2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение07.03.2010, 20:04 
Заблокирован


04/03/10

618
TITIR
Цитата:
А может коренное отличие дурака от умного состоит в том, что умный автоматически облачает свои мысли и идеи в этические рамки. А настоящий дурак воспринимает банальную этику как банальное лукавство, иезуитство .
В этом вот заключено я полагаю коренное отличие, что дурак не приемлет этики.
А умный отсутствие этической формы , либо стилистическое невладение этикой отождествляет с вульгарным примитивизмом и эксбиционизмом.

посмотрите на счастливого смышлённого ребёнка по вашему он дурак?(замечаете свою нелогичность?)
у него ещё нет лукавства и хитрости (если родители порядочные люди и не исповедуют двойную мораль)
- мне думается что вы всё таки путаете любезность и ум, это разные вещи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение07.03.2010, 21:03 


26/02/10
67
Цитата:
SvetovBoris
посмотрите на счастливого смышлённого ребёнка по вашему он дурак?(замечаете свою нелогичность?)
у него ещё нет лукавства и хитрости (если родители порядочные люди и не исповедуют двойную мораль)
- мне думается что вы всё таки путаете любезность и ум, это разные вещи.

Простите? Но кажется мы несколько углубившись забыли название топика. А оно звучит приблизительно так:
------ Как распознать дурака во время дискуссии?
И вы хотите сказать, что я собираюсь дискутировать о чём то с детьми? Сколь одарёнными и благовоспитанными они бы не являлись.
Я могу искустно имитировать моё равенство с каким либо одарённым ребёнком в майевтическом стиле, но это не означает, что я могу встать на "одну доску" с ребёнком начать с ним дискутировать по какому бы то ни было вопросу.
45 летний мыслитель это одно, 15 летний одарённый юноша , это совсем другое. Между нами не может быть никакой дискуссии. Либо этот одарённый юноша признаёт мой авторитет и я снисходительно хлопаю его по плечу, Либо мы расходимся по сторонам не заметив присутствия друг друга.
Вот пожалуй и вся дискуссия. Это вопрос этикета, но никак не вопрос сравнительных умственных способностей.
Ибо этот юноша, что к примеру пренебрёг моим обществом и моими нравоучениями имеет все шансы в перспективе намного превзойти меня , идя при этом своим собственным путём развития. Это его выбор и его путь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение07.03.2010, 21:33 
Заблокирован


04/03/10

618
TITIR
Цитата:
Простите? Но кажется мы несколько углубившись забыли название топика. А оно звучит приблизительно так:
------ Как распознать дурака во время дискуссии?
И вы хотите сказать, что я собираюсь дискутировать о чём то с детьми? Сколь одарёнными и благовоспитанными они бы не являлись.
Я могу искустно имитировать моё равенство с каким либо одарённым ребёнком в майевтическом стиле, но это не означает, что я могу встать на "одну доску" с ребёнком начать с ним дискутировать по какому бы то ни было вопросу.
45 летний мыслитель это одно, 15 летний одарённый юноша , это совсем другое. Между нами не может быть никакой дискуссии. Либо этот одарённый юноша признаёт мой авторитет и я снисходительно хлопаю его по плечу, Либо мы расходимся по сторонам не заметив присутствия друг друга.
Вот пожалуй и вся дискуссия. Это вопрос этикета, но никак не вопрос сравнительных умственных способностей.
Ибо этот юноша, что к примеру пренебрёг моим обществом и моими нравоучениями имеет все шансы в перспективе намного превзойти меня , идя при этом своим собственным путём развития. Это его выбор и его путь.

как вам удалось дойти до такого состояния души !? - сочувствую вам, видимо труден и тернист был ваш путь к трону.... :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение07.03.2010, 23:35 


26/02/10
67
Цитата:
SvetovBoris
как вам удалось дойти до такого состояния души !? - сочувствую вам, видимо труден и тернист был ваш путь к трону....

Очень просто, я начитался сдуру Ницши до полного одурения
......Те, кто до сих пор больше всего любили человека, всегда причиняли ему наисильнейшую боль; подобно всем любящим, они требовали от него невозможного.
Фридрих Ницше

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение08.03.2010, 16:21 
Заблокирован


04/03/10

618
TITIR в сообщении #295728 писал(а):
Цитата:
SvetovBoris
как вам удалось дойти до такого состояния души !? - сочувствую вам, видимо труден и тернист был ваш путь к трону....

Очень просто, я начитался сдуру Ницши до полного одурения
......Те, кто до сих пор больше всего любили человека, всегда причиняли ему наисильнейшую боль; подобно всем любящим, они требовали от него невозможного.
Фридрих Ницше

мне кажется вы совершенно не замечаете подтекста в сообщениях
ваши ответы не соответствуют смыслу моих (и не только) сообщений (отсюда взаимонепонимание)
руский язык - это ваш родной ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение08.03.2010, 17:39 


26/02/10
67
Цитата:
SvetovBoris
мне кажется вы совершенно не замечаете подтекста в сообщениях
ваши ответы не соответствуют смыслу моих (и не только) сообщений (отсюда взаимонепонимание)
руский язык - это ваш родной ?

