2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 
Сообщение07.01.2009, 16:08 


11/05/06
363
Киев/Севастополь
как хотите :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 16:11 
Экс-модератор


17/06/06
5004
nilozov в сообщении #174768 писал(а):
Если вы действительно за доказательство считаете только такого типа доказательства http://us.metamath.org/mpegif/canth.html, то подавляющее большинство книг по математике - это просто книжки с картинками, в котором нет ни одного доказательства.
Чтобы читать книги по математике, нужно математическое образование, достаточное для перевода любого доказательства в соответствующий вид, вот и всё. Более того, у нас-то ситуация другая: доказательство уже выписано, а Вы на него глаза закрываете, и тут же уверенно заявляете, что устроили "Конец векового спора" путём размахивания руками.
nilozov в сообщении #174768 писал(а):
Вам я советую доказать хоть одну теорему геометрии, используя только эти ваши аксиомы - причём без всяких чертежей - даже в голове мысленно не предсатавляйте.
1. Мысленно представлять не запрещается. Но и не приближает к истине.
2. Серпинский в своё время выписал теорему Пифагора. Знаменитая история. Страниц 30 получилось.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

nilozov в сообщении #174789 писал(а):
С вашего позволения, я потрачу оставшуюся половину дня на написание обещанного формального опровержения.
Да, да. Ждёмс. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 16:19 


11/04/08
174
nilozov писал(а):
Ложные теории - это прямо какая-то зараза - почему истина не распространяется с такой же лёгкостью? Да её просто необходимо осознать, когда как в ложь достаточно поверить.

Вы, надеюсь ушли дальше в поисках истины , чем обронзовевшие или к ним примкнувшие "нормальные" математики. :P
Так вот ,хочу напомнить, что ЛЮБОЕ рассуждение, предполагающнее понятие: до и после,а значит всё, что требует проверки,действия в последовательности- есть terra inkognita для состоявшихся ортодоксов.То есть для тех ,кто сегодня считает, что он и есть "нормальный" математик.В отличии от.. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 16:29 
Экс-модератор


17/06/06
5004
ZVS, вы, стало быть, никак без нас не можете, да? А говорили-то ... Храбрились ... Нет, никак, правда ведь?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 16:35 


11/04/08
174
AD писал(а):
ZVS, вы, стало быть, никак без нас не можете, да? А говорили-то ... Храбрились ... Нет, никак, правда ведь?

Ну так это МОЕ решение.И по ДРУГОМУ поводу. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 16:43 
Аватара пользователя


25/03/08
241
Цитата:
terra incognita
Не жаловали римляне букву k.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 16:46 
Экс-модератор


17/06/06
5004
ZVS в сообщении #174800 писал(а):
Ну так это МОЕ решение.
Надо над этим подумать. "Это МОЕ обещание. Хочу - выполняю, хочу - нет. :mrgreen: "

P.S. Автор самоликвидировался, можно спокойно дразниться.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 16:54 


11/04/08
174
AD писал(а):
ZVS в сообщении #174800 писал(а):
Ну так это МОЕ решение.
Надо над этим подумать. "Это МОЕ обещание. Хочу - выполняю, хочу - нет. :mrgreen: "

P.S. Автор самоликвидировался, можно спокойно дразниться.

Для "нормальных" ,обьясняю:Нельзя обьяснить тому, кто не может понять.
Появился кто может понять,продолжаем разговор :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 17:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
ZVS в сообщении #174807 писал(а):
Появился кто может понять,продолжаем разговор

Появился еще один недоучка - "ниспровергатель основ"
Дальше первого десятка страниц типового учебника по математическому анализу эти умники прорваться не могут, поэтому они решают, что им предназначено опровергнуть истины, написанные на этих первых 10-ти станицах, тогда дальше можно будет не читать:D
Как вариант - можно прочесть определение векторного пространства на первой странице учебника линейной алгебры, понять, что дальше "не потянешь" и кинуться опровергать это определение! :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 17:02 


11/04/08
174
Nilenbert писал(а):
Цитата:
terra incognita
Не жаловали римляне букву k.

Это её приданное. :lol:
Про букву ошибается по всякому.. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 17:07 
Экс-модератор


17/06/06
5004
ZVS в сообщении #174807 писал(а):
Для "нормальных" ,обьясняю:Нельзя обьяснить тому, кто не может понять.

Появился кто может понять,продолжаем разговор
1. Вот это я и пытался Вам в своё время объяснить. И не только я. Однако, высказывание оказалось самоприменимым.
2. Он уже ушел к вашему приходу.
3. Так, ну начинаются оправдания, н-да. Щас про возвращение блудного сына еще вспомню. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 17:10 


11/05/06
363
Киев/Севастополь
самое обидное, что топикстартер скрылся на самом интересном месте :(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 17:12 


11/04/08
174
Brukvalub писал(а):
ZVS в сообщении #174807 писал(а):
Появился кто может понять,продолжаем разговор


Дальше первого десятка страниц типового учебника по математическому анализу эти умники прорваться не могут, поэтому они решают, что им предназначено опровергнуть истины, написанные на этих первых 10-ти станицах, тогда дальше можно будет не читать:D

Господин хороший,я может и не вполне осознал типовой учебник(чей кстати) ,однако лишь полный идиот решит ,что дискуссию с ним ведут идиоты.
Спецмаш МВТУ Баумана Вам не авторитет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 17:16 
Аватара пользователя


25/03/08
241
Цитата:
Спецмаш МВТУ Баумана Вам не авторитет?

Вот зря вы это сказали.
1) В математике на авторитеты сслаться в доказательстве нельзя.
2) К сожалению, опыт показывает, что выпускники инженерных ВУЗов часто не понимают некоторых особенностей математики.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2009, 17:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
ZVS в сообщении #174816 писал(а):
Господин хороший,я может и не вполне осознал типовой учебник(чей кстати) ,однако лишь полный идиот решит ,что дискуссию с ним ведут идиоты.
Я не веду дискуссий с недоучками, Я ВЕЩАЮ, а они должны внимать! :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group