2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Беспочвенное закрытие темы Ю. Иванова.
Сообщение08.11.2009, 02:04 
Заблокирован


15/11/06

144
Закрытие темы Юрия Иванова Многополярность по Д. Медведеву – 2 было явно беспочвенным. Вот сообщение закрывшего данную тему администратора:
Prorab писал(а):
 !  Тема достала уже. Пропаганда невежества и лженауки, неуважение к памяти великого ученого, теперь еще и выяснение отношений.
Тема закрыта. Откроете "Многополярность по Медведеву-3" или что-либо подобное - будет бан.

1) Если тема достала кого-нибудь из числа администраторов? Эта причина? Если так, то что конкретно, какое конкретно соообщение или какая группа сообщения достала администратора Prorab? чем именно достала и почему? Может тогда внести в правила форума конкретные признаки, которые достают этого гражданина? Почему да/нет?
2) Какая и где, в чём именно усматривается "пропаганда невежества и лженауки"? Что ещё за "неуважение к памяти великого ученого"? В чём оно выражается? Совершенно, как мне думается, выдуманные голословные обвинения.
3) "Выяснение отношений"? Где и как оно проявляется?

4) Почему была закрыта сама тема, если, судя по всему, претензии адресовывались к некоторым моим сообщениям, так как автором данной темы является Юрий Иванов? Неужели нельзя было поработать с конкретными сообщениями, перенести тему в Карантин и множество различных других вариантов? Причём здесь сама тема Юрия Иванова?

Цитата из правил форума:
Forum Administration писал(а):
* За исключением раздела Свободный полёт


Санкции, применимые администрацией в случае выявления нарушений:
    а) Рекомендация по устранению нарушения. Выполнение рекомендаций должно производиться в кратчайшие сроки, в противном случае последуют более жесткие санкции
    б) Предупреждение или замечание
    в) Строгое предупреждение
    г*) Перемещение темы в Карантин до исправления нарушений.
    д*) Временное или постоянное закрытие темы с возможным запретом данному пользователю поднимать обсуждение того же вопроса (круга вопросов) на форуме.

    е) Временное закрытие доступа на форум с указанием срока
    ж) Временное закрытие доступа на форум без указания срока. В таком случае, если в двухнедельный срок под влиянием личной переписки с нарушителем или другими участниками форума решение не будет пересмотрено, то временное закрытие перейдет в постоянное.
    з) Постоянное закрытие доступа на форум

Выбор конкретной санкции определяется администрацией в зависимости от вида нарушения, тематического раздела, в котором размещено сообщение, наличия предыдущих нарушений у данного пользователя. Если Вы недовольны решением модератора, допускается обсуждение решения только путем отправки личных сообщений модераторам или администраторам форума, а также в разделе Работа форума.

Тем более, что тема находится в разделе Свободный полёт.

Мне думается, что мне ненужно давать ссылок на факт того, что РФ является дефакто демоктратическим государством, а значит на всей её территории, включая виртуальную сферу, обязательно должны соблюдаться права и обязанности граждан, в том числе и право на свободу слова например!
Этот форум, если ничего не путаю, как раз предназначен для обсуждений? Дак почему же тогда создаются такие беспочвенные запреты на элементарное обсуждение и выражение мнений?

 Профиль  
                  
 
 Re: Беспочвенное закрытие темы Ю. Иванова.
Сообщение08.11.2009, 12:22 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Ильсур, Вы намеренно вводите в заблуждение читателей, неверно процитировав правила форума.

Сноска
Цитата:
* За исключением раздела Свободный полёт
относится к предыдущему списку, и после нее несколько строк, которые Вы пропустили, а к тому, что Вы процитировали, сноска такая:
Цитата:
* В случае закрытия темы или перемещения ее в карантин пользователю категорически запрещается создавать новую тему, дублирующую или логически продолжающую исходную, без согласования с модератором раздела или администратором.


Так что на свободный полет пункты г и д тоже распространяются. Вот прямая ссылка на это место в правилах для всех желающих: post27356.html#p27356

 Профиль  
                  
 
 Re: Беспочвенное закрытие темы Ю. Иванова.
Сообщение09.11.2009, 21:30 
Заблокирован


15/11/06

144
AD
Хорошо. Но вопросы всё равно остались без ответов. Неужели они такие сложные?
Или ответы таковы, что о них нельзя и в слух сказать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Беспочвенное закрытие темы Ю. Иванова.
Сообщение12.11.2009, 10:13 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Ильсур,
Правила писал(а):
Помимо санкционных действий, описанных выше, администрация оставляет за собой право переносить, закрывать и удалять темы, редактировать, переносить и удалять сообщения, редактировать авторизационные данные и профили, блокировать и удалять учетные записи пользователей по своему усмотрению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Беспочвенное закрытие темы Ю. Иванова.
Сообщение03.12.2009, 22:32 
Заблокирован


15/11/06

144
photon в сообщении #261133 писал(а):
Ильсур,
Правила писал(а):
Помимо санкционных действий, описанных выше, администрация оставляет за собой право переносить, закрывать и удалять темы, редактировать, переносить и удалять сообщения, редактировать авторизационные данные и профили, блокировать и удалять учетные записи пользователей по своему усмотрению.

