2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Из жизни ферматистов Запада
Сообщение01.09.2009, 20:39 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
masha pupsic в сообщении #239678 писал(а):
Это называется по другому. Но например получить Сталинскую премию, было куда сложнее чем Нобелевскую и давали ее реже.


Не знаю, как это точно называется. Окромя словосочетания "культ личности" ничего в голову не приходит :)

Но надо заметить, что господин Нобель никогда не претендовал на звание "великого физика" и вообще гения в какой-либо области, кроме предпринимательства и меценатства. А товарищ Сталин славился как гений во всех областях человеческой деятельности.

Зато он был выше семейных скандалов и личных обид. Думаю, работай Митаг-Лефлер в Советском Союзе, сталинской премией он бы не был обделён. В худшем случае его бы просто расстреляли, но премией не были бы обделены его коллеги :)

-- Вт сен 01, 2009 23:42:45 --

age в сообщении #239697 писал(а):
Еще продолжите в таком духе и я перестану вас уважать.


Боюсь и трепещу... Как же так, лишиться Вашего уважения :D

Ну да ладно, "Платон мне друг, но истина дороже". Так что буду продолжать в том же духе. А Вы, если считаете, что истина за Вами, попробуйте противопоставить моим ложным тезисам что-нибудь кроме перехода на личности :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Из жизни ферматистов Запада
Сообщение01.09.2009, 20:57 


05/02/07
271
Профессор Снэйп в сообщении #239696 писал(а):
age в сообщении #239675 писал(а):
Профессор Снэйп
Кстати, товарищ Сталин общепризнанный гений... запустить Первый искусственный Спутник Земли...


Спутник товарищ Сталин лично запускал? :) Ну да, он же ещё и величайший спортсмен. Как размахнулся, ка-а-ак запустил... :D

Вообще, многие из перечисленных достижений сильно смахивают на иллюстрацию к тезису "сами создаём проблемы, сами их решаем". Сначала сеем кругом "голод и разруху", потом "поднимаем страну на ноги". Делаем революцию, а когда в результате неё всё становится плохо, устанавливаем железную диктатуру и наводим порядок. Устраиваем голодомор, а потом боремся с голодом. Разрушаем собственную армию, а потом, когда на нас нападают, ценой в 20 млн. погибших выигрываем войну... Сначала халатность, затем подвиг: очень эффективный менеджмент!

P. S. Чисто процедурный вопрос: предлагаю с дискуссией о Сталине переехать в гуманитарный раздел или в "свободный полёт", а здесь всё же оставить место для математических дискуссий. Ну или можно вообще всю тему куда-то туда перенести, особой математики всё равно пока что нет и не предвидится.


Как не предвидеться, дискуссия уже стала эмоциональной, так вот вопрос как наделять высказывания модальностью или энергией. Какие камертоны в голове у человека возбуждаются у человека при чтении эмоциональных моментов этой дискуссии

 Профиль  
                  
 
 Re: Из жизни ферматистов Запада
Сообщение01.09.2009, 21:01 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #239699 писал(а):
А товарищ Сталин славился как гений во всех областях человеческой деятельности.

Неверно -- на гениальность в области физики Сталин никогда не претендовал. Скорее уж последнее можно отнести к Ленину. Но увы: и тот -- тоже не претендовал, и даже подчёркнуто. Даже в философии, чего уж там говорить о физике. Короче -- со всех сторон облом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Из жизни ферматистов Запада
Сообщение01.09.2009, 21:07 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Помню, у моего школьного друга на антресолях валялся "Краткий курс истории ВКП(б)" и исчо несколько образчиков сталинской литературы. При их чтении возникало отчётливое впечатление гениальности товарища Сталина :)

А кому облом-то? Мне что ли? С чего мне обламываться, я же не Сталин :) Если мне аргументировано докажут несостоятельность моей точки зрения, я на это обижаться и никого расстреливать не стану :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Из жизни ферматистов Запада
Сообщение01.09.2009, 21:30 


05/02/07
271
Профессор Снэйп в сообщении #239709 писал(а):
Помню, у моего школьного друга на антресолях валялся "Краткий курс истории ВКП(б)" и исчо несколько образчиков сталинской литературы. При их чтении возникало отчётливое впечатление гениальности товарища Сталина :)

А кому облом-то? Мне что ли? С чего мне обламываться, я же не Сталин :) Если мне аргументировано докажут несостоятельность моей точки зрения, я на это обижаться и никого расстреливать не стану :)


