2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Называющие себя православными христианами против истины
Сообщение09.04.2009, 00:10 
Заблокирован


12/05/05

175
Krasnodar
Решил пообщаться с людьми называющими себя православными христианами. Оказалось, что они удаляют правду, защищают ложь

http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=2130

Вот что они удалили несколько раз подряд:



Тина писал(а):
Когда человек оспаривает очевидное свидетельство Слова Божия, то лично я умолкаю: тут уже нет предмета для дискуссии. Или Вы признаёте, что Священное Писание богодухновенно, как это делают христиане, и мы в разговоре основываемся на нём, или - о чём нам вообще говорить, если Вы и этого не признаёте, как атеисты и богоборцы?


Христиане - приверженцы учения Иисуса Христа.

Библия и учение Иисуса Христа - разные вещи. В Библии описаны поступки, как иудеев, так и христиан.
Это значит, что в Библии, кроме слов и поступков Иисуса Христа описаны слова и поступки других людей, которые не были Богом, не были совершенны, как совершенен Отец Небесный. А значит, у многих людей описанных в Библии, кроме истинных слов и поступков, были и ложные.

Тот, кто берёт из Библии на веру ложные представления иудеев, идёт против учения Иисуса Христа. Христианин же верит в само учение Иисуса Христа данное в "Новом завете", является его приверженцем, приверженцем Истины и Любви. Учение Иисуса Христа есть Свет Истины для человечества. Помесь же иудаизма и христанства - иудохристианство. Христианин и иудохристианин - разные вещи. Это как истина и смесь лжи и истины.

Как одна капля яда помещённая в банку с водой может сделать всю воду отравленной, также и одна капля лжи добавленная в мировоззрение человека может сделать его отравленным.

Тина писал(а):
Да ничего подобного. Просто страшно читать, что Вы пишете! Иисус Христос в приведённой Вами цитате обличал фарисеев в том, что они погрязли в грехах и тем самым стали детьми диавола.


Обличал фарисеев исповедовавших религию иудаизма.

Тина писал(а):
Авраам же был праведен и угоден Богу, То есть Христу. Как и Моисей, беседовавший с Богом, то есть со Христом. И вера Авраама и Моисея - вера во Христа. Вот Вам одно из свидетельств, коих на самом деле несть числа


Авраам не был безгрешен, совершенен, как Бог. Авраам не Бог и у Авраама были поступки против воли Бога. Исповедовавший иудаизм Моисей призвал к себе левитов и дал им приказ:

Ветхий завет писал(а):
«27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея
: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.» (Исх. 32, 27)


Иисус Христос писал(а):
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали и не Твоим ли именем бесов изгоняли и не Твоим ли именем многие чудеса творили
И тогда объявлю им Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


Моисей был лжепророком, ведомый не Духом Святым, а дьяволом, отцом лжи. Если внимательно почитать Библию, то можно заметить, что Моисей исполнял волю Иеговы, а не Отца Небесного, который есть Любовь. Иегова, от слова Яхве - тот, кого приверженцы религии иудаизма считали своим божеством и который, по их представлениям, не является Любовью, а значит не совершенен. В учении же Иисуса Христа Бог - не Иегова, а Истина и Любовь, совершенный Отец Небесный. О том же, кому служили иудеи Иисус Христос сказал:

Иисус Христос писал(а):
"Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи." (Иоанн 8-44).


Христианин стремится исполнять волю Бога, который есть Любовь, согласно учению Иисуса Христа.
Тот же, кто вместо исполнения воли Бога, о котором сказал Иисус Христос - Любви и Истины, стремится исполнять волю идола религии иудаизма - Иеговы, отца лжи, тот не является приверженцем учения Иисуса Христа. Христианин - это приверженец учения Иисуса Христа, но не иудаизма. Приверженец иудаизма - это иудаист, а не христианин.

Тина писал(а):
Ложь не в Ветхом Завете, а у Вас, простите, в голове.


Я много раз ошибался. И когда я неправ, я, часто, хочу понять суть своей ошибки, осознать Истину. Ведь именно к Истине нужно стремиться. Бог в Истине и Любви. Если я ошибаюсь, то значит в "Ветхом завете" написана правда о том, что Бог дал указания: "убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего." А если такие указания Бог не давал, то в "Ветхом завете" ложь. Тогда, если такие указания дал не Бог, то кто? Не Иегова ли, идол, которому поклоняются приверженцы религии иудаизма? Является ли Иегова Богом, то есть Истиной и Любовью? Является ли проявлением Любви убийство брата своего, друга своего, ближнего своего? Пророк или лжепророк Моисей?

