2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 
Сообщение28.02.2009, 11:48 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
"Прораб", Вы правильно меня понимаете. Да я считаю формулы площади поверхности шара и объёма шара неверными.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.02.2009, 12:01 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Виктор Ширшов в сообщении #190269 писал(а):
На стр. 4 всё вышесказанное дополнено формулами. Прошу дискутировать в рамках темы.
Знаете, мне как-то роль психиатра надоедает уже. Задавать вопросы, где именно Вы видели летающих розовых слонов, с интересом выслушивать ответы ...
Виктор Ширшов в сообщении #190269 писал(а):
Если принять $r=1$, то c и C получаются равными соответственно $\sqrt{\pi}$ и $\pi\sqrt{2}$
а) Неверно.
б) Когда исправите - подставьте-ка в предыдущую формулу. Да-да, вот в эту
Виктор Ширшов в сообщении #190269 писал(а):
r = c/2 + 1/3$(C/2 - c/2)$
вот это:
Виктор Ширшов в сообщении #190269 писал(а):
Если принять $r=1$, то c и C получаются равными соответственно $\sqrt{\pi}$ и $\pi\sqrt{2}$

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.02.2009, 12:40 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Уважаемый "Ад", спасибо Вам,что подогреваете интерес к теме.
AD в сообщении #190356 писал(а):
Виктор Ширшов в сообщении #190269 писал(а):
Если принять r=1, то c и C получаются равными соответственно $\sqrt \pi$ и $\pi \sqrt{2}$
/
Поверьте мне, что это так. И пожалуйста, забудьте про последнюю формулу, где есть c и C: я привёл её лично для Вас, видя Ваши затруднения в русском языке.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.02.2009, 12:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Модераторы, АУ, где вы? Сколько этот сбежавший из "дурки" псих будет нести свою ахинею?
Здесь же, в конце концов, слегка научный форум, а не ресурс больнички им. Алексеева.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.02.2009, 12:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14452
Ув. Виктор Ширшов!
Если Вы не виртуальная личность, не клон, не любитель потроллить, а взрослый человек, геолог, строитель, житель Курганинска, специалист с высшим техническим образованием, то Ваше поведение вызывает уже не улыбку, а сочувствие, а скоро будет вызывать несколько иные отрицательные чувства.
Вы наверняка в жизни провели огромное количество расчетов, в которых ошибка даже в пару процентов может привести к печальным последствиям, а тут вдруг заявляете такие вещи.
Объём шара, вычисленный методами интегрального исчисления, не совпадает со значением, вычисленным по Вашей формуле. Выходит, что весь математический анализ надо переделывать?
Ломать не строить. Сейчас Вы занимаетесь тем, что разрушаете здание современной науки, а что можете предложить взамен?
Вот опять я скатился к ёрничеству, но никак не получается быть серьёзным, никак.
Если же Вы обыкновенный тролль, то тоньше надо, тщательнЕе.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.02.2009, 13:06 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Тема закрыта. Греков мы в обиду не дадим, тем более древних.

Виктор Ширшов, не коверкайте ники. Меня зовут Prorab, а не "Прораб", а участник форума AD - это совсем не "Ад".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group