В этом и вся проблема амбициозных полемических пощадок вроде этой , что дилетанство и популяризация научных идей фактически отождествляется с их профанацией. Уж если нам "медным лбам" что то может быть непонятно, то куда уж вам чайникам, до нас высоколобых. А то, что званеие и статус учёного гуманитария дискредетированно в обществе ниже принтуса , так в этом виноват жадный Путин, что денег не даёт на науку.
так потому и не даёт, что нет смысла за просто так кормить бакалавров -- демагогов. Которые по интеллекту и образованности суть те же чиновники, что засели в любой префектуре , палате или администрации, но при этом ещё невероятно амбициозны. Возомнили из себя, что им может быть известно , что то такое, чего не ведомо рядовому дилетанту.
Да дилетант , он и выжил физически только потому, что не имел иллюзий и знал цену всей это псевдонаучной демагогии. Про онтогенез, утренние зарядки и развивающие методики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение08.03.2010, 18:21 
Заблокирован


04/03/10

618
TITIR
странно вы цитируете мой вопрос, а отвечаете совсем о другом - обратите на это своё внимание

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение08.03.2010, 19:25 


26/02/10
67
Цитата:
TITIR
странно вы цитируете мой вопрос, а отвечаете совсем о другом - обратите на это своё внимание

Всё, что я вимжу, что вы вообще уклоняетесь от полемики. Вне всякого смыслового контекста цитируте мой пост. И внизу лепите краткую реплику в дидактическм стиле.
Типа: Подумай о своём поведении(((((((
Простите, но вы не моя училка, а я не в школе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение08.03.2010, 20:14 
Заблокирован


04/03/10

618
TITIR
Цитата:
Всё, что я вимжу, что вы вообще уклоняетесь от полемики. Вне всякого смыслового контекста цитируте мой пост. И внизу лепите краткую реплику в дидактическм стиле.
Типа: Подумай о своём поведении(((((((
Простите, но вы не моя училка, а я не в школе.

сорри что потревожил ваше душевное равновесие....
Цитата:
Вне всякого смыслового контекста цитируте мой пост

сожалею что побеспокоил Вас своими сообщениями.....
а ведь могло быть и хуже......

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение08.03.2010, 22:39 


26/02/10
67
Цитата:
SvetovBoris
сожалею что побеспокоил Вас своими сообщениями.....
а ведь могло быть и хуже......

Выржаю вам Борис своё искреннюю признательность, за то , что снизошли......
Разумеется куда удобней игнорить. Я думаю, что все умные люди данного форума так и поступают. Но позвольте вам напомнить, я тут не затем , что бы искать чьего либо расположения.
Я сдесь чисто затем , что бы фактом своего присутствия вычислить тот ум, что способен мыслить шире привычной догматики.
Есть опредёлённый вызов которорый некогда бросил величайший мыслитель нашей цивилизации Фридрих Ницше аполагетам ортодоксального гуманизма. Что экзистенция (среда острой социальной состязательности обладает каким то неведомым , но могучим потенциалом) и таким образом любые концепции не принимающие в расчёт данного фактора заведомо ложны (какими бы высокими идеалами они не прикрывались). см ссылку
..........То, чего им хотелось бы всеми силами достигнуть, есть общее стадное счастье зеленых пастбищ, соединенное с обеспеченностью, безопасностью, привольностью, облегчением жизни для каждого; обе их несчетное число раз пропетые песни, оба их учения называются «равенство прав» и «сочувствие всему страждущему», — и само страдание они считают за нечто такое, что должно быть устранено. Мы же, люди противоположных взглядов, внимательно и добросовестно отнесшиеся к вопросу, — где и как до сих пор растение «человек» наиболее мощно взрастало в вышину, — полагаем, что это случалось всегда при обратных условиях, что для этого опасность его положения сперва должна была разрастись до чудовищных размеров, сила его изобретательности и притворства (его «ум») должна была развиться под долгим гнетом и принуждением до тонкости и неустрашимости, его воля к жизни должна была возвыситься до степени безусловной воли к власти: мы полагаем, что суровость, насилие, рабство, опасность на улице и в сердце, скрытность, стоицизм, хитрость искусителя и чертовщина всякого рода, что всё злое, ужасное, тираническое, хищное и змеиное в человеке так же способствует возвышению вида «человек», как и его противоположность
стр 44
по ту сторону добра и зла
http://www.nietzsche.ru/books/beyond_2.htm
И вот уже более пяти лет мною сформулировано обоснование гениальной догадки Фридриха Ницше. Концепция непосредственной выгоды.
Неформально со мной никто не спорит, все как один говорят:
да знаем всю эту фигню безо всякой философии.
Но вот формально, официально меня игнорят, хотя там сям щиплют по пёрышку.
Надеюсь вы понимаете Борис, что задача моего присутствия на любой полемической площадке чисто декларативная, представительская. Что есть мол такой чел, которого игнорят. И всё. Никаких Нобелевок я не от кого не прошу, не потому, что я гордый, а просто в сети богатых нет. Тут практически все такие же как и я

