2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: В чем сила, «Prorab»?
Сообщение15.06.2009, 18:40 
Аватара пользователя


23/01/08
565
Prorab писал(а):
Автор темы ничуть не поносил русский народ, в его постах содержатся обвинения только в адрес российско-советской науки (причем академической науки).
Наша наука - это часть нашего общества. Рофман назвал ее угрозой для всего человечества. За это и был назван русофобом. Как Вы считаете это хамством? Назвать вещи своими именами - это не есть хамство.

Prorab писал(а):
Этак можно скопом записывать в фашисты всех альтов, недовольных деятельностью РАН.
Не всех. А тех, кто с подобным(!) неуважением и презрением относится к нашей науке. Русофобов можно назвать нацистами.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем сила, «Prorab»?
Сообщение15.06.2009, 19:57 
Аватара пользователя


18/10/08
454
Омск
Prorab в сообщении #222225 писал(а):
Данный его последний пост окончательно укрепил мою уверенность в том, что его действия были классифицированы правильно. Здесь он полностью показал свою истинную суть: нахамил, облил меня дерьмом, навесил ярлыков, добавил немного демагогии и ушел с чувством собственного достоинства.

На мой взгляд, это неверная интерпетация последнего поста Brukvalubа. Он просто расставил все точки над i. И развёрнуто представил свою позицию. Хотя и в иногда свойственной ему манере.

А появление тем, подобных той, из-за которой всё началось (или закончилось) должно пресекаться администрацией
форума в самом зародыше, но что сделано не было. Хотя из первого поста понятно что ничего дискуссионного
и научного не предвидится. Это недочёт администрации форума. Ведь пока такие темы здесь не пресекаются, они
получают развитие, и из-за этого форум не может называться научным, как бы этого всем не хотелось.

P. S. Надеюсь, что Brukvalub всё-таки вернётся.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем сила, «Prorab»?
Сообщение15.06.2009, 20:18 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
mkot в сообщении #222318 писал(а):
На мой взгляд, это неверная интерпетация последнего поста Brukvalubа. Он просто расставил все точки над i. И развёрнуто представил свою позицию.

Да ничего он там не расставил, просто зачем-то нахамил. Зачем -- я не в курсе, я в реплики, подобные Rofmanовской, обычно не вчитываюсь; может, и поэтому никакого особенного криминала в той реплике и не заметил.

Надеюсь, что ув. Brukvalub всё же отойдёт от своей деццкой обиды (да и не по возрасту, знаете ли) и найдёт в себе силы вернуться.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем сила, «Prorab»?
Сообщение15.06.2009, 20:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Мне кажется, что вопрос непростой.
Формальный подход: если не удовлетворяешь некоторым требованиям, то бан, в данном случае не мог возыметь никаких воспитательных целей. Человек настолько сросся с форумом, что подобное действие администрации эквивалентно измене любимой девушки. Что остается - уйти, хлопнув дверью.
Я не оправдываю откровенное хамство Brukvalub, но считаю решение администрации формальным и ошибочным.
Раз не можете судить адекватно, пересмотрите политику банирования, а то все интересные люди разбегутся.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем сила, «Prorab»?
Сообщение15.06.2009, 20:46 


27/08/06
579
ewert в сообщении #222329 писал(а):
mkot в сообщении #222318 писал(а):
На мой взгляд, это неверная интерпетация последнего поста Brukvalubа. Он просто расставил все точки над i. И развёрнуто представил свою позицию.

Да ничего он там не расставил, просто зачем-то нахамил. Зачем -- я не в курсе, я в реплики, подобные Rofmanовской, обычно не вчитываюсь; может, и поэтому никакого особенного криминала в той реплике и не заметил.

Надеюсь, что ув. Brukvalub всё же отойдёт от своей деццкой обиды (да и не по возрасту, знаете ли) и найдёт в себе силы вернуться.

:appl:
Я тоже считаю, что Brukvalub немного перебрал. Утомился видно в борьбе с ферманьяками. Но только победа достигается тогда, когда человеку открывают глаза на его ошибку, а не хамством и своим авторитетом пытаются заткнуть рот. А вообще, давно же известна поговорка - "Сократ, ты сердишься - значит ты неправ".

-- Пн июн 15, 2009 21:57:37 --

juna в сообщении #222345 писал(а):
Раз не можете судить адекватно, пересмотрите политику банирования, а то все интересные люди разбегутся.

