2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 
Сообщение26.03.2009, 14:37 


18/09/08
425
homounsapiens в сообщении #198640 писал(а):
И отрицать это в пароксизме кухонного патриотизма, более того, ничем не обоснованного шовинизма - крайне неверно.

Вы мне противны. Вот такие как вы загубили все на свете в нашей стране. За бугром все лучше, за бугром все умнее, там люди - а руские все дураки.
Загубили электронную промышленность в стране в начале 70х, ибо там умнее, будем с точностью копировать что у них делают, и ничего своего. И так далее и далее и далее.
Раз у них больше денег значит они умнее - а нам только греметь кандалами их обслуживая и ни начто никогда не надеятся.

Когда в науке международным была Латынь, то все равно мы и англоговорящие писали учебники и энциклопедии на родном языке чтоб было легко и доступно всем. Вот поэтому то и произошел скачек технического прогресса!

Но они и сейчас уважают себя и пишут на родном языке, а такие как ... против того чтоб мы тоже уважали себя сейчас.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2009, 16:16 
Аватара пользователя


05/06/08
413
Pi в сообщении #198852 писал(а):
Вы мне противны.

А вы мне интересны. Как объект изучения.
Pi в сообщении #198852 писал(а):
Вот такие как вы загубили все на свете в нашей стране.

У вас есть доказательства этому?
Pi в сообщении #198852 писал(а):
За бугром все лучше, за бугром все умнее, там люди - а руские все дураки.

Я такого не говорил.
Pi в сообщении #198852 писал(а):
Загубили электронную промышленность в стране в начале 70х, ибо там умнее, будем с точностью копировать что у них делают, и ничего своего. И так далее и далее и далее.

Хватит ныть. Возьмите и пойдите уже что-то делать, чтобы сделать все вокруг лучше. Невыносимо смотреть на типичное нытье неудачника, а-ля "кругом враги".



Pi в сообщении #198852 писал(а):
а такие как ... против того чтоб мы тоже уважали себя сейчас.

А я только "за" читать книги на русском языке. Но что ж поделать, если их нет? Идите. Напишите. Переведите, на худой конец. Заодно поймете, чего это стоит. Я пробовал. А вы?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2009, 17:28 


18/09/08
425
homounsapiens в сообщении #198883 писал(а):
Pi в сообщении #198852 писал(а):
Загубили электронную промышленность в стране в начале 70х, ибо там умнее, будем с точностью копировать что у них делают, и ничего своего. И так далее и далее и далее.

Хватит ныть. Возьмите и пойдите уже что-то делать, чтобы сделать все вокруг лучше. Невыносимо смотреть на типичное нытье неудачника, а-ля "кругом враги".

Я и вокруг меня много чего делается полезного и результативного, но вечно один и тот же вопрос. Если мы делаем то что у них не делается то "вы что хотите сказать что вы умнее их, ха-ха-ха, если у них не делается, то и нам неследует", а если у них делается, то "зачем нам делать? ведь они придумают лучше". Сейчас это меня мало касается, это особенно было в 90х, но сейчас Мы только как недорогая и страшно умная подсобная сила существуем.
homounsapiens в сообщении #198883 писал(а):
А я только "за" читать книги на русском языке. Но что ж поделать, если их нет? Идите. Напишите. Переведите, на худой конец. Заодно поймете, чего это стоит. Я пробовал. А вы?

Ну во первых книги есть, вопрос в их доступности, а во вторых речь шла именно об разумной организации труда чтоб труд в ВУЗах не пропадал даром и именно так как это делается за бугром. Ведь это и есть учиться у них чему-нибудь хорошему и перенимать полезный опыт. Если люди в ВУЗах будут на добровольны началах будут разъвивать русскую Википедию как пенделезы, так развешь это плохо? или безполезно?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2009, 22:01 


02/12/08
27
Россия
Для homounsapiens. "...насколько я помню, первым был Милликен. За что, в частности, и получил нобелевскую премию (с формулировкой "for his work on the elementary charge of electricity and on the photoelectric effect"")..." то, что современными приборами нельзя измерить меньшую величину, ещё не значит, что она минимальна.
Да и с чего Вы решили, что я не знаю квантовой механики. Вы принимали у меня экзамен?

И ещё вопрос. Галилею, чтобы открыть движение планет вокруг Солнца надо было тщательнее изучать геоцентрическую модель?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group