В любом случае, я люблю Моисея и тех, кто исповедует религию иудаизма, желаю их душам счастья, крепкого здоровья, Истины и Любви, исполнения воли Бога Истинного и единого. Любите врагов Ваших, гласит мудрость Иисуса Христа.

Тина писал(а):
Апостол называет Ветхий Завет "детоводителем ко Христу"
(" А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени,] как надлежало открыться вере.


"Ветхий завет" предшествовал "Новому завету" - это верно. Во времена "Ветхого завета" многие люди руководствовались не законом Божьим, который есть Истина и Любовь, а законом человеческим - фарисеев и иудеев, который порочен, в отличае от закона Бога.

Тина писал(а):
Итак закон был для насдетоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою" (Гал. 3, 23-24)), а Сам Христос свидетельствовал, что пришёл не нарушить, но исполнить Закон:

"16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все".
(Матф. 5)


В Нагорной Проповеди:

Иисус Христос писал(а):
чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков
не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам
доколе не прейдет небо и земля,
ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,
пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,
тот малейшим наречется в Царстве Небесном;
а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Ибо, говорю вам,
если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
то вы не войдете в Царство Небесное.


Иисус Христос сказал о законе Отца Небесного, а не о порочных законах человеческих - фарисеев и иудеев. Иисус Христос сказал о пророках, которые говорили от Духа Святого, а не о лжепророках, как Моисей, говоривших от Иеговы - отца лжи. Святой Дух не терпит насилия. Моисей же сказал: "убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего." Являлся ли Моисей пророком говорящим от Духа Святого?

Закон Отца Небесного выражает Истину и Любовь. А в человеческом законе иудея Моисея выразилась ненависть, ложь и насилие. Закон Отца Небесного совершенен. А человеческий закон иудея Моисея порочен.

Тина писал(а):
"И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах".
(Лк. 24, 44)


Здесь сказано не об исполнении всего порочного человеческого закона Моисея, а об исполнении Истины, которая в нём есть об Иисусе Христе.

Человеческий закон Моисея порочен, так как он не есть только Истина и Любовь. В нём есть, как Истина, так и ложь. Бог поддерживает Истину в любом законе человеческом и неподдерживает ложь.

Тина писал(а):
И напоследок позвольте дать Вам добрый совет. Не толкуйте Священное Писание. Из самовольного толкования его возникли все ереси, это огромная опасность для души, думающей, что она, в своём падшем состоянии, может самостоятельно понять Слово Божие. Мы этого не можем, и Само Писание предостерегает нас:
"19. И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20. зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым".
(2 Петр. 1)
Поэтому для нас самое полезное и безопасное - изучать Священное Писание с помощью толкований, оставленных нам святыми отцами. Например, святителем Иоанном Златоустом. С их помощью мы не преткнёмся на сложных местах и получим великую духовную пользу, а не вред, неизбежный в ином случае.


Большое спасибо! Желаю Вам счастья, крепкого здоровья, Истины, Любви, воплощения в жизни всего самого доброго, прекрасного, позитивного!
У меня нет сомнений в истинности слов пророков, то есть тех, кто говорили от Духа Святого. Но я стараюсь точно понять, кто был пророком говорящим от Духа Святого, а кто был лжепророком, говорил от бесов ведомых дьяволом, отцом лжи. Когда человек пребывает в прелести, он может принять лжепророка за пророка. В Библии рассказано о многих людях и не каждый из этих людей пророк. Да прибудет с нами Истина!

Иисус Христос писал(а):
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
...
Не всякий, говорящий Мне Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.


Исполнения воли Отца Небесного мне и всем Вам!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2009, 00:47 
Аватара пользователя


23/02/09
259
Это вообще то не форум для разжигания меж национальной розни -это научный форум и даже в этом разделе -разжигание меж национальной розни не приемлемо :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2009, 01:06 
Заблокирован


12/05/05

175
Krasnodar
Лиля писал(а):
Это вообще то не форум для разжигания меж национальной розни -это научный форум и даже в этом разделе -разжигание меж национальной розни не приемлемо :roll:


А где именно, на Ваш взгляд, там хоть одно слово о национальности?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2009, 01:57 
Аватара пользователя


23/02/09
259
Я думаю этого достаточно - ваши слова оскорбляют представителей других религий -что запрещено правилами этого форума :roll:
Верования не должны быть темой обсуждения более того высказанного с яркой негативной окраской :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Называющие себя православными христианами против истины
Сообщение09.04.2009, 04:23 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Volodya писал(а):
Решил пообщаться с людьми называющими себя православными христианами. Оказалось, что они удаляют правду, защищают ложь

http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=2130

Вот что они удалили несколько раз подряд.


