2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Как Вы относитесь к смертной казни?
Допустима за убийство, изнасилование, терроризм 38%  38%  [ 30 ]
Допустима в исключительных, особо тяжких случаях 26%  26%  [ 21 ]
Не допустима 36%  36%  [ 29 ]
Всего голосов : 80
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение02.05.2010, 20:50 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Alexu007 в сообщении #314861 писал(а):
Однако элементарная справедливость требует "за убийство - смертная казнь".
Это не справедливость, а жажда мести.
А шахиды когда взрываются - это тоже обычно месть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение02.05.2010, 21:08 
Заслуженный участник


28/09/08
855
Alexu007 в сообщении #314861 писал(а):
Не совсем так, менты могут фальсиицировать дело и из-за звездочек (очередного звания) и просто из-за улучшения показателей...
Да, может быть.
---
Я возражал вот на это:
AD в сообщении #314605 писал(а):
понять, кто насколько умышленно действует, невозможно в принципе
Т.е. мне достаточно привести один контрпример, а не доказывать что в любом случае можно доказать умысел.
---
А то что я написал о доказательствах - на основе конкретного дела которое мы разбирали во время учебы. Только там было не МВД, а ФМС. Если почитать обвинительное заключение или, тем более, обвинительный приговор, то с умыслом все довольно прозрачно: доказательства практически не вызывают сомнений.

Хотя в реальности, конечно, все не просто. Но об этом в двух словах не расскажешь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение02.05.2010, 22:51 


24/05/09

2054
AD в сообщении #315012 писал(а):
Alexu007 в сообщении #314861 писал(а):
Однако элементарная справедливость требует "за убийство - смертная казнь".
Это не справедливость, а жажда мести.
А шахиды когда взрываются - это тоже обычно месть.


"Жизнь за жизнь" - разве не равноценный обмен?

Они (преступники) нас убивают - а мы им видите-ли мстим. Словоблудие какое-то...

Человек, умышленно убивший другого человека, сам перестает быть человеком, разве нет? Почему на него должны распространяться общечеловеческие нормы? Я предлагаю просто пристреливать, как бешеных собак. Без лишних эмоций. Как собственно и было всегда, кроме последнего сумашедшего века.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение03.05.2010, 00:23 
Заблокирован


04/03/10

618
Alexu007 в сообщении #315061 писал(а):
Человек, умышленно убивший другого человека, сам перестает быть человеком, разве нет? Почему на него должны распространяться общечеловеческие нормы? Я предлагаю просто пристреливать, как бешеных собак. Без лишних эмоций. Как собственно и было всегда, кроме последнего сумашедшего века.

мы тут о чём то спорим, можно подумать от нас что то зависит :-)
а справедливость она у всех своя!
- почитайте Тору и поймёте, что животные в человеческом обличье(гои) людьми не являются!
(насчёт собак не уверен, возможно они по правам приравнены к гоям)
- вспомните также как лётчики НАТО растреливали беженцев в Югославии
причём лётчик перед растрелом переспрашивал командование и подтверждал
что это колонна мирных беженцев - приказ подвердили колонну беженцев уничтожить!
(это узнали из перехваченных переговоров пилота с командованием)
- и разве после принятия смертной казни она будет распространяться на негодяев ?
расхителей государственного и частного имущества, убийц и насильников?
- я думаю их то как раз она и не коснётся!(размечтались! забудьте - это "цвет нации"!)
а хотят её ввести для того чтобы можно было абсолютно законно устранять неугодных!
а пока её нет, эти неугодные могут сболтнуть лишнее даже сидя в тюрьмах.
такого как в Китае чтоб чиновника за воровство или производителя некачественных продуктов
растреляли
- у нас не будет во веки веков, не та у нас власть и не те цели преследует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение03.05.2010, 00:56 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Alexu007 в сообщении #315061 писал(а):
Человек, умышленно убивший другого человека, сам перестает быть человеком, разве нет?
Нет, не перестаёт. И насколько я помню, Вы сами не так давно настаивали на своём праве убить человека, укравшего Ваши ложки или копающегося в замке Вашего автомобиля. Ваши взгляды изменились?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение03.05.2010, 07:28 


24/05/09

2054
Maslov в сообщении #315087 писал(а):
Нет, не перестаёт. И насколько я помню, Вы сами не так давно настаивали на своём праве убить человека, укравшего Ваши ложки или копающегося в замке Вашего автомобиля. Ваши взгляды изменились?


