2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение16.04.2010, 11:09 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Может быть надо различать последствия собственно алкоголя и влияние примесей.
Самая дешевая водка smirnoff из дьюти фри пьется как водичка и последствия терпимые.
В водочном же отделе запах как в лакокрасочном отделе, на мой вкус самогон намного лучшее. Видимо, сивушные масла это мелочь по сравнению с тем, что сейчас можно найти в водке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение23.04.2010, 13:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow

(Оффтоп)

Лучшее средство от похмелья: за сутки до приступа исключить прием алкоголя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение01.06.2010, 16:23 


01/06/10
17
http://fakultatyv.ru
все можно сделать гораздо проще: Cсылка удалена

 !  korona:
Ссылка в данном сообщении не соотвествует правилам оформления внешних ссылок (п. № 5 Правил форума)

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение01.06.2010, 19:52 


01/06/10
17
http://fakultatyv.ru

(Оффтоп)

я конечно не буду спорить с админом, но... идея мне не понятна
правила - штука хорошая, но когда из-за соблюдения правил запрещают дать людям информацию, коротая спасет их здоровье...
это мне напоминает фашизм

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение01.06.2010, 20:55 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
 !  obizyana Бан на неделю за нарушение правил форума: оффтоп, обсуждение действий модератора

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение05.08.2010, 21:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6680
А каковы биохимичские основы похмелья? Выдвину гипотезу (чуствую, что спорную), что синдром похмелья обусловлен избытком норадреналина в крови, который вызывает спазм сосудов. В этом случае должны помочь специальные лекарства, блокирующие действие норадреналина - альфа - блокаторы. Но какие это лекарства - я не знаю. Возможно - карведилол (кардивас).

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение06.08.2010, 08:55 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
мат-ламер в сообщении #342810 писал(а):
А каковы биохимичские основы похмелья? Выдвину гипотезу (чуствую, что спорную), что синдром похмелья обусловлен избытком норадреналина в крови, который вызывает спазм сосудов. В этом случае должны помочь специальные лекарства, блокирующие действие норадреналина - альфа - блокаторы. Но какие это лекарства - я не знаю. Возможно - карведилол (кардивас).

Познавательный сайт Похмелье.

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение06.08.2010, 13:51 
Аватара пользователя


24/08/09
176
Согласен, что здесь можно выработать некие общие правила при лёгком похмелье, не угрожающем тяжкими последствиями здоровью.
А так вообще, самый лучший способ, это вообще не пить вечером. А если уж и надо, то только качественный напиток. А если пришлось нарваться на неприятности, то, лёгким шагом доходим до аптеки и спрашиваем:" Милая дама! У меня внутренний дискомфорт, и не хорошие последствия от вчерашней вечеринки . Что Вы мне можете порекомендовать?!" И утро зависит от вечера.
Надо учиться как вести себя вечером. Спиртное не мешать. Водка смешанная с соком, это равносильно плохому вину. Больше двигайтесь. Больше закуски меньше похмель. Кушать больше мяса, картошки. В натуральном виде.
И при этом водрузите себе мысленный лозунг"Я здесь что бы выпить, а не напиться!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение08.08.2010, 11:18 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Профессор Снэйп в сообщении #295370 писал(а):
Речь не о хронической интоксикации и не о тяжёлых случаях белой горячки, а об обычном утреннем похмелье после суровой вчерашней попойки. В том числе с участием низкокачественного суррогатного алкоголя

У меня даже после обильного застолья не возникает желания похмелиться. Очевидно, потому, что они бывают не часто. Обычно синдромом похмелья страдают те, кто злоупотребляет алкоголем по поводу и без повода. В общем, пить надо меньше. :P