А Вы Кураеву на форум свою телегу закиньте. Он, наверное, обрадуется :)

А вообще то, что Иегова отец лжи и Моисей лжепророк --- странная точка зрения для православного христианина.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2009, 07:26 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Лиля в сообщении #203285 писал(а):
ваши слова оскорбляют представителей других религий

Религий, но, говоря формально -- вовсе не национальностей.

Хотя, конечно, в любом случае всё это ни к чему.

Профессор Снэйп в сообщении #203294 писал(а):
А Вы Кураеву на форум свою телегу закиньте. Он, наверное, обрадуется

Я уже точно не помню, что из себя представляет Кураев, но вроде как он вовсе не экстремист.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2009, 07:44 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert писал(а):
Профессор Снэйп в сообщении #203294 писал(а):
А Вы Кураеву на форум свою телегу закиньте. Он, наверное, обрадуется

Я уже точно не помню, что из себя представляет Кураев, но вроде как он вовсе не экстремист.


Нет, конечно не экстремист. И пишет, кстати, очень увлекательно, слог просто замечательный! Но... Почитайте, например, вот это. Всю книгу прочтите, оне не очень большая, очень хорошо написана и легко читается. А потом скажите, что Вы думаете по поводу Кураева :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2009, 09:07 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп писал(а):
Почитайте, например, вот это. Всю книгу прочтите, оне не очень большая, очень хорошо написана и легко читается. А потом скажите, что Вы думаете по поводу Кураева :)

Ну, всю-то так быстро не прочтёшь. Но по первым процентам пятнадцати -- что думал, то и думаю: мужик очень неглупый и довольно сдержанный. Во всяком случае, ни к Моисею лично, ни к иудаизму вообще у него особых претензий вроде нет. Он там в основном по журналюгам прохаживается.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2009, 11:11 
Заблокирован


12/05/05

175
Krasnodar
Как верно уже замечено, иудаизм - религия, а не национальность.

Где именно я желал зла представителям религии иудаизма?

Разве слова Моисея: "убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея" не попадают под статью 282 УК РФ?

Уважаемая Лиля, Вы думаете, что призыв Моисея к гражданской войне соответствует законодательству Российской Федерации, а моё замечание, что такой призыв ложен - нарушает законы РФ?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2009, 11:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
А таким вопросом никогда не задавались: Иосиф действительно спас египтян от голода или он просто прихватизировал их землю?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2009, 15:10 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert писал(а):
Ну, всю-то так быстро не прочтёшь. Но по первым процентам пятнадцати -- что думал, то и думаю: мужик очень неглупый и довольно сдержанный.


Прочитайте последнюю главу "Можно ли не праздновать восьмое марта".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2009, 15:24 
Заблокирован


12/05/05

175
Krasnodar
Был только что на форуме Кураева, там беззаконие Моисея тоже защищают, как и на многих других форумах, якобы православных христиан.

Но у настоящих православных христиан один из главных базисов - литература православных Святых Отцов. У них сказано, что Иисус Христос своим пришествием отменил ложь "Ветхого завета", в том числе беззаконие Моисея основанного на лжи, вместо неё дал своё Истинное учение описанное в "Новом завете".

Кто эти люди, называющие себя православными христианами, но считающие "Ветхий завет" истиной, отрицающие святоотеческие труды - интересный вопрос.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2009, 17:36 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Volodya писал(а):
Но у настоящих православных христиан один из главных базисов - литература православных Святых Отцов. У них сказано, что Иисус Христос своим пришествием отменил ложь "Ветхого завета", в том числе беззаконие Моисея основанного на лжи, вместо неё дал своё Истинное учение описанное в "Новом завете".

Вы, как великий знаток Истинного учения, должны знать этот текст:
Цитата:
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Не подскажете, чьи это слова и откуда?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2009, 19:49 
Аватара пользователя


23/02/09
259
Volodya в сообщении #203347 писал(а):
не попадают под статью 282 УК РФ?

Не попадают, юрисдикция РФ не распространяеться даж на территорию соседних стран -а тем более так далеко -когда и РФ небыло и законов (закон как известно Бог дал Моисею) и между прочим -законы обратной силы не имеют.
Знаете почему вас с других православных форумов поперли? -потому что Вы имеете к православию такое же отношение как Альты к Математике -и даже меньше, одно святотатство
Volodya в сообщении #203277 писал(а):
Иеговы, отца лжи,
чего значит -любой человек знает чей Бог( да будет свято имя его вовеки веков) отец... :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2009, 19:57 
Аватара пользователя


10/12/07
516
Симкинс в сообщении #203349 писал(а):
А таким вопросом никогда не задавались: Иосиф действительно спас египтян от голода или он просто прихватизировал их землю?


Таким вопросом можно было бы задаваться если верить в эту сказку.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group