2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.

Если Вы хотите задать новый вопрос, то не дописывайте его в существующую тему, а создайте новую в корневом разделе "Помогите решить/разобраться (М)".

Если Вы зададите новый вопрос в существующей теме, то в случае нарушения оформления или других правил форума Ваше сообщение и все ответы на него могут быть удалены без предупреждения.

Не ищите на этом форуме халяву, правила запрещают участникам публиковать готовые решения стандартных учебных задач. Автор вопроса обязан привести свои попытки решения и указать конкретные затруднения.

Обязательно просмотрите тему Правила данного раздела, иначе Ваша тема может быть удалена или перемещена в Карантин, а Вы так и не узнаете, почему.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Помогите решить задачу Коши
Сообщение15.06.2009, 19:52 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
terminator-II в сообщении #222273 писал(а):
я, кстати, не думаю, что Ваше решение прокатит. не так учат в технических вузах.

Ровно так и учат. Правда, экзерсисы насчёт Эйлера оставляют внутри теоретического курса, а на поверхности (для практики) выдают только готовый рецепт про синусы и косинусы. Но и эйлеров в теории -- оставляют, и на экзамене -- жёстко требуют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите решить задачу Коши
Сообщение15.06.2009, 20:46 


20/04/09
1067
ewert в сообщении #222313 писал(а):
terminator-II в сообщении #222273 писал(а):
я, кстати, не думаю, что Ваше решение прокатит. не так учат в технических вузах.

Ровно так и учат. Правда, экзерсисы насчёт Эйлера оставляют внутри теоретического курса, а на поверхности (для практики) выдают только готовый рецепт про синусы и косинусы. Но и эйлеров в теории -- оставляют, и на экзамене -- жёстко требуют.

это где так происходит? это в--первых,
а во-вторых, не надо мне говорить про "жетско требуют" -- студентам говорите -- это полезно, а мне не надо. жесткие требования бывают только при возможности отчисления. такой возможности в московских вузах уже давно практически нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите решить задачу Коши
Сообщение15.06.2009, 20:51 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
У нас. В тех. Вузах.

За всех, правда, не скажу. Работал только во Пскове и в Питере. Но одно точно: требования -- практически идентичны. Да и контингент (в смысле ребята) -- в общем, тоже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите решить задачу Коши
Сообщение15.06.2009, 20:56 


20/04/09
1067
ewert в сообщении #222351 писал(а):
требования -- практически идентичны

ну не знаю, что там у Вас в Питере и Пскове, но в Москве требования в МГТУ Баумана или на физтехе совсем не идентичны требованиям в автодорожном или пищевом или строительном, не говоря уже о том, что в технических вузах тоже есть экономичекие специальности (подозреваю ,что наш клиент с такой)

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите решить задачу Коши
Сообщение15.06.2009, 21:06 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
У нас (тут теперь) тоже есть экономисты.

Я с ними не общаюсь. И, строго говоря, не знаю, что они из себя представляют.

Но вот что могу сказать. Есть у нас филиал -- в Ханты-Мансийском округе. И вот с теми ребятами-экономистами (хотя преимущественно они дивчата) я действительно общался. И вот могу всё же сказать. Хотя большинство из них и отстой, но есть достаточно большая доля девчонок (что-то так процентов 30), которые относятся к делу достаточно вдумчиво (хотя, казалось бы, им-то это зачем?...). И даже многих технарей за пояс заткнут.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group