2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Сообщение22.04.2009, 00:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
Распознавание дурака должно происходить как-бы само собой. Если же вы не в состоянии распознать дурака, то просто продолжайте спор ) Кстати, если спорить с вами прекратили, то не исключено, что это распознали вас ))

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.04.2009, 07:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Утундрий в сообщении #206886 писал(а):
Распознавание дурака должно происходить как-бы само собой. Если же вы не в состоянии распознать дурака, то просто продолжайте спор ) Кстати, если спорить с вами прекратили, то не исключено, что это распознали вас ))
вот есть мнение:
Цитата:
Спор на форуме - это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дебил.
автор заслуженный деятель форумов России :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение17.02.2010, 21:22 
Аватара пользователя


16/02/10
12
Россия, Челябинская область, Сделаем Мир ЯРЧЕ!! :))
Не стоит спорить с дураком, иначе окружающие между Вами не заметят разницы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение18.02.2010, 03:23 


06/04/09
398
Дурак - тот, кто думает иначе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение26.02.2010, 18:45 


26/02/10
67
Господа, умный человек во время ведения дискуссий и полемики всегда придерживается стогих этических рамок.
Умный человек отстаивая в споре всегда полагается на свою выдержку. Время всегда на стороне умных.
А дурак начисто лишён выдержки, он очень эмоционален и категоричен. Дурак всегда пытается заразить оппонента своим эмоциональным порывом.
Открыть Америку, несморя на то, что Америка давно открыта, просто это знание умными людьми держится при себе, не афишируется.
Дурак по своей природе не допускает того факта, что какой то аспект знания можно держать при себе не афишируя своего владения этим знанием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение26.02.2010, 18:50 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Оцените категоричность этих высказываний:
TITIR в сообщении #292665 писал(а):
А дурак начисто лишён выдержки, он очень эмоционален и категоричен. Дурак всегда пытается заразить оппонента своим эмоциональным порывом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение26.02.2010, 20:56 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
TITIR в сообщении #292665 писал(а):
Дурак по своей природе не допускает того факта, что какой то аспект знания можно держать при себе не афишируя своего владения этим знанием.

О, да!

С возрастом умнеют. Боже, каким дураком я был 5-10 лет назад!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение26.02.2010, 21:26 


26/02/10
67
Цитата:
С возрастом умнеют. Боже, каким дураком я был 5-10 лет назад!!!

------------------------------------------------
Слава богу, если я хоть на каплю поумнел за последние пять лет, то только благодаря неустанным заботам тех людей, что умнее меня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение05.03.2010, 08:45 
Заблокирован


04/03/10

618
Утундрий
Цитата:
Ученые доказали, что утверждения начинающиеся словами "Ученые доказали..." никогда не доказывались учеными

у вас в подписи пропущено важное слово - Американские учёные доказали.... :D


"жажда" в подобной классификации (которое вылилось в создание этой темы) говорит о том что автора темы они взяли в кольцо! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение06.03.2010, 03:35 
Заблокирован


04/03/10

618
TITIR
TITIR в сообщении #292665 писал(а):
Господа, умный человек во время ведения дискуссий и полемики всегда придерживается стогих этических рамок.
Умный человек отстаивая в споре всегда полагается на свою выдержку. Время всегда на стороне умных.
А дурак начисто лишён выдержки, он очень эмоционален и категоричен. Дурак всегда пытается заразить оппонента своим эмоциональным порывом.
Открыть Америку, несморя на то, что Америка давно открыта, просто это знание умными людьми держится при себе, не афишируется.
Дурак по своей природе не допускает того факта, что какой то аспект знания можно держать при себе не афишируя своего владения этим знанием.


это ближе (на мой взгляд) к расчётливости(возможно любезной) и непосредствености(открытости)
т.е. это проявляет ваши внутренние приоритеты
открытость это глупость и дурь
скрытность и лживость это ум и достоинство? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение06.03.2010, 06:42 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
SvetovBoris в сообщении #295063 писал(а):
открытость это глупость и дурь
скрытность и лживость это ум и достоинство?