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение08.03.2010, 23:23 
Заблокирован


04/03/10

618
TITIR
вы меня не понимаете (и многих других тоже) и поверьте на слово игнорят именно из-за этого
отправил вам сообщение в личку

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение09.03.2010, 10:02 
Аватара пользователя


30/10/09
806
100% ответ не знаю, но иногда при затянувшихся спорах помогает.
Надо глянуть в зеркало - он там...Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение09.03.2010, 10:25 


26/02/10
67
Спасибо за ваше искренне участие. Но вы не вполне владеете вопросом.
Меня уже пытались "упечь". Единственная причина по которой я работаю в крупной карпорации РЖД (я электрик Ж/д вокзала города Самары) и имею водительские права, это то, что я прямо говорю на всех профильных собеседованиях , что масштаб угроз принудительного помещения в психушки превзошёл все мыслимые пределы. Сейчас практически любой мерзавец или интриган имеет связи с милицией , сетью неформальных надзирателей "братвой" и с ходу при смене места работы в целях постановки под контроль , психологической ломки новичка всегда применяется угроза коллективного доноса на неприкрытый круговой порукой элемент. В наше время это очень опасно жить не являясь при этом элементом круговой поруки. Изгой системы это всегда жертва провокации.
. Эта угроза доноса в органы принудительного лечения (фактически гражданского интернирования) в наше время приобретает массовый характер.
По аналогии с доносом в Сталинскую эпоху. Фактически являясь инструментом решения массы проблем житейского характера смены собствеников жилья,
избавления от супруга, карьерных интрижек и массы прочего весьма далёкого от сфер оказания психиатрической помощи нуждающимся.
Поэтому, если бы меня можно было упечь, то я бы уже как минимум лет пять бы был там. откуда как известно не возвращаются.
Нет сейчас иного способа противостояния системе гражданского геноцида, кроме как сознательного полезания в самую пасть, горнило. И вот странность, не принимает меня никакая пасть, я не глотаюсь системой. У системы от меня рвотные позывы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение12.03.2010, 01:57 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
В Канаде используются тесты на ум.Например,чтобы пройти работать полийцеским, нужно набрать по тесту IQ 120.Это не сможет сделать человек со средними способностями.Поэтому нужно придумать
как тест на IQ вводить на форумах.Тогда мы будем знать, что если величина IQ вашего собеседника.Если у человека ниже интеллект, чем у вас или выше.
Я изучал работу шпионов канаде из китая.Они используют такие технологии, которых нет в промышленности.Поэтому, если вы их обнаружите по каким то признаком, то вас можно было бы принять за сумашедшего.Представьте 130 лет назад вы бы рассказывали, что есть связь на расстоянии.Конечно о вас бы стали думать, что вы дурак.То есть нельзя смешивать технологические достижения каких-то групп людей сейчас с умом,способностью решать стандартные задачи, решение которых известно.
TITIR вам нужно найти адвоката.И проконсультироваться.
Как быть, если бандит пытается использовать подлодные документы,подкуп и т.д.Это уже криминалистика и юриспруденция.Но если суд вас не защищает надо уезжать из такого города.В США есть районы города или поселки с очень высоким уровнем преступности.Которые даже полиция не контролирует.Поэтому там жить нельзя.
В ээтом случае иногда проще уехать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение12.03.2010, 13:51 


26/02/10
67
Цитата:
]barga44
То есть нельзя смешивать технологические достижения каких-то групп людей сейчас с умом,способностью решать стандартные задачи, решение которых известно.
TITIR вам нужно найти адвоката.И проконсультироваться.
Как быть, если бандит пытается использовать подлодные документы,подкуп и т.д.Это уже криминалистика и юриспруденция.Но если суд вас не защищает надо уезжать из такого города[/size].

Нет, в моём случае всё проще. Был тяжёлый и непредсказуемый момент, когда я остро ощущал свою уязвимость перед угрозой изощрённейшей провокации. Нервы действительно нужно иметь железные. И здоровье тоже.
Но твёрдость моей позиции переломила ситуацию, РЖД всё таки не зона, в руководстве сидят трезвомыслящие люди . Здраво осознающие и возможные угрозы и масштаб проблем. И что бы решить эти проблемы, как раз наоборот культурные люди с высоким IQ должны сидеть на одном месте любой ценой. Что бы завоевать свою сферу влияния. Ибо там где присутствует один нормальный человек ,там найдётся место и второму и третьему. А ублюдки пусть идут туда где им место. Дурью торговать и сутенерствовать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group