2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Фортран
Сообщение16.12.2009, 15:22 


05/10/09
22
Неплохое сравнение компиляторов здесь
http://www.polyhedron.com/compare0html

-- Wed Dec 16, 2009 16:25:30 --

Цитата:
По моим, субъективным ощущениям, два компилятора успешно развиваются.

Успешно развиваются почти все компиляторы. Только скорость развития у всех разная. :lol:
Анди в g95 например правит баги за одну! ночь. Тоесть наутро он давал мне линк на тестовый билд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фортран
Сообщение16.12.2009, 19:43 


22/09/09
275
zmi в сообщении #272013 писал(а):
Неплохое сравнение компиляторов здесь
http://www.polyhedron.com/compare0html

-- Wed Dec 16, 2009 16:25:30 --

Цитата:
По моим, субъективным ощущениям, два компилятора успешно развиваются.

Успешно развиваются почти все компиляторы. Только скорость развития у всех разная. :lol:
Анди в g95 например правит баги за одну! ночь. Тоесть наутро он давал мне линк на тестовый билд.

Судя по Вашему же: http://www.polyhedron.com/compare0html
g95 дает наихудший результат в приведенных тестах. Кроме того я употреблял определение "успешно", когда писал о компиляторах, это не исключает развития других.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фортран
Сообщение19.01.2010, 19:07 


05/10/09
22
Ajabsandal в сообщении #272065 писал(а):
g95 дает наихудший результат в приведенных тестах.

Вы недостаточно внимательно смотрели тесты. Надо не только различать цвет, но и понимать числа в этих таблицах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фортран
Сообщение20.01.2010, 18:27 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
zmi в сообщении #281697 писал(а):
Ajabsandal в сообщении #272065 писал(а):
g95 дает наихудший результат в приведенных тестах.
Вы недостаточно внимательно смотрели тесты. Надо не только различать цвет, но и понимать числа в этих таблицах.

Знаете, это довольно неприличный способ уйти от ответа.
Рассмотрим пример: на Linux64/AMD g95 занимает 8-е место из 8 на 10 из 16 задач, 7-е - на 4 задачах, 6-е - на 1 задаче и 4-е на 1 задаче. Объясните пожалуйста, как Вы проинтерпретируете эти результаты на основе Вашего понимания чисел в этих таблицах.

Вот мое понимание:
На тесте TEST_FPU (тест плавающей арифметики?) g95 занимает 8-е место. Теперь попробуем понять числа в таблице: 1-е место: 16.79 сек, ... 7-е: 19.71 сек, 8-е (g95) - 29.47 сек. Как видим, 7-е место отличается от 1-го на 17%, а 8-е от 7-го - почти в 1.5 раза. Провальный результат для языка, ориенированного на физические и инженерные расчеты.

Но если g95 развивается так быстро, как Вы говорите, то у него все впереди.
Хотя меня лично эти правки за ночь скорее настораживают. Представьте себе, что будет, если Энди найдет постоянную подружку или, не дай бог, женится...

 Профиль  
                  
 
 Re: Фортран
Сообщение22.01.2010, 18:20 


05/10/09
22
Цитата:
Как видим, 7-е место отличается от 1-го на 17%, а 8-е от 7-го - почти в 1.5 раза. Провальный результат для языка, ориенированного на физические и инженерные расчеты.

Для компилятора - отнюдь, учитывая что его пишет один человек а не целая контора. А я помню время когда только один g95 мог компилировать код по ф95 стандарту. А ВСЕ остальные компиляторы загибались на разных инструкциях. И такая ситуация была даже не год и не два.
И я продолжаю рассматривать его как самый удобный и user friendly компилятор с огромным потенциалом.

A вообщем, мой ответ был на рекламу Lahey, который по-моему мнению абсолютно не стоит тех денег, которые за него хотят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фортран
Сообщение23.01.2010, 01:35 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
zmi в сообщении #282688 писал(а):
Для компилятора - отнюдь, учитывая что его пишет один человек а не целая контора...
Не согласен. Давайте разделим оценки.
1) Автор - безусловно молодец. Я не знал, что нынешний GNU Fortran (gfortran) - это клон его g95.
2) Компилятор уступает по производительности остальным 7 из обзора, в том числе и упомянутому gfortran.
zmi в сообщении #282688 писал(а):
И я продолжаю рассматривать его как самый удобный и user friendly компилятор с огромным потенциалом.
Если речь идет о небольших программах, то производительность не так важна, как хорошая диагностика. Возможно g95 и в самом деле очень удобен.

В общем, "Пусть расцветают сто цветов".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group