2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Свободный электрон
Сообщение28.03.2012, 23:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Munin в сообщении #553212 писал(а):
rustot
Эта лженаучная вакханалия здесь творилась в 2006 году. Тогда правила модерации были другими, и лженауку не прикрывали. Теперь прикрывают. Поэтому надо подождать, пока тему закроют, и всё.

Гоподин Munin в своём репертуаре.Ему лишь бы прикрыть то, что не влезает в его понятия.
В своё время, например, и нестандартный анализ в в высшей математике был ересью, а сейчас это признанный научный подход.
То, что я предлагаю, не нарушает никаких законов физики, но не входит в понятия господина Munin.
Если вы не согласны,фиксируйте своё несогласие аргументированно, но запрещать дискуссию - это уже отдаёт средневековьем :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный электрон
Сообщение28.03.2012, 23:22 
Аватара пользователя


27/03/12
84
PSP в сообщении #553223 писал(а):
Munin в сообщении #553212 писал(а):
rustot
Эта лженаучная вакханалия здесь творилась в 2006 году. Тогда правила модерации были другими, и лженауку не прикрывали. Теперь прикрывают. Поэтому надо подождать, пока тему закроют, и всё.

Гоподин Munin в своём репертуаре.Ему лишь бы прикрыть то, что не влезает в его понятия.
В своё время, например, и нестандартный анализ в в высшей математике был ересью, а сейчас это признанный научный подход.
То, что я предлагаю, не нарушает никаких законов физики, но не входит в понятия господина Munin.
Если вы не согласны,фиксируйте своё несогласие аргументированно, но запрещать дискуссию - это уже отдаёт средневековьем :mrgreen:

Я уже написал, что думаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный электрон
Сообщение28.03.2012, 23:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Unior в сообщении #553230 писал(а):
PSP в сообщении #553223 писал(а):
Munin в сообщении #553212 писал(а):
rustot
Эта лженаучная вакханалия здесь творилась в 2006 году. Тогда правила модерации были другими, и лженауку не прикрывали. Теперь прикрывают. Поэтому надо подождать, пока тему закроют, и всё.

Гоподин Munin в своём репертуаре.Ему лишь бы прикрыть то, что не влезает в его понятия.
В своё время, например, и нестандартный анализ в в высшей математике был ересью, а сейчас это признанный научный подход.
То, что я предлагаю, не нарушает никаких законов физики, но не входит в понятия господина Munin.
Если вы не согласны,фиксируйте своё несогласие аргументированно, но запрещать дискуссию - это уже отдаёт средневековьем :mrgreen:

Я уже написал, что думаю.

Вы описали понятие ваккуума.И только.Своей же критики предлагаемой модели не дали...

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный электрон
Сообщение28.03.2012, 23:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
PSP в сообщении #553223 писал(а):
То, что я предлагаю, не нарушает никаких законов физики

Вы думаете, вам кто-нибудь поверит?

PSP в сообщении #553223 писал(а):
запрещать дискуссию - это уже отдаёт средневековьем

Это отдаёт цивилизованным избавлением от мусора и зловония, каковым является лженаука на научном форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный электрон
Сообщение28.03.2012, 23:46 
Аватара пользователя


27/03/12
84
Электрон будет двигаться по кругу (круговое поле в вакууме).

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный электрон
Сообщение28.03.2012, 23:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Munin в сообщении #553235 писал(а):
PSP в сообщении #553223 писал(а):
То, что я предлагаю, не нарушает никаких законов физики

Вы думаете, вам кто-нибудь поверит?

PSP в сообщении #553223 писал(а):
запрещать дискуссию - это уже отдаёт средневековьем

Это отдаёт цивилизованным избавлением от мусора и зловония, каковым является лженаука на научном форуме.


Наука - вопрос не веры, а проверки расчётом и экспериментом.Я не призываю верить или не верить, как Вы.Я не призываю запрещать что-то лишь потому, что не нравится или выходит за рамки каких-то понятий,как Вы.
Я просто веду дискуссию о возможном эксперименте проверки гипотезы, которую высказал.
Всё это в рамках научной методологии.

Вы же,придерживаясь своих понятий,объявляете то, что не входит в Ваши понятия,"мусором и зловонием".Это сродни религиозной средневековой нетерпимости.Если вы присваиваете себе роль средневекового папы римского со своими "буллами" о "мусоре и зловонии",может быть, пойдёте логически дальше ?
До сожжения неугодных? С Вас станется...
/кстати,слово "вера" первым применили Вы,г-н Munin,как и полагается претенденту на роль местного папы римского..:) /

-- Чт мар 29, 2012 00:03:55 --

Unior в сообщении #553246 писал(а):
Электрон будет двигаться по кругу (круговое поле в вакууме).

Чтобы считать круговое движение (как частный случай движения по обыкновенной винтовой линии) свободным (т.е. без потерь энергии электрона на излучение), надо радикальным образом менять описание динамики электрона и, соответственно, расширять СТО особым образом...

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободный электрон
Сообщение02.04.2012, 14:31 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
 !  Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group