Это только на короткий переходный период, через непродолжительное время количество желающих взять чужую ложку, покататься в чужом автомобиле или убить человека критически уменьшится. И приблизительно сравняется с количеством людей, сегодня лезущих на высоковольтные столбы или в трансформаторные будки. Потому что все знают: "Не влезай - убъёт!".

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение03.05.2010, 20:24 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Alexu007 в сообщении #315061 писал(а):
Человек, умышленно убивший другого человека, сам перестает быть человеком, разве нет? Почему на него должны распространяться общечеловеческие нормы? Я предлагаю просто пристреливать, как бешеных собак. Без лишних эмоций. Как собственно и было всегда, кроме последнего сумашедшего века.
Смертная казнь - это умышленное убийство. Всех палачей пристреливаем, как бешеных собак. Не?
В следующий раз не забывайте следить за внутренней непротиворечивостью своих заявлений.
Alexu007 в сообщении #315061 писал(а):
"Жизнь за жизнь" - разве не равноценный обмен?
А кому он нужен-то, такой обмен? Счастье-то от него кому будет? Не вижу в нем другого смысла, кроме мести.

Еще раз. Правооохранительная система имеет две функции - предупредительную и исправительную. "Мстительную" функцию она не несёт и, на мой взгляд, не должна.

P.S. Постепенно выхожу из дискуссии, потому что она становится нервной. Раньше я бы тут еще 70 страниц сидел, но теперь по должности не положено. 8-)

P.P.S. Michael2008, да, насчёт умысла Вы меня убедили. Подумаю еще над этим. :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 00:58 


24/05/09

2054
AD в сообщении #315256 писал(а):
Смертная казнь - это умышленное убийство. Всех палачей пристреливаем...
Демагогия чистой воды. Все знают, что казнь - это не умышленное убийство, это убийство, на которое дало санкцию общество. Палач - это просто работа (хоть и весьма специфическая), так было в течение тысяч лет.


Цитата:
Alexu007 в сообщении #315061 писал(а):
"Жизнь за жизнь" - разве не равноценный обмен?
А кому он нужен-то, такой обмен? Счастье-то от него кому будет? Не вижу в нем другого смысла, кроме мести.

Еще раз. Правооохранительная система имеет две функции - предупредительную и исправительную. "Мстительную" функцию она не несёт и, на мой взгляд, не должна.

Да мне будет счастье, потому что я свою дочку смогу спокойно отпускать на улицу, не боясь что с ней что-нибудь случится. Как было в СССР и как сейчас в Китае. Сегодня вечером на улицу опасно выйти, а благодаря таким гуманистам как вы - скоро и днем опасно будет.

Конечно от каждого маньяка не застрахуешься, но их хотя-бы по мере возможности ловили и расстреливали, а сейчас лечат - и выпускают?

Не, я фигею... впору пожелать каждому гуманисту, чтобы у него жену или ребенка изнасиловали или прибили - может тогда вас торкнет? Ато легко быть добрым за чужой счет!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 11:02 
Заблокирован


04/03/10

618
Alexu007
- а вы хотите чтобы оружейный бизнес пострадал?
и почему вы ставите свои интересы выше интересов европаханов и амеропаханов?
- кто ж тогда будет покупать оружие если не будет преступности?
ведь надо создать атмосферу недоверия и страха в обществе (одиночества, один против всех)
именно в этом случае заработает система массового стукачества (как в "цивилизованных странах")

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 12:33 


24/05/09

2054
SvetovBoris в сообщении #315468 писал(а):
Alexu007
- а вы хотите чтобы оружейный бизнес пострадал?

Я довольно равнодушно отношусь к чужим неприятностям...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 17:19 
Заблокирован


