заниматься вымогательством. И даже под натиском системы они вели себя всё-таки как-то стеснительно.


Желаю вам побольше таких стеснительных, которые выносят ваше добро из вашего дома - и краснеют. Наверное потому что за систему стыдно! :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 20:20 
Аватара пользователя


01/04/10
910
ewert в сообщении #315611 писал(а):
Злодеев -- очень мало. Поверьте, я сталкивался с разными ситуациями. И ни разу мне не попадались вымогатели совсем уж откровенные.


У Вас слишком оптимистичная картина мира. Мне пришлось поработать у одного ублюдка целых три года (не уходил на другую работу, потому что в том маленьком городке это была единственная работа в ИТ). Спустя три года я точно знаю, что такие люди как он должны быть уничтожены, жаль что у меня не было возможности убить его безнаказанно, так бы обязательно это сделал.

Я абсолютно уверен, что есть люди, которые ну не понимают по хорошему, ну никак не понимают, а наказания их не учат, а ещё больше озлобляют, поэтому единственный выход - убить или если хотите отправить в кому навсегда (типа не убил, но вреда уже никому не принесёт).

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 20:22 


24/05/09

2054
meduza в сообщении #315614 писал(а):
Три. Людей убивать нельзя. И не в глупом гуманизме дело. 21 век на дворе, мы же люди, давайте не будем опускаться до уровня средневековья. Не мы жизнь дали -- не нам её забирать.


В 21 веке убивать и не будут. Лишние сами передохнут от голода и болезней, способный себя накормить золотой миллиард отгородится железным занавесом. Жаль мы не входим...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 20:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/09
1497
creative в сообщении #315624 писал(а):
жаль что у меня не было возможности убить его безнаказанно, так бы обязательно это сделал.

Ужас! Я бы вас изолировал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 20:37 


20/04/10
1776
Один гопоту хочет расстреливать, так как она обиду ему причинила, другой собак за гавканье отстреливает, и оба сторонники введения высшей меры. Ну-ну, Вам таким горячим парням ещё крупно везёт, что другой горячий парень не ввёл эту меру, ведь, следуя вашей логике, в конечном счёте расстреливали бы и за меньшее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 20:46 
Аватара пользователя


01/04/10
910
meduza в сообщении #315630 писал(а):
creative в сообщении #315624 писал(а):
жаль что у меня не было возможности убить его безнаказанно, так бы обязательно это сделал.

Ужас! Я бы вас изолировал.


Отлично получается по вашей логике: виноват тот кто отвечает на безпричинную агрессию, а не тот кто её инициирует.

lel0lel в сообщении #315634 писал(а):
Один гопоту хочет расстреливать, так как она обиду ему причинила, другой собак за гавканье отстреливает, и оба сторонники введения высшей меры. Ну-ну, Вам таким горячим парням ещё крупно везёт, что другой горячий парень не ввёл эту меру, ведь, следуя вашей логике, в конечном счёте расстреливали бы и за меньшее.


Ещё раз: некоторые люди понимают только силу и страх, а когда чувствуют что им за это ничего не будет, они тут же устраивают беспредел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 22:02 
Заблокирован


17/02/10

493
Ну все, дошли до ручки. Тема фактически закрыта. Пошел спор чье Я выше. Аргументы более чем сомнительны. Точнее их нет. Эмоции. Говорят, что древние мудрецы перед началом спора (точнее дискуссии) благодарили друг друга за то,что помощь оппонента поможет выяснить истину. Это не к вам. Истину вы похоронили давно. Грустно, когда встречаешь такое количество людей с образованием выше среднего, которые так и не
поняли, что в споре рождается истина. Точнее не понимают как это делается.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group