Я участвую на нескольких десятках форумов, и должен сказать, что здесь - самая адекватная политика банирования из всех. Пока, имеется только один явный(с моей точки зрения) "косяк" со стороны администрации - бан Котофеича.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем сила, «Prorab»?
Сообщение15.06.2009, 21:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
А здесь неуместно сравнение с другими форумами, речь идет об этом.
Все мы люди, а значит испытываем эмоции, которые иногда неадекватны. И здесь возникает аналогия с киданием иглы в единичную окружность - чем больше кините, тем больше вероятность попасть в центр. Потом можно измерять уровень культуры по тому, через сколько сообщений был забанен. Вот у Brukvalub высокий уровень культуры.
Интересно узнать этот уровень у администраторов/модераторов (последует ли когда-нибудь взаимобанирование). :)
А ведь на самом деле все просто - не суди и несудим будешь.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем сила, «Prorab»?
Сообщение15.06.2009, 21:55 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
juna в сообщении #222367 писал(а):
А ведь на самом деле все просто - не суди и несудим будешь.

...и да творится беспредел и хаос на просторах Всея Сети. Аминь.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем сила, «Prorab»?
Сообщение15.06.2009, 22:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
и да растет и ветвится сие дерево и да пребудут плоды на нем всех сортов и да культивирует его умело садовник... :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем сила, «Prorab»?
Сообщение15.06.2009, 22:21 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Dialectic в сообщении #222349 писал(а):
Пока, имеется только один явный(с моей точки зрения) "косяк" со стороны администрации - бан Котофеича.

Хватит перемывать кости по поводу решения относительно Котофеич-а. Вот Вам одно из его сообщений на другом форуме - одно из самых мягких (хотя бы без мата) высказываний в адрес этого форума:

Котофеич писал(а):
:) На форуме мехмата МГУ теперь модератором служит тупой осел :)


Вы бы оставили такого пользователя после серии временных банов? (напомню, это - лишь одно из самых мягких высказывний)

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем сила, «Prorab»?
Сообщение15.06.2009, 23:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
photon в сообщении #222388 писал(а):
Вы бы оставили такого пользователя после серии временных банов? (напомню, это - лишь одно из самых мягких высказывний)

Еще одно подтверждение бесполезности банов как меры административного воздействия.

Поймите простую вещь. Какую цель преследуют, когда банят? Надеются, что человек одумается. Но статистика показывает, что такого никогда не случается.
Тут как-то cepesh выразился, что он хозяин форума??? Это очень самонадеянное заявление. С такой политикой модерирования я не согласен в принципе.
К тому же, возьмем Парджеттер. Его ругательства и унижения участников тут в соседних темах не привели к предполагаемому правилами бану, зато у Brukvalub привели. У него что, самобан не сработал?

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем сила, «Prorab»?
Сообщение15.06.2009, 23:08 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
juna в сообщении #222402 писал(а):
Надеются, что человек одумается. Но статистика показывает, что такого никогда не случается.

Если человек не в состоянии сдерживаться, то ему тут делать нечего.

Среди Парджеттер-а разъяснительную работу провели. Неприкасаемых тут, кроме, пожалуй, cepesh-а и dm нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем сила, «Prorab»?
Сообщение15.06.2009, 23:28 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
juna в сообщении #222402 писал(а):
Тут как-то cepesh выразился, что он хозяин форума??? Это очень самонадеянное заявление.

Во-первых, я процитировал слова автора темы. Во-вторых, очень странно, что то, что я назвал себя хозяином форума, вы расценили как политику модерирования.

В-третьих, я считаю, что имею моральное право себя так именовать, при этом нисколько не умаляя важность и вклад всех вменяемых участников, включая вас.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем сила, «Prorab»?
Сообщение15.06.2009, 23:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Цитата:
Среди Парджеттер-а разъяснительную работу провели. Неприкасаемых тут, кроме, пожалуй, cepesh-а и dm нет.

Ну так это лишний раз подтверждает, что Ваши авторитарные методы модерирования и общения в узком кругу ни к чему хорошему, кроме глупых домыслов привести не могут.
cepesh
Вы хозяин движка форума. Обществом форума Вы не управляете.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем сила, «Prorab»?
Сообщение15.06.2009, 23:33 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Господа, не нарушайте правила и вопросов у вас не будет возникать никаких.

Были случаи, когда нарушители оставались безнаказанными, но вот случаев, когда невиновного (относительно правил форума) наказали здесь -- что-то не вспомню. Если запамятовал -- напомните.

-- 15 июн 2009 21:34:18 --

juna в сообщении #222408 писал(а):
Вы хозяин движка форума. Обществом форума Вы не управляете.

Да боже упаси, с чего вы взяли, что я вообще подразумевал, что я обществом руковожу? Я действительно руковожу инфраструктурой, именно в этом смысле я хозяин.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем сила, «Prorab»?
Сообщение16.06.2009, 10:32 
Аватара пользователя


23/01/08
565
Prorab, Вы бы прокомментировали ответы на Ваш пост.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group