2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Грандиозное мошенничество в науке...
Сообщение10.01.2009, 02:47 


10/01/09
8
москва
ссылка:

http://www.ufa.kp.ru/daily/24219/421266/

В данной статье директор Института мозга СПБ РАН Святослав Медведев,отвечает на вопросы исходя из БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЙ...теории - заключающейся в том что сознание(и мышление соответственно...) - лежат в головном мозгу человека
(надеюсь правильно я сформулировал...) - которую принял Институт мозга человека......, и которую институт намерен развивать и дальше(как я понял)..

Считающий так - не только непонимает что такое сознание,но и непризнает его впринципе,как таковое - придавая человеку статус животного движимого звериным инститнктом а не разумом ...(как высшего существа)


Я считаю(вот там задаеться вопрос "А вы знаете, как мозг производит мысли? ") - что мозг неимеет отношения к ПРОИЗВОДСТВУ мыслей,- что он только отвечает за корректность ВЫРАЖЕНИЯ уже созданных мыслей - в материальном мире,и поэтому считаю что воздеиствуя на органическую структуру мозга(операции,таблетки...) - невозможно !! воздеиствовать на сознание человека,считаю что основывать научные взгляды исключительно на визуальном(зрительном) эффекте - просто глупо... - надо руководствоваться не визуальным эффектом,а проникать в суть и физический смысл самого наблюдаемого явления...,в доказательство моей теории что разум(мышление) человека находиться не в мозгу,как пример -могу привести тот факт,что человек способен умышленно восстать против всего материального мира,в котором он обитает и целенаправленно деиствовать против гениальных принципов его устроиства,уничтожая его...(как пример - Иудаизм(Талмутдизм...)или любая сатанинская секта),что доказывает что человек НЕявляеться подобным животному,- частью материального мира и неспособным на такое ВПРИНЦИПЕ(так как часть неспособна восстать против того чего частью она являеться..)- а являеться существом иного ранга возможностей...

- Мне хотелось бы слышать на каком ОСНОВАНИИ директор Института мозга определяет что сознание(и мышление соответственно)лежат в головном мозгу ?
(на чем основана Вся научная деятельность Института мозга...)

Спасибо

К слову -
РАЗВИТИЕ и тем более РЕАЛИЗАЦИЯ НА ПРАКТИКЕ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫХ научных идей ,являеться осознанным мошенничеством в сфере медицины .......

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.01.2009, 11:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
http://www.ihb.spb.ru/neupindex.htm
http://www.ihb.spb.ru/actindex.htm (см. тут e-mail)

имхо, вам бы напрямую вступить в переписку с Институтом мозга. Т.к. то что сподвигло вас протестно писать тут, и в Рунете вообще не только ваша проблема, но и их тоже. в порядке переписки вы или к консенсусу придете или во всяком случае у вас на руках будут документальные свидетельства, почему вам отказали в помощи. а пока только одни негативные эмоции, ничего не имеющие общего с заявленой темой обсуждения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 03:59 


10/01/09
8
москва
2w_ink писал(а):
http://www.ihb.spb.ru/neupindex.htm
http://www.ihb.spb.ru/actindex.htm (см. тут e-mail)

имхо, вам бы напрямую вступить в переписку с Институтом мозга.


:D
я лучше вступлю напрямую в переписку с милицией

- Вы понимаете что такое - СЛЕДОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ на практике человеконенавистнических идей ?
И что это такое вообще ?
Понимаете что такое человеконенавистничество ?


2w_ink писал(а):
в порядке переписки вы или к консенсусу придете или во всяком случае у вас на руках будут документальные свидетельства, почему вам отказали в помощи.


вы о чем ? - вы хотите сказать что жулик добровольно разоблачит себя ?? :shock: :shock:

2w_ink писал(а):
а пока только одни негативные эмоции, ничего не имеющие общего с заявленой темой обсуждения.


:?:
Данная тема о грандиозном мошенничестве в науке - жду конраргументов с РАДОСТЬЮ - сколько еще повторять ?

Пишу я это из чувства долга как Русского человека бороться против поганой мерзости.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 10:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Переписка с милицией... кгхм, ну предложат вам пройти судебно-психиатрическую экспертизу: предположительно на этой базе. Эксперты не удовлетворятся выписками и вашим освидетельствованием, обратятся опять таки в клинику Института мозга, поднимут историю болезни, проведут консультации с коллегами... В конечном итоге уже сейчас можно спрогнозировать, экспертиза казенным языком ответит вам: вы пытаетесь опротестовать то в чем не разбираетесь.

После такого экспертного заключения, дальнейшие взаимоотношения с милицией, могут приобрести обязательно-принудительный характер
...

То что с вами произошло и происходит, заслуживает сопереживания, но только не на избранной русской почве.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 12:05 


10/01/09
8
москва
2w_ink писал(а):
Переписка с милицией... кгхм, ну предложат вам пройти судебно-психиатрическую экспертизу: предположительно на этой базе. Эксперты не удовлетворятся выписками и вашим освидетельствованием, обратятся опять таки в клинику Института мозга, поднимут историю болезни, проведут консультации с коллегами... В конечном итоге уже сейчас можно спрогнозировать, экспертиза казенным языком ответит вам: вы пытаетесь опротестовать то в чем не разбираетесь.