04/03/10

618
Alexu007 в сообщении #315481 писал(а):
Я довольно равнодушно отношусь к чужим неприятностям...

- вот именно!
когда всем будет на всех наплевать и наступит "цивилизованное общество"
т.е. когда дети стучат на родителей, а родители на детей
когда жена постукивает на мужа, а муж на жену, т.е. общество всеобщего недоверия,
когда открыто и без опаски не сможешь поговорить ни с кем (а вдруг он тебя сдаст?)
(т.к. законы написаны так, что выполнить одни и не нарушить другие невозможно)
Чувсво сострадания и взамопомощи будут считаться признаком отсталости и дебилизма,
а обман с ловким обходом законодательства - высшей мудростью!
И если обманул миллионы людей и при этом "вышел сухим из воды"- то это просто герой нации!
Когда подать в суд на любимую - это образец гражданственности!
Когда вымогать деньги через суд у порядочных людей или фирм,
пользуясь их неискушённостью в судебном крючкотворстве - признак успешного человека!
- вам это ничего не напоминает?
- и комфортно ли будет жить простому человеку в таком "цивилизованном обществе"?
при условии, что реальная преступность возрастёт многократно!(это необходимый "довесок" к такому "счастью")

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 17:58 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Некоторых людей можно убивать, а иногда даже нужно, некоторые группы населения просто нуждаются в тотальном уничтожении. Поэтому в идеале я за смертную казнь.

НО учитывая реалии судебной и правоохранительной системы, в том, что сажают людей не только по справедливости, а по заказу или недоразумению, я против смертной казни при таких реалиях, так как она может оказаться хорошим инструментом для выполнения каких либо политических целей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 18:20 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
creative в сообщении #315555 писал(а):
некоторые группы населения просто нуждаются в тотальном уничтожении
Это Вы, простите, какие "группы населения" имеете в виду?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 18:29 


24/05/09

2054
creative в сообщении #315555 писал(а):
Некоторых людей можно убивать, а иногда даже нужно, некоторые группы населения просто нуждаются в тотальном уничтожении. Поэтому в идеале я за смертную казнь.


Хоть один честный человек.

Цитата:
НО учитывая реалии судебной и правоохранительной системы, в том, что сажают людей не только по справедливости, а по заказу или недоразумению, я против смертной казни при таких реалиях, так как она может оказаться хорошим инструментом для выполнения каких либо политических целей.

Ментам и сейчас ничто не мешает посадить или даже убить практически любого человека, для этого у них достаточно инструментов и не требуется никаких дополнительных законов (типа отмены моратория на смертную казнь и т.д.). В этом все и дело! Тогда хоть будут знать, что если убъешь кого-либо - домоклов меч правосудия уже занесен над тобой, и только дело времени, когда он упадет. И никаких сроков давности по убийствам.

Убивать людей должно быть смертельно опасно! И посредником при заказном убийстве должно быть смертельно опасно. И стоять на стреме, когда твои дружки грабят и убивают кого-нибудь - смертельно опасно. И подтасовывать доказательства, отправляя на казнь заведомо невиновного - смертельно опасно! У нас государство заботится о жизни и здоровье своих граждан или о своем имидже?

Тогда и редчайшая судебная ошибка - действительная ошибка, когда некто оказался не в том месте не в то время и с окровавленным ножом в руке (которым он не убивал, но зачем-то вытащил из жертвы) и мотив у него по случайному стечению обстоятельств имеется - не будет чрезмерной платой за спокойную жизнь остального народа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение04.05.2010, 19:02 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Maslov в сообщении #315563 писал(а):
Это Вы, простите, какие "группы населения" имеете в виду?


Гопоту всякую, ментов которые по заказу сажают, командный состав который покрывает дедовщину, врачей которые нагло пичкают лекарствами человека на фиктивных анализах, много таких, очень много, они прямо таки нуждаются в ликвидации, тотальной ликвидации.

НО это в идеале, а не в идеале развязывать руки силовым органам нельзя, так как система почти целиком состоит из таких же людей. И ещё с доказательствами проблема, будут расстреливать всех подряд. Сталин уже пробовал, результат всем известен.

Не в идеале, избавится от быдла можно только изменением уровня образования у населения, а так же изменения менталитета. Но чтобы был эффект необходимо делать эдак лет 300. Но этим опять таки никто не собирается по видимому заниматься, потому что всем по органу между ног у мужчин.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group