2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Является ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
1. Да. 21%  21%  [ 3 ]
2. Нет, ТО сможет обосновать провал экспериментов на БАК. 79%  79%  [ 11 ]
Всего голосов : 14
 
 Re: Будет ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
Сообщение22.11.2009, 17:42 
Заслуженный участник


10/03/09
958
Москва
Vallav в сообщении #264403 писал(а):
Не путайте

Это Вы мне?

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
Сообщение22.11.2009, 19:34 
Заблокирован


29/11/07

437
Vallav в сообщении #264403 писал(а):
Там про ТО давно не спорят.
Тех, которые спорят наверно на костре сожгли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
Сообщение22.11.2009, 20:12 
Аватара пользователя


04/10/07
116
ФФ СПбГУ
Вот давайте я создам опрос про то, покажет ли провал экспериментов на LHC (чтобы это не значило, я вот допустим не понимаю), что Земля на самом деле - диск, лежащий на спине трех слонов, стоящих на панцире черепахи.

Когда вы мне скажете, что наука давно определила, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, я заявлю, что все опыты можно трактовать по-иному, что в них были допущены такие-то ошибки, что это очевидно нелепо ( :lol: люди бы с круглой Земли скатывались и падали бы в космос :!: ), что научная бюрократия держится за догмы и сжигает на кострах еретиков. :evil:

Если вы думаете, что такая ситуация будет сильно отличаться от той, что творится в случае с опровергателями теории относительности, вы серьезно ошибаетесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
Сообщение22.11.2009, 23:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
VeiNo
Нет. Это вы ошибаетесь. Интересно, что вы напишите, когда ни один эксперимент на БАК не принесет ожидаемых плодов? По-прежнему, что неверна Стандартная модель, квантовая механика - все что угодно, но только не ТО!?

А ведь они появились позже ТО, и всего лишь следствия! Но никак не причина!

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
Сообщение23.11.2009, 01:09 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Вам уже пытались объяснить, что БАК не имеет прямого отношения к ОТО. Но видно бесполезно - божья роса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
Сообщение23.11.2009, 02:58 
Аватара пользователя


04/10/07
116
ФФ СПбГУ
Если родился не мальчик, а девочка :o , доказывает ли это, что человек не млекопитающее?

И уж тем более теория относительности не будет опровергнута, если не будет найдено новых эффектов. Я еще понимаю, если бы вы говорили о обнаружении в новых экспериментах нарушения лоренц-инвариантности (что не опровергло бы теорию относительности, а наложило бы на нее границы применимости, также как это случилось с механикой Ньютона) А с ваши подходом, если телефон работает даже после истечения гарантии, его пора выкидывать. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
Сообщение23.11.2009, 17:00 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
PapaKarlo в сообщении #264264 писал(а):
age, разрешите полюбопытствовать, какова цель Вашего опроса?
age в сообщении #264317 писал(а):
PapaKarlo
Очень проста, если взять подлежащее и сказуемое заголовка темы то станет видно: провал ТО.
То есть целью Вашего опроса является провал ТО? :o

age в сообщении #264317 писал(а):
Хотя по результатам опроса я уже вижу, что даже такой крупный фундаментальный провал как БАК (10 лет + финансы)...
Это очень странное сочетание: результаты опроса на этом форуме и некое событие (некие события), которое (ые) Вы называете "провал БАК".

age в сообщении #264317 писал(а):
Ведь согласитесь, если данные два положения отменить, необходимость строить БАК сразу же отпадет! Разве нет? Или надо делать новый опрос?
Вы полагаете, что можно директивно (или каким-либо другим путем - например, путем опроса) отменить законы природы?

age в сообщении #264527 писал(а):
Интересно, что вы напишите, когда ни один эксперимент на БАК не принесет ожидаемых плодов?
Интересно, а что Вы конкректно знаете об ожидаемых плодах экспериментов? Ведь Вы предполагаете провал, следовательно, должны знать, в чем этот провал (или непровал) должен состоять, должны быть в состоянии отличить провал от непровала. Вы в состоянии?

-----------
Собственно по опросу - даже если закрыть глаза на корявую формулировку, к тому же показвающую Ваше непонимание связи ТО и целей экспериментов на БАК. В опросе пристуствуют два пункта, которые

1) однозначно предполгают "провал экспериментов на БАК"; то же самое, как факт, подразумевает заголовок опроса ("является ли провал...";

2) один из двух пунктов может выбрать лишь человек, как и Вы, мало понимающий, о чем идет речь в связи с БАК.

Таким образом, опрос составлен неграмотно и некорректно, его результаты будут представлять лишь точку зрения не разбирающихся в теме людей. Именно поэтому я и задал вопрос - для чего такой опрос. Но Ваш ответ - "провал ТО" - более чем достаточен. И более чем показателен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
Сообщение23.11.2009, 17:33 
Аватара пользователя


09/11/09

405
Опрос составлен не безграмотно, а с приколом. Но, должен заметить, что второй ответ в точку. Мне он понравился.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
Сообщение23.11.2009, 20:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Yakov-Chin
:D
Недолго ждать осталось января!

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
Сообщение23.11.2009, 21:33 
Аватара пользователя


09/11/09

405
Когда ТО объяснит отрицательные результаты экспериментов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
Сообщение23.11.2009, 21:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Yakov-Chin
:D
Нет. Это сделает Папа Карло. (в этой теме) :D

-- Пн ноя 23, 2009 22:42:27 --

Эх! Неплохо бы еще Мунин отписался!

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
Сообщение06.12.2009, 01:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
На будущей неделе будут первые столкновения на энергии 1,18 ТэВ. Уже больше чем на Тэватроне, хотя слабовато, конечно же. А вот энергии в 3,5ТэВ уже позволят о чем-то говорить. Если на энергиях 3,5ТэВ не будет ни одного существенного морфологического изменения в продуктах соударений, то, боюсь что мне придется признать "что Коллайдер сам борется с непоправимыми последствиями" опытов на Коллайдере. :D Насколько мне известно, они запланированы через месяц. Ждем-с!

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
Сообщение06.12.2009, 08:57 
Заблокирован


25/02/08

231
Санкт-Петербург
Какие наивные детские бредни, лучше подумайте, а то и помолитесь о том, чтобы от экспериментов на БАКе вся земля не ухнула в тар-тарары. В Пермской области синхронно с включениями БАКа активизировалась аномальная зона, люди гибнут десятками, а вам милые всё хиханьки, да праздное любопытство. Мир нельзя испытывать до бесконечности на прочность, она имеет предел. Только человеческая глупость и агрессия не имеет пределов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
Сообщение06.12.2009, 13:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
:D. Я в бога не верю. А про церковь, считаю лучше всего было написано в учебниках советской истории "на церковь и духовенство опиралась власть, чтобы с помощью "веры в сверхъестественное" было удобнее пудрить мозги (править) массами".

А сейчас вдруг резко все это забыли! :lol1:

 Профиль  
                  
 
 Re: Будет ли провал экспериментов на БАК провалом ТО?
Сообщение06.12.2009, 21:01 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Васятка в сообщении #268361 писал(а):
В Пермской области синхронно с включениями БАКа активизировалась аномальная зона, люди гибнут десятками, а вам милые всё хиханьки, да праздное любопытство.


Я думаю, что эта информация почерпнута с одного из дебильных каналов ТВ. Скорее всего REN tv. Там много такого идиотизма лепят. Впрочем, все каналы дебильные.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group