2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
 
 
Сообщение29.03.2009, 08:51 


21/07/08
595
Цитата:
Леь 15 назад рекламировали витурит,новое средства от рака на основе ртути.Оно оказалось не помогает.

На Молбиол.ру тема витурида уже разбиралась. Т.е. витурид - шарлатанство и ничего более.
Цитата:
Насчет двух фаз рака.Быстрой и медленной.Это очень примитивная
классификация.Она называлась предрак(дисплазия) и рак у советский врачей.
Ситуация более сложна.Число раковых клеток начинает колебаться в конце жизни жертвы.
Аналогично,число насекомых каждый год то растет, то падает в данной местности.

Популяционная динамика - уважаемая область знания, но в случае онкологии экстраполяция этого знания имеет существенные ограничения, потому как не все взаимодействия между опухолью и организмом могут быть описаны, с должной степенью корректности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2009, 09:04 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Vladimirkox в сообщении #199835 писал(а):
Насчет двух фаз рака.Быстрой и медленной.Это очень примитивная

Я имел в виду не две разные ФАЗЫ, а две разные ситуации в организме.....
1. Организм не справляется с быстро растущей колонией РК (медленная форма)
2. Организм не обнаруживает и не предпринимает мер по борьбе с этой колонией... а когда это физиологическое понимание приходит уже очень поздно.... (это проблемма физиологического мышления организма)
( :wink: Как это в было в Югославии)

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Vladimirkox в сообщении #199835 писал(а):
потому как не все взаимодействия между опухолью и организмом могут быть описаны, с должной степенью корректности.

Взаимодействие систем как ситем всегда может быть описано тем математическим аппоратом который есть у человечества в распоряжении. Просто не следует брезговать несвойственной для определённой специальности информацией... Открытия в наше время лежат на стыках наук....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2009, 09:09 


21/07/08
595
Цитата:
Ядерно-цитоплазматические константы малигнизированных структур

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... =&aq=f&oq=
Не могу по гуглю вытянуть первоисточник :( .
egtd! Галактионова и Петрова иммунологию почитайте, о способах формирования толерантности. ИМХО без этого - никак и никуда.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2009, 09:29 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Если бы мог...я к Вам бы не пристовал...Это трудоёмко и не моё... :cry:
Предлогаю Вам идею и если она Вам НРАВИТСЯ поищите лазейку в своих дебрях... :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2009, 23:18 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
А пока предлагаю эксперемент.... Возьмём два очень близких живых организма (однояйцевые близницы).... Один быстро постареем и вызовем онкологии.... Затем объединим кровеносные системы и второй должен выличить первый. Возможно?
(При этом деференциировать быструю и медленную формы).
Далее не будем объединять ничего, а просто физически сблизим их (на длительное время )насколько на сколько это возможно... у второго будем брать анализ на срабанывание эмунной системы против опухоли (которой на самом деле у него нет). Если эмунная система откликнется значит действует полевой характер передачи генетической информации. Тоесть НС своим силовым полем распознала опухоль у соседа и ответила....

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

А если просто поискать антитела к опухоли у близких родственников ухаживающих за больным? Конечно сам факт ничего не докажет...может они были и раньше...но это уже что-то.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Особенно явно должны взаимодействовать мать и дитя....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2009, 13:27 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
egtd в сообщении #199841 писал(а):
Если бы мог...я к Вам бы не пристовал...Это трудоёмко и не моё...


Вы задаёте вопросы, спорите, а при этом Вам лень собирать информацию. Если "это трудоёмко и не Ваше" - зачем это Вам?
(обратите внимание на орфографию в Ваших сообщениях).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2009, 16:40 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Извините есле доставил неудобства....правила граматики я знаю на 5+, но иногда трудности самовыражения отвлекают он правописания... :cry:
Я не спорю ...просто таким образом приношу своё видение проблемы... Я же не специалист в медицине....
Однако форма спора вызывает "страдание" у собеседника.... страдание это возбуждение НС. В возбуждённом сотоянии НС улавливает слабые (глубинные) эмоциональные сотавляющие управляющие мышлением.... вплоть до генетических. Практически вся наука (или много) уже записана в нашем генокоде... Нужно просто суметь её оттуда извлечь... (Декарт) ...\А для этого нужно страдать....

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

korona писал(а):
egtd в сообщении #199841 писал(а):
Если бы мог...я к Вам бы не пристовал...Это трудоёмко и не моё...


Вы задаёте вопросы, спорите, а при этом Вам лень собирать информацию. Если "это трудоёмко и не Ваше" - зачем это Вам?
(обратите внимание на орфографию в Ваших сообщениях).
Я полагаю что это Вам пригодится.... я не навязываю... просто пристаю.... :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2009, 20:37 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
egtd в сообщении #200295 писал(а):
Я же не специалист в медицине....
Однако форма спора вызывает "страдание" у собеседника.... страдание это возбуждение НС. В возбуждённом сотоянии НС улавливает слабые (глубинные) эмоциональные сотавляющие управляющие мышлением.... вплоть до генетических. Практически вся наука (или много) уже записана в нашем генокоде... Нужно просто суметь её оттуда извлечь... (Декарт) ...\А для этого нужно страдать....