Я в курсе.
Но он в любом случае сделал это не просто так, а по каким-то своим причинам.
Мне интересно узнать мотивацию закрытия темы.

Это что страшная тайна?

 Профиль  
                  
 
 Re: Беспочвенное закрытие темы Ю. Иванова.
Сообщение04.12.2009, 00:45 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Ильсур в сообщении #259638 писал(а):
1) Если тема достала кого-нибудь из числа администраторов? Эта причина? Если так, то что конкретно, какое конкретно соообщение или какая группа сообщения достала администратора Prorab? чем именно достала и почему? Может тогда внести в правила форума конкретные признаки, которые достают этого гражданина? Почему да/нет?
2) Какая и где, в чём именно усматривается "пропаганда невежества и лженауки"? Что ещё за "неуважение к памяти великого ученого"? В чём оно выражается? Совершенно, как мне думается, выдуманные голословные обвинения.
3) "Выяснение отношений"? Где и как оно проявляется?
1. Да, и думаю, что "кого-нибудь" - мягко сказано. Конкретное сообщение указать нельзя, ибо "достаёт" всегда всё вместе и достаточно долго.
2.-3. У меня почему-то после беглого прочтения темы вопросов 2 и 3 не осталось. Могу лишь ответить Вашими словами:
Цитата:
Вы внимательно вообще читаете тему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Беспочвенное закрытие темы Ю. Иванова.
Сообщение07.01.2010, 20:39 
Заблокирован


15/11/06

144
AD


Всё с Вами понятно )
Вы просто демонстративно пытаетесь сделать вид, что всё правильно и мол нет никаких причин для моего протеста.
Почему ? Это же очевидно - Вы утверждаете, что вышемноюсформулированные вопросы не имеют смысла, но вот только своё голословное заявление Вы совершенно никак и ничем не обосновываете, ибо таковых у Вас просто нет.
И это не удивительно, а вполне обыденно, если принять во внимание факт того, что Вы являетесь Модератором. Вы "на публику" работаете )

Может всё-таки кто-нибудь наберётся мужества адекватно ответить по существу вопроса ?

Неужели всё решается только через Суд ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Беспочвенное закрытие темы Ю. Иванова.
Сообщение07.01.2010, 21:32 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Ильсур в сообщении #259638 писал(а):
"Выяснение отношений"? Где и как оно проявляется?
Вот, полюбуйтесь:
Юрий Иванов писал(а):
Морозов так затюкал талантливые мозги РФ, что в США стал ощущаться острый дефицит способных научных кадров.
Ильсур писал(а):
Например тот же Someone, можно даже, пожалуй, создавать отдельную тему "ложь защищает теории Эй.-на"... остальные "защитники" при этом, конечно, якобы не замечают этого.
Ильсур писал(а):
Обратите внимание, модератор Парджеттер без стыда и совести занимается троллингом.
Достаточно? Можно к другим вопросам переходить?

-- Чт янв 07, 2010 22:19:24 --

Да, кстати. Если Вы снова ответите через месяц, то мне уже лень будет снова вспоминать, что там было в этой несчастной теме. Вообще, я в этом усматриваю за Вами некий способ саморекламы - раз в месяц привлекать вот так внимание к Вам, Вашему подзащитному и Вашей теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Беспочвенное закрытие темы Ю. Иванова.
Сообщение04.02.2010, 20:53 
Заблокирован


15/11/06

144
AD в сообщении #278381 писал(а):
Да, кстати. Если Вы снова ответите через месяц, то мне уже лень будет снова вспоминать, что там было в этой несчастной теме. Вообще, я в этом усматриваю за Вами некий способ саморекламы - раз в месяц привлекать вот так внимание к Вам, Вашему подзащитному и Вашей теме.


Это уже мое личное дело как и когда мне отписываться на Вашем форуме и у вас нет права диктовать мне подобные условия. А свои домыслы можете оставить при себе.

Вобщем, я хотел бы обратить внимание на кое-какие странности. Я уже спрашивал у данного Админа, но его ответ почему-то существенно отличается от Вашего - существенно :

1)
Prorab писал(а):
Ильсур писал(а):
Своими действиями Вы лишь окончательно подтвердили справедливость самых наихудших предположений в отношении Вашего форума. Вы закрыли тему абсолютно без всяких на то оснований - просто потому, что "правда глаза колит", что Вам неприятно, что реальная действительность противоречит желаемому.


Ну вот и замечательно, надеюсь, что Вы сделали для себя правильные выводы и оставите свои попытки проводить свои взгляды здесь, а поищете для этого другие площадки. Все равно подобные темы я буду активно прикрывать, честно Вас об этом предупреждаю.


