2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Алкогольное отравление
Сообщение07.03.2010, 07:02 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Речь не о хронической интоксикации и не о тяжёлых случаях белой горячки, а об обычном утреннем похмелье после суровой вчерашней попойки. В том числе с участием низкокачественного суррогатного алкоголя.

Как лечиться? Кефир, рассол из банки с огурцами и прочие народные средства? Или какие-то специальные таблетки из аптеки? Делимся своими непревзойдёнными рецептами.

Мне когда-то понравились таблетки "Алка-прим". Хорошо помогают :)

P. S. Алкоголь в качестве лекарства не предлагать. Неосторожный опохмел ведёт к длительному запою, а вещь сия сугубо нежелательна!

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение07.03.2010, 10:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Какого черта эта провокационная тема помещена в БиМ? :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение07.03.2010, 11:11 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Ну перенесите в "Свободный полёт". Я так рассудил, что всё-таки о медицинских вещах спрашиваю :)

Хотя с некоторой провокационностью согласен :) Но всё-таки можно пообсуждать, какие лекарства стоит применять, а какие не стоит. С ходу вспомнился случай, как давным-давно в аптеке мне в подобной ситуации предложили какие-то чудо-капсулы для снятия симптомов алкогольного отравления за 600 рублей штучка. Экспериментировать я не стал, всё-таки дорого очень. Но если б был на 100 процентов уверен, что они действительно такие чудесные и всё как рукой снимают, то купил бы. Вот интересно послушать знающих людей: такие таблетки вообще возможны или нет?

-- Вс мар 07, 2010 14:14:52 --

Или вот вопрос: стоит ли пить активированный уголь. Кто-то говорит, что штук 6 таблеток съедаешь и потом отравление быстрее проходит, а кто-то говорит, что активированный уголь здесь совершенно бесполезен. Я не знаю, кто прав. Уголь стоит копейки, но до аптеки далеко. Если бы я точно знал, что правы первые, то пошёл бы и купил, а так не знаю и в раздумьях. Полезная информация.

-- Вс мар 07, 2010 14:17:38 --

Или я вообще не понимаю смысл этого раздела. Мне касалось, что раз в названии есть слово "медицина", то можно заводить темы, целью которых будет получить некую медицинскую консультацию. Если же я понял неправильно и раздел предназначен исключительно для обсуждения теоретических вопросов медицины, то сделайте, что ли, правила раздела и прицепите их сверху. Хоть какую-то пользу эта тема принесёт :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение07.03.2010, 15:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Никакой пользы нет в том, что вчера человек предавался добровольному отступлению от норм потребления алкоголя настолько, что сегодня чувствует себя больным. Вы ж не пьете заведомо нечистую воду, вдруг там инфекция или токсины. Тогда почему пьете некачественный алкоголь, все столь же заведомо зная что сивуха это яд?
Не буду напоминать, что сюда заглядывают студенты и глядя на никнейм могут
'думать чеРти что' о адекватности всей профессуры :)

Если действительно страдаете, то обращаться надо к наркологу - http://www.medkod.ru/, в худшем случае вызывайте скорую, отвезут в токсикологию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение07.03.2010, 18:21 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
2w_ink в сообщении #295560 писал(а):
Не буду напоминать, что сюда заглядывают студенты и глядя на никнейм могут
'думать чеРти что' о адекватности всей профессуры

А если я, пардон, напишу, что туалет посещаю иногда. Что подумают бедные студенты? Они ведь считают нас бесплотными духами в белом, чуждыми столь низменных нужд!

Вам знакомы "нормы употребления алкоголя?" :) Что там на этот счёт ныне считается нормальным?

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение07.03.2010, 20:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Профессор Снэйп в сообщении #295622 писал(а):
ныне считается нормальным

не бахвалиться выпитым.

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение07.03.2010, 21:01 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Где же я бахвалюсь?

Короче, не нравится --- придёт korona и убъёт тему. Мне всё равно, ибо уже ясно, что никто тут ничего путнего не напишет, из того, что хотелось бы увидеть. Хотя постановка вопроса, на мой взгляд, вполне легитимная. Если бы нашёлся специалист, который грамотным и доступным языком смог бы объяснить, почему тот же рассол вызывает облегчение, было бы интересно. Вряд ли он действует как простой анальгетик (в отличие от, например, цитрамона, который также часто едят с похмела в качестве средства от головной боли). Но такие люди вряд ли найдутся :(

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение08.03.2010, 10:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Профессор Снэйп в сообщении #295680 писал(а):
такие люди вряд ли найдутся

Придется повторить еще раз - сами обращайтесь к специалистам, если действительно страдаете. На форумах раздают советы по устранению симптомов и тем более по исцелению, исключительно шарлатаны. Долг, честь, совесть и достоинство врача, медицинская этика не позволят ни одному грамотному специалисту информировать пациентов о возможных решениях их проблем, вещая об этом на весь Рунет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение08.03.2010, 10:11 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Профессор Снэйп в сообщении #295680 писал(а):
почему тот же рассол вызывает облегчение


Рассол восстанавливает водно-электролитный баланс в организме http://www.pohmel.com/node/258

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение08.03.2010, 10:57 


23/01/07
3419
Новосибирск
В одной инструкции к применению было написано, что в таких случаях благотворно действует янтарная кислота - для оперативного "запуска" печени (для скорейшего вывода токсинов из организма).

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение11.03.2010, 19:23 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Батороев в сообщении #295809 писал(а):
В одной инструкции к применению было написано, что в таких случаях благотворно действует янтарная кислота - для оперативного "запуска" печени (для скорейшего вывода токсинов из организма).

А что это такое? Лекарство? В аптеках продаётся?

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение18.03.2010, 22:10 
Аватара пользователя


12/11/09
26
Не важно :)
Профессор Снэйп в сообщении #295425 писал(а):
Кто-то говорит, что штук 6 таблеток съедаешь и потом отравление быстрее проходит

В данном случае уголь может помочь благодаря адсорбции, но утверждать, всё же, не буду...

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение22.03.2010, 19:53 


23/01/07
3419
Новосибирск
Профессор Снэйп в сообщении #296670 писал(а):
Батороев в сообщении #295809 писал(а):
В одной инструкции к применению было написано, что в таких случаях благотворно действует янтарная кислота - для оперативного "запуска" печени (для скорейшего вывода токсинов из организма).

А что это такое? Лекарство? В аптеках продаётся?

Извиняюсь, что с опозданием: свойства янтарной кислоты, там и про похмелье есть.

-- Пн мар 22, 2010 23:14:51 --

Сам я про нее вычитал из инструкции к применению некогда продававшейся у нас водки "Безпохмельной". Там утверждалось, что благодаря добавки ЯК "на утро будете, как стеклышко". Не могу точно сказать, от нее или от самовнушения, но негативных явлений я и вправду утром не ощутил (впрочем, я особо и вечером не усердствовал).

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение05.04.2010, 04:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/05/09

288
Gomel BY

(Оффтоп)

Предлагаю закрыть тему, так как этот вопрос решается индивидуально и чужие советы не помогут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение16.04.2010, 10:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Изображение
http://ngm.nationalgeographic.com/2009/01/hangover/cures-interactive

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group