Вывод: Ваше участие в данной теме - "страдание"! Будьте осторожны, а то так "дострадаетесь" до генетических мутаций (обратите внимание на тему) или психоз накроет (это быстрее чем "мутации"). Берегите себя!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2009, 22:53 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Что-то да накроет определённо... главное чтобы компания была приличная....
Беречь себя ? Зачем? Чтобы больше успеть....А может быть не надо больше ...надо лучше? 300 лет падалью? Нет это наверно не моё ... лучше в высь .... и посмотреть на всё оттуда.... :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2009, 23:17 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
egtd
 !  Вам предупреждение за флейм

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.04.2009, 05:33 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
31-летний англичанин Лоуренс Стюарт поставил своеобразный медицинский рекорд
Мужчина 8 раз переболел сложнейшими раковыми заболеваниями! В возрасте 14 лет медики диагностировали у него рак мочевого пузыря, затем дважды его лечили от опухоли мозга, трижды от рака легких, затем от рака желудка и печени. По словам мужчины, он болеет раком так же часто, как обычные люди — простудой. Как пояснили “МК” в НИИ онкологии и гематологии РОНЦ РАМН, такой недуг называется синдромом Ли-Фраумени и встречается очень редко. У больного возникает одновременно или друг за другом несколько опухолей. Такие пациенты находятся под пристальным наблюдением медиков, поэтому каждая опухоль диагностируется на начальной стадии и больного удается вылечить. Этот наследственный недуг может возникать в течение всей жизни.

".... Затем объединим кровеносные системы и второй должен выличить первый. Возможно? "
Маловероятно.При раке возникает кроме не контролируемого деления клеток, повреждения оболочек ядер клеток.Это пприводит к не контролируемому делению клетки.
Нужно или восстановить все параметры ядра и оболочки ядра клеток или удалить или уничтожить их.Применив облучение ренгеном
удается убить и клетки опухоли и здоровые рядом, не больные раком.Здоровые потом вырастают заново, больные не могут это сделать,умерев.
Вспомните про погибших пожарников на Чернобыле.
После облучения погибло такое количество клеток, что рак просто не успел развиться.
Рак возникает только в каких то интервалах параметров и в какито обьемах или поверхности.
Я спрашивал у врачей, а что происходит с раковой опухолью у мертвых людей.Мне никто не смог ответить.Думаю, что она также погибает, не получая питание.Это часть организма, мешает его росту.Как старость.
Идеальными было бы создание сканера, который отслеживал все клетки человека.И уничтожал бракованные и раковые.
Итак вопрос.Можно ли лечить теоретически рак.Если из ткани кожи,где больные раком клетки, удалять у них ядро.
И пересаживать им новое,неповрежденное ядро.Кожа взята от умершего человека.
Кто знает?
Пока конечно это фантастика.Огромное число клеток.Но может нам помогут нанотехнологии и робототехника?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2009, 13:59 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Полагаю, такой сканер есть... Это Нервная Система человека. Кроме сканера есть и исполнительная система для уничтожения вредных клеток...это система иммуногенеза управляемая по данным сканера. Если сканер ломается или система иммуногенеза не справляются, то возникает болезнь.... Поломка сканера это отсутствие распознавания НС, низкая производительность системы иммуногенеза это старение организма.... Старики должны преимущественно болеть медленными формами рака.... молодые (если уж такое приключилось) - быстрыми.
Что же касается радиации, то она даёт три беды сразу..... Мутации и повреждения клеточных структур, гибель нейронов НС обеспечивающих работу сканера, повреждения клеток иммуногенеза обеспечивающих производительность системы....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2009, 14:13 


21/07/08
595
Цитата:
Полагаю такой снанер есть... Это Нервная Система человека.
Так что, перерезка нерва приводит к неоплазме?
P.S.
Как просто генерировать плохие гипотезы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2009, 18:32 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
egtd в сообщении #202505 писал(а):
Полагаю такой снанер есть... Это Нервная Система человека. Кроме сканера есть и исполнительная ситема для унечтожения вредных клеток...это система эмуногенеза управляемая по данным сканера. Если сканер ломается или система эмуногенеза не справоляются, то возникает болезнь.... Поломка сканера это отсутствие распознования НС, низкая производительность системы эмуногенеза это старение организма.... Старики должны преимущественно болеть медленными формами рака.... молодые - быстрыми.


Как у Вас всё просто!? На уровне - перерезал провод - лампочка не горит... А вот посмотрите эту ссылку http://www.informnauka.ru/rus/2004/2004 ... 41_3_r.htm , хотя это тоже гипотеза, прдположение, но учёные, которые об этом говорят - проводят исследования! Ваши же выводы - голословны!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2009, 09:28 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Vladimirkox писал(а):
Цитата:
Полагаю такой снанер есть... Это Нервная Система человека.
Так что, перерезка нерва приводит к неоплазме?
P.S.
Как просто генерировать плохие гипотезы.

korona в сообщении #202615 писал(а):
Как у Вас всё просто!? На уровне - перерезал провод - лампочка не горит...

Как просто генерировать поверхностные суждения на непонятые теории... :wink:


Электромагнитное силовое поле НС представляет собой голографическую конструкцию (см. ЭГТР). Даже значительное повреждение многих элементов голографического носителя не приводит к нарушению картинки... (изучай материальную часть :wink: ).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group