Да что же Вы всё перевираете! Хотите быть умным и достойным согласно собственным тезисам?!

В сообщении, на которое Вы отвечаете, ещё можно усмотреть аргументы в пользу скрытности, но где там написано хоть что-нибудь хорошее про лживость? С чего Вы делаете такие выводы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение06.03.2010, 16:39 
Заблокирован


04/03/10

618
Профессор Снэйп в сообщении #295065 писал(а):
SvetovBoris в сообщении #295063 писал(а):
открытость это глупость и дурь
скрытность и лживость это ум и достоинство?

Да что же Вы всё перевираете! Хотите быть умным и достойным согласно собственным тезисам?!

В сообщении, на которое Вы отвечаете, ещё можно усмотреть аргументы в пользу скрытности, но где там написано хоть что-нибудь хорошее про лживость? С чего Вы делаете такие выводы?

обратите внимание там стоит знак вопроса :?:
и в конце текста стоит смайлик :) (который исчез в вашей цитате!)
сочетание вопросительного тона(?) и иронии( :) ) большинство людей у которых родной язык русский
понимает понимает это как шуточный вопрос :) (но конечно не все!)
ну и скрытность и лживость это как правило близнецы братья (одно без другого не ходит, исключения конечно бывают)
по поводу перевирания - куда делся мой смайлик в вашей цитате? ведь он важен!
и из-за этого поменялся смысл моего сообщения!

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение06.03.2010, 19:16 


17/10/09
347
Петрозаводск
SvetovBoris в сообщении #295194 писал(а):
ну и скрытность и лживость это как правило близнецы братья (одно без другого не ходит, исключения конечно бывают)

Тут Вы не правы. Я ,к примеру, никогда и никого не посвящаю в свои планы. И это ,смею уверить,далеко не "лживость".Просто я считаю, что если некоторые вещи касаются только меня, зачем кому-либо знать ещё? Людям не нравится,т.к. они желают знать как можно больше о вещах, непосредственно их не касающихся, но это их право. Я оставляю за собой право не уведомлять любопытных.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение06.03.2010, 20:26 
Заблокирован


04/03/10

618
vonkurt в сообщении #295242 писал(а):
SvetovBoris в сообщении #295194 писал(а):
ну и скрытность и лживость это как правило близнецы братья (одно без другого не ходит, исключения конечно бывают)

Тут Вы не правы. Я ,к примеру, никогда и никого не посвящаю в свои планы. И это ,смею уверить,далеко не "лживость".Просто я считаю, что если некоторые вещи касаются только меня, зачем кому-либо знать ещё? Людям не нравится,т.к. они желают знать как можно больше о вещах, непосредственно их не касающихся, но это их право. Я оставляю за собой право не уведомлять любопытных.

кто ж спорит! степень открытости это личное дело каждого
подразумевалось просто небольшая ирония для предполагаемого приверженца
манипулятивного общения которое эмоционально неискренне по своей сути, т.е. человека обманывают
если не на уровне слов , то на уровне выражений чувств (которых нет)
это ироничный призыв быть более естественным в отношениях и будет вам счастье! : :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как распознать дурака во время дискуссии
Сообщение07.03.2010, 18:19 


26/02/10
67
Цитата:
SvetovBoris
это ближе (на мой взгляд) к расчётливости(возможно любезной) и непосредствености(открытости)
т.е. это проявляет ваши внутренние приоритеты
открытость это глупость и дурь
скрытность и лживость это ум и достоинство?

А может коренное отличие дурака от умного состоит в том, что умный автоматически облачает свои мысли и идеи в этические рамки. А настоящий дурак воспринимает банальную этику как банальное лукавство, иезуитство .
В этом вот заключено я полагаю коренное отличие, что дурак не приемлет этики.
А умный отсутствие этической формы , либо стилистическое невладение этикой отождествляет с вульгарным примитивизмом и эксбиционизмом.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group