"Краткий курс истории ВКП(б)" очень просто и доходчиво написан, за это уважуха эффективному менеджеру - товарищу Сталину. Ферматистам надо у него учиться как просто излагать свои идеи :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Из жизни ферматистов Запада
Сообщение01.09.2009, 21:34 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
grisania в сообщении #239720 писал(а):
"Краткий курс истории ВКП(б)" очень просто и доходчиво написан, за это уважуха эффективному менеджеру - товарищу Сталину. Ферматистам надо у него учиться как просто излагать свои идеи :D


Ага. Сами себе задаём вопрос, сами на него отвечаем :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Из жизни ферматистов Запада
Сообщение02.09.2009, 02:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/08/09

80
Не очень ясно, какая существует связь между покойным Сталиным и современными беспорядками в немецком издательстве научной и около научной литературы :?:

 Профиль  
                  
 
 Re: Из жизни ферматистов Запада
Сообщение02.09.2009, 06:41 


05/02/07
271
Профессор Снэйп в сообщении #239723 писал(а):
grisania в сообщении #239720 писал(а):
"Краткий курс истории ВКП(б)" очень просто и доходчиво написан, за это уважуха эффективному менеджеру - товарищу Сталину. Ферматистам надо у него учиться как просто излагать свои идеи :D


Ага. Сами себе задаём вопрос, сами на него отвечаем :)


Как говорит товарищ Путин - У нас в КГБ все просто. Спросили - ответил, иначе могут быть проблемы. Нам не нужны проблемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Из жизни ферматистов Запада
Сообщение02.09.2009, 08:07 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #239709 писал(а):
Если мне аргументировано докажут несостоятельность моей точки зрения,

Только после Вас, сэр. Уточните свою точку зрения: обще ли принято был Сталин великим физиком -- али не обще?

 Профиль  
                  
 
 Re: Из жизни ферматистов Запада
Сообщение02.09.2009, 09:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5908
Новосибирск
Профессор Снэйп в сообщении #239659 писал(а):
Пр-р-р... У нас сейчас тоже всё за деньги. А в СССР всё было по блату или по марксистско-ленинской идеологии, что ещё хуже. Хватит уже наезжать на Благословенный Запад!

Плати денежки и издавай любой бред, можно и патент получить. У меня уже изрядная коллекция изданных доказательств ВТФ накопилась. В СССР по блату можно было купить авто, колбасу, устроиться на тёпленькое местечко и т.д. и т.п. А вот по-поводу публикации бреда - ой! Какие примеры, кроме Сталина, Лысенко Вы можете привести? А не хватит ли уже благословлять чуждый нам, враждебный, цинично прагматичный и насквозь лживый Запад?

grisania в сообщении #239720 писал(а):
Краткий курс истории ВКП(б)" очень просто и доходчиво написан

Точно - сдавал исткап не готовясь, имея краткий курс при себе, сдал на 4. Когда ради повышенного стипона вознамерился пересдать и основательно проштудировал современные (по тем временам) учебники, получился конфликт с экзаменатором - она не хотела даже трояк ставить, очень удивилась, что 4 у меня уже есть и, более того, вознамерилась поставить вопрос о моём пребывании в комсомоле за мои взгляды, дело оставалось за малым - узнать мою фамилию, но встретила дружный отпор: "мы его не знаем - он не из нашей группы".

 Профиль  
                  
 
 Re: Из жизни ферматистов Запада
Сообщение02.09.2009, 11:23 


24/05/05
278
МО
Коллеги! Не надо флеймить в этой теме! Тема о конкретном ферматисте, его книге и чудесном фокусе с уважаемым издательством. А обсуждение Сталина перенесите, пожалуйста, в другую тему раздела Свободный полёт :twisted:!

 Профиль  
                  
 
 Re: Из жизни ферматистов Запада
Сообщение10.10.2009, 04:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Свое доказательство Nico F.Benschop опубликовал и ранее.
http://pc2.iam.fmph.uniba.sk/amuc/_vol- ... nschop.pdf
В остроумии не откажешь.
См также
http://arxiv.org/abs/math/0103091
по поводу проблемы Гольдбаха

А как такая книга у Шпрингера напечаталась-- тайна. Интересно, что даже из каталога своего Шпрингер эту книгу изъял.

Попытаюсь раскопать поподробнее.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group