После такого экспертного заключения, дальнейшие взаимоотношения с милицией, могут приобрести обязательно-принудительный характер
...

То что с вами произошло и происходит, заслуживает сопереживания, но только не на избранной русской почве.



Не совестно...?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 16:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
в данном конексте взывание к совести неуместно, оно равносильно аргументу к жалости. во-1х, сопереживание и так высказано. во-2х, некорректно защищать свою позицию: а) не поблагодарив за сопереживание; б) требуя извинений там, где основная мысль моего высказывания опускает детали и подробности вашего личного дела, сравнительно с тем как вы та личность, которая широко и пространно распространяется об этом в Рунете.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 00:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Илья Слепнев в сообщении #183981 писал(а):
Пишу я это из чувства долга как Русского человека бороться против поганой мерзости.



Насколько я знаю Бехтерева глубоко верующий в Бога человек. И ей принадлежат слова, что чем больше мы исследуем мозг, тем очевиднее роль Творца. Примерно так.
Ваша же заявление сумбурно и толком непонятно, что Вы хотите сказать. Детализируйте или идите.... к черту.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 01:41 


10/01/09
8
москва
Уважаемый модератор - прошу удалить эту тему.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 10:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Илья Слепнев в сообщении #184309 писал(а):
жду здравых рассуждений...


Хорошо бы для начала «здраво» и подробно поставить проблему. Обвинять уважаемых людей во лжи без доказательств нехорошо- с. Их знают все , Вас не знает никто. Тем более, в Ваших словах в первом посте, просматривается криминал. Или уточните, докажите или не настаивайте на их лжи.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 12:41 


10/01/09
8
москва
уважаемый модератор - проошу удалить эту тему

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 13:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Илья Слепнев в сообщении #184367 писал(а):
Признаете ли вы разум вообще ?


Причем тут я ?! У Вас же то -то наболело, не у меня....Просим лишь об одном поставить ясно и четко, желательно без ошибок Ваш вопрос.
Не уж то не понятно? Вы спрашиваете: "признаете ли Вы разум... Признаете ли вы зло в принципе ? "
Найдите мне хоть одного идиота, который ответит отрицательно! Так зачем же спрашивать меня , других - никчемные вопросы , изложите вразумительно , то что Вы хотите сказать.
Ну хотя бы , что такое "ТалмуТдизм"? Проверил по интернету вышел на Вас. Во всем мире, видимо, только Вы знаете , что это слово обозначает. Расскажите, спокойно, без пены у рта. Вас тут никто не пинает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 14:58 


10/01/09
8
москва
уважаемый модератор - проошу удалить эту тему

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 16:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
кгхм... никому, просто ситуативная мысль вслух :wink: вдруг дошло, чем может быть вызван гнев и почему остро стало не приемлемо вмешательство на которое дано было предварительное письменное согласие (согласно ст. 32 "Согласие на медицинское вмешательство" Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. (№ 5487-1). ). представте, наркоман потерял возможность чувствовать какой-либо кейф вообще. кайф прежде составлявший смысл жизни, чик и нарко- интракраниально отсоединили от -личности. ёшкин кот, -личность забыла, что подписалась под пунктами
Цитата:
Мне было предоставлено достаточно времени для ознакомления, обдумывания и принятия решения. Я прочитал(а) и понял(а) все вышеизложенное и удовлетворен(а) ответами на все мои вопросы и даю добровольное согласие на операцию.

...
мне как гражданину РФ в этой истории не нравится то, что раз уж дали человеку возможность жить в новых условиях, с новым качеством жизни и ... то почему потеряли с ним контакт!? тут больше претензия не к лечуреждению, а к отсутствию такой концепции пожизненного сопровождения людей с прооперированным мозгом у МЗ и СР РФ.
тут нет никакого мошенничества или чьего то злого умысла и даже обвинять чиновников бессмысленно, это наша российская трагедия, она у нас в любой сфере обслуживания наличествует, паталогия обеспечивающих перераспределений. у нас все больше продуктное замещение процветает, субсидии, лекарства льготные, пособия, а человек выталкивается на периферию общественного внимания и живи как можешь :?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 17:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Илья Слепнев в сообщении #184396 писал(а):
а Бехтерева - считает что первооснова человека - это мозг - и что человек подобен животному - подчинен инстинкту - рассматривая человеческую СУТЬ на базе физиологических процессов в мозгу.



У Вас что никогда голова не болела? Или Вы думаете что головная боль - это знак свыше. Выпили анальгин - и порядок. Дальше о Боге кумекать можно.
А без пирамидона иной раз и жить не хочется....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 19:37 


10/01/09
8
москва
уважаемый модератор - проошу удалить эту тему

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group