2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Что было первым - яйцо или курица?
Сообщение19.02.2009, 16:57 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Представил себе, как некоторые участники форума ответили бы на этот вопрос. Всеи разрешается отгадывать и писать свои варианты :)

(1) Все, что я слышал по этому вопросу от "классических" математиков - это что верно либо то, либо другое.

(2) Какое интересное словосочетание - "курица". Есть определение или понятие?

(3) Коммунизм был гораздо раньше и яйца, и курицы, но вам этого никогда не понять.

(4) Да кому интересно что там вначале было главное смысл понять что одно от другого закручивается на бесконечности.

(5) Сформулируйте вопрос в терминах ZFC, иначе это будет пустая болтовня.

(6) А я КАТЕГОРИЧЕСКИ считаю, что не нужно чем-либо поощрять потуги разных шаромыжников и мазуриков, желающих, ничему не учась, переплюнуть профессионалов и решить проблему яйца и курицы "с помощью палки-копалки", иначе они загадят весь форум.

(7) Я работаю в секции натуральной параметризации лаборатории плоских куриц отдела теоретической курологии. Только сейчас спатки пора, потом что-нибудь напишу.

(8) Да.

(9) Помогите, а то погибну!!!!!!!!!! Напишите что думал платон и сакрат о яйце икурице а то из меня катлету зделают !!!!!!!!!! :(

(10) Здесь была глупость, убрал.

(11) А является ли функция
$$ r(x) = \left\{ \begin{array}{сl} 2, & $если первым было яйцо$,\\ 1, & $если первым была курица$ \end{array} \right. $$
примитивно-рекурсивной?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2009, 17:02 


24/03/07
321
ни то ни другое.

п.с. 11й пункт эта пять :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2009, 17:04 


29/09/06
4552
Спасибо за внимание к моей персоне. :o

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2009, 17:14 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Мой папа утверждает, что вначале был петух.
Или это классический ответ? Но уж точно неправильный...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2009, 17:27 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Борис Бурда утверждает:

Цитата:
Конечно, яйцо! Динозавры, которые выводились из яиц, жили задолго до появления кур.


http://top4top.ru/burda/posts/97

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2009, 17:46 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
cepesh писал(а):
Борис Бурда утверждает:
Цитата:
Конечно, яйцо! Динозавры, которые выводились из яиц, жили задолго до появления кур.
http://top4top.ru/burda/posts/97

На этой же странице Б.Бурды:
Цитата:
А вот Вам в придачу одна интересная история про великого теолога Фому Аквинского. Один монах спросил его: "А что делал Бог до того, как создал небо и землю?". И Doctor Angelicus ответил ему: "Создавал ад, чтоб отправлять туда людей, задающих подобные вопросы".
Тоже, кстати, ответ на вопрос темы...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2009, 18:13 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Yuri Gendelman писал(а):
На этой же странице Б.Бурды:
Цитата:
А вот Вам в придачу одна интересная история про великого теолога Фому Аквинского. Один монах спросил его: "А что делал Бог до того, как создал небо и землю?". И Doctor Angelicus ответил ему: "Создавал ад, чтоб отправлять туда людей, задающих подобные вопросы".
Тоже, кстати, ответ на вопрос темы...

История восходит по меньшей мере к Св. Августину.
Предлагаю отобрать у Б. Бурды звание знатока и отдать мне :).

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Неужели никто не помнит антисоветский анекдот?
Цитата:
Раньше всё было: и яйца, и курицы

Думаю, это вариант №12, за которым легко угадывается ярый антисоветчик вздымщик Цыпа :).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2009, 18:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
AD в сообщении #187735 писал(а):
6) А я КАТЕГОРИЧЕСКИ считаю, что не нужно чем-либо поощрять потуги разных шаромыжников и мазуриков, желающих, ничему не учась, переплюнуть профессионалов и решить проблему яйца и курицы "с помощью палки-копалки", иначе они загадят весь форум.
Здесь AD явно намекает на себя и свою "крутость", но, мне кажется, он себе немного льстит :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2009, 18:17 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
где-то чё-то горит...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, а самый правильный ответ давало в своё время армянское радио: "Раньше было всё..."

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2009, 18:27 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Cвою скромную персону я бы охарактеризовал бы примерно таким вариантом ответа (№13):

Цитата:
Известна поговорка о том, что «яйца курицу не учат», и можно предположить, что так повелось говорить с той поры, когда указанное обучение было невозможным по причине отсутствия одной из сторон педагогического процесса. К сожалению, не удаётся установить, какой именно: обучение курицы яйцами невозможно как в ситуации наличия курицы и отсутствия яиц, так и в ситуации наличия яиц и отсутствия курицы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2009, 18:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
профессор В. Голиченков : вначале было яйцо

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2009, 18:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Вначале было слово... А курицы и яйца появились одновременно на шестой день. :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2009, 19:05 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
AlexDem писал(а):
А курицы и яйца появились одновременно на шестой день.


Книга «Бытие» в главе 1 писал(а):
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. И был вечер, и было утро: день пятый.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2009, 19:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Ну и что, зато склероз - хорошая болезнь: каждый день - новости :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2009, 21:21 
Экс-модератор


17/06/06
5004
luitzen в сообщении #187790 писал(а):
Известна поговорка о том, что «яйца курицу не учат», и можно предположить, что так повелось говорить с той поры, когда указанное обучение было невозможным по причине отсутствия одной из сторон педагогического процесса. К сожалению, не удаётся установить, какой именно: обучение курицы яйцами невозможно как в ситуации наличия курицы и отсутствия яиц, так и в ситуации наличия яиц и отсутствия курицы.
И вообще, мнение, что следующее поколение хуже предыдущего, возникло сразу после того, как человек произошел от обезьяны :idea:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Алексей К., это было не просто, потому что Вы - намного более яркий персонаж, чем я, и Ваш секрет я еще не разгадал. Наверное, для этого надо писателем быть, что-ли ... :roll:

З.Ы. а народу понравилось, я смотрю )

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group