2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Реферат по литературе
Сообщение19.04.2009, 07:56 


22/03/09
12
воткинск
Пожалуйста помогите написать введение к реферату о Алексее Николаевиче Толстом.
Нужно написать примерно страниц печатного текста 14 шрифтом. Начало уже есть: Алексей Николаевич Толстой – писатель многогранного и яркого дарования. Им созданы романы о современности и историческом прошлом России, рассказы и пьесы, автобиографическая повесть и сказки для детей.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 13:23 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Говорят, на вопрос, в каком жанре ему приятнее всего пишется, Алексей Николаевич отвечал: "Больше всего люблю писать: сумма прописью..." :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.04.2009, 14:57 
Заблокирован


16/03/06

932
Dark Lord в сообщении #206034 писал(а):
Пожалуйста помогите написать введение к реферату о Алексее Николаевиче Толстом. .

Чем реферат отличается от сочинения?
В сочинении предполагается изложение собственных мыслей, в реферате предполагается краткое изложение чужих мыслей.
Отсюда и танцуем. В введении к реферату следует указать ценность оного для предполагаемого читателя.
Если реферат предназначен для преподавателя, то ценность реферата заключена в его форме: количество страниц, размер букв и интервалов, изобилие абзацев и ссылок, отсутствие грамматических и стилистических промахов....В вступлении и написать-то нечего. "Учитель задал написать реферат. Исполняю..."

Если составляем для себя, то ограничеваем тему собственным интересом. Например, интересна либо биография А.Н. Толстого (какие детали интересны ?), либо какое-то его произведение интересно (какие фантастические сюжеты его произведений сегодня стали реальностью?).
Вот и изложите в введении основные мысли, сподвигнувшие Вас на составление реферата.
Без шаблонного вступления "Алексей Николаевич Толстой – писатель многогранного и яркого дарования. Им созданы романы о современности и историческом прошлом России, рассказы и пьесы, автобиографическая повесть и сказки для детей".
Например:
"Стояла у меня на книжной полке книга "Измена Родине" И. Канта. Я видел ее почти каждый день, но однажды решил полистать книгу. Что это за измена такая и какой тюремный срок за нее дают? А она, оказалось, - про бывших президентов США, традиционно именуемых порядковыми номерами...."

 Профиль  
                  
 
 Re: Реферат по литературе
Сообщение03.10.2009, 15:38 


03/10/09
21
Подскажите, пожалуйста, где я могу найти кульминации к произведениям к "Преступление и наказание", "На дне", "ВИшневый сад", "Мастер и Маргарита"... О боже, как меня достал этот анализ по теории литературы...Люди, помогите чем можете... заранее спс за все...

 Профиль  
                  
 
 Re: Реферат по литературе
Сообщение03.10.2009, 18:30 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Scourge_of_God в сообщении #248720 писал(а):
О боже, как меня достал этот анализ по теории литературы...

Так и не занимайтесь этим нищастным анализом. В нулевом приближении тот аналюзис сводится всего лишь к здравому смыслу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Реферат по литературе
Сообщение04.10.2009, 09:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14467
Scourge_of_God писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где я могу найти кульминации к произведениям...

Обычно кульминации располагаются непосредственно в самих произведениях. Ближе к концу:)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group