2)
Ильсур писал(а):
Prorab писал(а):
Ильсур писал(а):
Своими действиями Вы лишь окончательно подтвердили справедливость самых наихудших предположений в отношении Вашего форума. Вы закрыли тему абсолютно без всяких на то оснований - просто потому, что "правда глаза колит", что Вам неприятно, что реальная действительность противоречит желаемому.


Ну вот и замечательно, надеюсь, что Вы сделали для себя правильные выводы и оставите свои попытки проводить свои взгляды здесь, а поищете для этого другие площадки. Все равно подобные темы я буду активно прикрывать, честно Вас об этом предупреждаю.

1) что значит "мои взгляды"? с чего бы они стали моими? Я просто вынужден признавать очевидные факты, что я и пытаюсь делать. А Вы идёте ПРОТИВ этого. Какой смысл у Вашего форума в таком случае? И по какому праву кто-то посмеял дать ему такое название как "Научный форум"?
2) спасибо за честность, разумеется.
3) Ну даг Вам что нравится, если сотни людей засыплют Вас своими претензиями после вот таких Ваших поступков? Не проще ли сделать общедоступное объявление для всех, чтобы все смогли заранее быть предупреждены, что на этом форуме вот таким темам и точкам зрения доступ запрещён? Можеть просто добавить его как новый пункт правил форума?
Да, кстати, почему нигде нельзя отыскать правила здешнего форума? Это что такие секретные правила?


3)
Prorab писал(а):
Судя по Вашему сообщению в разделе "Работа форума", правила форума Вам найти удалось.

Напоминаю очевидную вещь: это частный форум. Его создатели как считают нужным обозначить его тематику, так и обозначили, и какие темы считают правильным здесь обсуждать - такие и обсуждают.

Также привожу выдержку из правил, которую Вы, вероятно, не заметили:

Цитата:
Помимо санкционных действий, описанных выше, администрация оставляет за собой право переносить, закрывать и удалять темы, редактировать, переносить и удалять сообщения, редактировать авторизационные данные и профили, блокировать и удалять учетные записи пользователей по своему усмотрению. Администрация оставляет за собой право не мотивировать свои решения.


Однако, не исключено, что я (в связи с этими и подобными ситуациями) поставлю вопрос и в правила будут внесены дополнения, во избежание недопониманий.



Таким образом, согласно утверждениям Администратора Prorab, получается, что причиной его действий является дискриминация моего демократического права на свободу точки зрения, свободу мнения, свободу выражения своего мнения - всё это есть прямое нарушение моих законных прав и законных прав Юрия Иванова, установленных во всём цивилизованном мире юридически.
Дискрипинация прав человека является нарушением законодательства!
Поэтому на вполне законных основаниях я требую разъяснений и восстановления справедливости!!!!!!

И имею право требовать возбуждения уголовного дела в отношении проводимой Администрацией Вашего форума "преступной политики"!

У меня в наличии множественные сохранённые веб-страницы моего личного раздела, но в силу ограниченности Вашего форума не получилось их прикрепить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Беспочвенное закрытие темы Ю. Иванова.
Сообщение04.02.2010, 21:13 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Ильсур в сообщении #285767 писал(а):
И имею право требовать возбуждения уголовного дела в отношении проводимой Администрацией Вашего форума "преступной политики"!

Нет. Вы имеете право не пользоваться данным ресурсом

 Профиль  
                  
 
 Re: Беспочвенное закрытие темы Ю. Иванова.
Сообщение04.02.2010, 22:36 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Ильсур в сообщении #285767 писал(а):
Дискрипинация прав человека является нарушением законодательства! Поэтому на вполне законных основаниях я требую разъяснений и восстановления справедливости!!!!!!

"Ну а потом на закрытой на даче,
Где, к сожаленью, навязчивый сервис,
Я и в бреду всё смотрел передачи,
Всё заступался за Анжелу Дэвис!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Беспочвенное закрытие темы Ю. Иванова.
Сообщение05.02.2010, 11:12 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Ильсур в сообщении #285767 писал(а):
Это уже мое личное дело как и когда мне отписываться на Вашем форуме и у вас нет права диктовать мне подобные условия. А свои домыслы можете оставить при себе.
А у меня есть право не отвечать Вам, о чём я и заявил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Беспочвенное закрытие темы Ю. Иванова.
Сообщение05.02.2010, 12:19 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
"Дискриминация права" - это какое-то новое слово в русском языке.

Никто права на выражение своего мнения не отнимает. Заведите свой сайт и выражайте или выйдите на улицу с плакатом и агитируйте там. А тематику данного форума определяет администрация.

 !  За нарушение правил форума (пункт I-1-г, разглашение личной переписки без прямого разрешения автора), а также за систематические и необоснованные обвинения и угрозы в адрес администрации форума пользователь Ильсур забанен бессрочно.


Тема закрывается.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group