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение08.08.2010, 13:57 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
Цитата:
А врач подошёл, покачал головой – поможет лишь только капуста…
® из дворовых песен.
Долго думал – в чём секрет? Пришёл к выводу – витамин С!
Смотри: http://forum.zaoproxy.ru/index.php?topic=30944.0;topicseen
Цитата:
Немного медицины.
При передозировке алкоголя во первых наступает обезвоживание и интоксикация организма, из-за чего смертельно хочется пить. Жажду нужно утолить как можно большим количеством жидкости. При этом необходимо разделить ее на порции не больше стакана (200 мл) и принимать каждые десять минут. Связано это с тем, что при избыточном употреблении одномоментно может возникнуть раздражение желудка и как следствие - рвота.
Во-вторых, при похмелье pH крови сдвигается в щелочную сторону и наступает алкалоз. Чтобы его сбалансировать, необходимо принимать кислоту. Идеальным средством является аскорбиновая кислота (витамин C)[. Кроме того, витамин C способствует выделению стрессовых гормонов, благоприятно влияющих на страдающий похмельем организм. В течение трех часов следует принять 3-4 грамма витамина.
В-третьих, при похмелье наступает гипоосмолярность клеток мозга и вызванные ею головные боли. Для их снятия необходимо большое количество соли (несколько грамм).
Борьбу с абстиненцией можно вести двумя способами. Первый - предупреждение похмелья. Второй (болезненный, поскольку - оно уже случилось) - нейтрализация неприятных симптомов.
Все эти ингредиенты содержатся в капустном рассоле.
Ещё нюанс.
Поехали мы как-то за кедровыми шишками в тайгу на неделю. Соответственно, взяли с собой недельный запас спиртного. Ну и, как обычно, выпили его в первый же вечер. Я думал на следующее утро – не проснусь! А ночевали мы так. Нарубили лапника, накинули на него полиэтиленовую плёнку, и завалились на эту постель. Утром просыпаемся – свежие как огурчики. Удивился! Понял – свежий воздух уносит продукты интоксикации – каждый вдох – чистый воздух! С тех пор (выпивши) – сплю с открытой форточкой!
Ещё из (недавнего) личного опыта.
Утром почувствовал в организме остаточные признаки интоксикации алкоголем (синдром похмелья). А на шахтах, перед началом рабочего дня, обязательна проверка алкотестером!
Так, (проснувшись, себе думаю) алкотестер реагирует на газовый состав выдоха. Значит задача – в момент выдоха в прибор максимально снизить в выдохе компоненты метаболизма алкоголя.
Мои действия.
Один глоток водки – чтобы активизировать работу печени.
Чашка кофе с тонизирующей добавкой (настойка женьшеня, и/или элеутерококка, и/или золотого корня и/или маральего корня) + витамин С - чтобы активизировать обмен веществ.
Утренняя физзарядка – чтобы разогнать кровь по организму.
За 10-15 минут до алкоконтроля – выпить воды – чтобы разбавить концентрацию в крови продуктов метаболизма.
Непосредственно перед контролем – гипервентиляция лёгких – ещё раз снизить концентрацию в крови продуктов метаболизма алкоголя.
Результат – ура – прошёл!

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение11.08.2010, 22:40 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль

(Оффтоп)

kto o chem, a Novosibirski alkash o cvoem.

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение17.09.2010, 08:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Всего 29% россиян не пьют на работе

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение18.09.2010, 13:52 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
2w_ink в сообщении #353288 писал(а):

Это число относится не ко всем россиянам.
Например, на шахтах подземные рабочие в обязательном порядке проходят алкоконтроль, а офисные работники нет.
Из текста по ссылке следует, что опрос проводился только среди офисных работников.
Причём понятие "на работе" не определено. "На работе" - это в рабочее время или на рабочем месте?

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение19.09.2010, 21:53 


17/09/10
34
1. Необходимо восстановить снять имеющиеся отёки. Для этого употребляем внутрь мочегонное. Паралельно восстанавливаем ионный баланс - пьём раствор морской соли, капаем физраствор, или просто употребляем внутрь рассол от огурцов/помидор.
2. Если застолье было с изобильной закуской - энзимные препараты, для того, чтобы переварить остатки застолья застрявшие в желудке.
3. Если чувствуется "остаточное" количество спирта в организме, лучше побегать трусцой минут 5 - аэробная нагрузка позволит "проветриться".
4. Таблетка аспирина позволит избежать серьёзных проблем типа тромбоза. Спазмолитик позволит избежать пробелем со спазмом сосудов и излишней головной боли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Алкогольное отравление
Сообщение04.10.2010, 13:59 
Аватара пользователя


05/01/10
513
Владивосток
Странные заявления выше были - "мол чему вы учите". Пьют многие, у меня и смалых доз похмелье бывает, а уж когда душа требует праздника и подавно.
Могу свои рецепты дать. Итак утро... :? Спать по возможности как можно долго. Если уж надо встать, то кофе ударную дозу... душ принять и на работу. Пить побольше (воды разумеется, хотя можно соки с витамином С - цитрусовые), янтарная кислота это тож хорошо, но кто ж её дома держит обычно. Через некоторое время не помешает сходить в туалет (акт дефекации), почаще в туалет мочиться (тут чай помогает). Идея всю гадость побыстрее из организма вывести (уголь наутро мало помогает - он адсорбирует только то что в желудок при реабсорбции вернулось :D ). Когда организм отойдёт более менее, то надо поесть (иногда это уже ужин) - организму нужны силы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group