2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Оружие
Сообщение10.03.2006, 13:59 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
Предоставьте, пожалуйста, информацию о военных технологиях на основе физических принципов.
Что в этой сфере знаний засекречено, а что открыто?
Каковы опасности использования террористами ядерного оружия и других видов оружия массового поражения, основанного на физических принципах?
Когда и как можно будет получить доступ к энергии E = m*c^2? Как эту энергию можно использовать для получения оружия?
У меня есть доступ к УФН (www.ufn.ru), где рассказано о советских атомной и водородной бомбах, но там не изложены технологии, расчеты для создания бомбы.
Некоторая общая информация представлена здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Nuclear_weapon , но опять, там не изложены технологии, расчеты для создания бомбы.
Более подробная информация представлена на: www.physics-marchenko.narod.ru , www.References-physics.narod.ru

 Профиль  
                  
 
 Re
Сообщение10.03.2006, 14:10 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
1) Что значит "на основе физических принципов". АК тоже работает на целом ряде физических принципов
2) Принципы известны, а конкретные решения для оружия массового уничтожения - кто же Вам даст, это даже не "секретно", а минимум "сов.сек".

 Профиль  
                  
 
 Как же защищаться?
Сообщение10.03.2006, 14:14 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
Как же защищаться от тех стран, у которых есть ядерное оружие, спутники, мощная разведка, …?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как же защищаться?
Сообщение10.03.2006, 14:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Mike4july1972 писал(а):
Как же защищаться от тех стран, у которых есть ядерное оружие, спутники, мощная разведка, …?

:evil: Ах Вы наверное шпийон :?:

 Профиль  
                  
 
 Я не шпион
Сообщение10.03.2006, 14:34 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
Я не шпион, мне скрывать нечего, хотя я и работал на СБУ (Службу Безопасности Украины (КГБ Украины)), но я работал открыто, использовал только открытые источники информации.
Где гарантия того, что США, например, не применят ядерное оружие, например, против Украины?
Поэтому, я решил изучать вопросы связанные с ядерным оружием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Re
Сообщение10.03.2006, 14:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
photon писал(а):
1) Что значит "на основе физических принципов". АК тоже работает на целом ряде физических принципов
2) Принципы известны, а конкретные решения для оружия массового уничтожения - кто же Вам даст, это даже не "секретно", а минимум "сов.сек".

:evil: А еще лучше АКМ с баллистическими пулями. Лично я предпочитаю лазерную пушку.
Действует безотказно, причем на безопасном расстоянии. Но самое главное никаких следов,
только маленький кусочек пепла...

 Профиль  
                  
 
 Re: Re
Сообщение10.03.2006, 14:55 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Котофеич писал(а):
:evil: А еще лучше АКМ с баллистическими пулями. Лично я предпочитаю лазерную пушку.
Действует безотказно, причем на безопасном расстоянии. Но самое главное никаких следов,
только маленький кусочек пепла...


Кусочек пепла - круто, как его в кусочек-то? ладно это бог с ним. А Вы представляете себе массо-габариты достаточно мощной лазерной пушки? Можно,конечно, сбацать и что-то покомпактнее, но тогда нужна хорошая система фокусировки на цель, => адаптивная оптика, т.е. увеличивается цена... а питание этой пушке? А то, что только в пределах прямой видимости не смущает? Да и разрушительность - совсем не та, что у ядерного оружия. И вообще, займитесь простым расчетом: если размер пятна в фокусе такой, чтобы Вы превратили в "кусочек пепла", а не проковыряли дырочку, например, целый танк, какова должна быть средняя плотность энергии на цели, чтобы, скажем, одним импульсом-выстрелом (чтобы незаметно - никаких следов) осуществить задуманное, посчитайте энергию импульса, добавьте потери в атмосфере, поделите на КПД лазера и прикиньте, что Вам делать с источником питания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Re
Сообщение10.03.2006, 15:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Уважаемый Фотон. Вы меня не правильно поняли. Лазерная пушка это на обычном
общедоступном языке означает огнемет. На войне, эта штука бывает очень полезной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я не шпион
Сообщение10.03.2006, 15:16 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Mike4july1972 писал(а):
Где гарантия того, что США, например, не применят ядерное оружие, например, против Украины?

А где гарантия того, что, получив от участников форума все секреты ядерного оружия, Украина не применит его, например, против библиотеки МГУ? :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re
Сообщение10.03.2006, 15:26 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Котофеич писал(а):
:evil: Уважаемый Фотон. Вы меня не правильно поняли. Лазерная пушка это на обычном общедоступном языке означает огнемет. На войне, эта штука бывает очень полезной.

1) Мой ник photon, а не Фотон - не люблю, когда переводят имена собственные
2) Поднимите, пожалуйста, глазоньки к верху страницы - там написано: "Научный форум" - а значит, что написали - то и значит, а не что-то там подразумевали на "общедоступном языке". Лично у меня в голове не укладывается такая аналогия - не вижу никакой связи между лазером и огнеметом. Вы использовали огнемет в военно-полевых условиях? Это его жаргонное название? Ни разу не слышал (молод я и неопытен, видимо)

Yuri Gendelman писал(а):
А где гарантия того, что, получив от участников форума все секреты ядерного оружия, Украина не применит его, например, против библиотеки МГУ? :twisted:

1) Почему именно Украина и именно в библиотеку - нам это не по карману? :D
2) Украина опасна в учениях, а не в бою :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Re
Сообщение10.03.2006, 15:54 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
photon писал(а):
1) Почему именно Украина и именно в библиотеку - нам это не по карману? :D
2) Украина опасна в учениях, а не в бою :D

Это я отставнику из СБУ ответил, чтобы объяснить, почему я не опубликовал на Форуме Библиотеки все нужные секреты :D .

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2006, 16:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/01/06
1037
В конце восьмидесятых было модной темой лазерное оружие. На каком уровне развития оно сейчас незнаю. Ходили слухи, что на орбите висит сателит с лазером на борту, накачка которого осуществляется ядерным взрывом (одноразовое оружие). При этом испускается луч, распыляющий все на своем пути :lol: Такое оружие уничтожало межконтинентальные ракеты. Эта программа даже называлась как-то. По-моему это все байки.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2006, 16:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/01/06
1037
Интересно, а анигилятор, о котором пишут фантасты, существует?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2006, 16:55 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Freude писал(а):
В конце восьмидесятых было модной темой лазерное оружие. На каком уровне развития оно сейчас незнаю. Ходили слухи, что на орбите висит сателит с лазером на борту, накачка которого осуществляется ядерным взрывом (одноразовое оружие). При этом испускается луч, распыляющий все на своем пути :lol: Такое оружие уничтожало межконтинентальные ракеты. Эта программа даже называлась как-то. По-моему это все байки.

Стационарные лазеры с мощностью, достаточной для того, чтобы плавить спутники, существуют. А наоборот, со спутника... видимо, возможно, но скорее всего на практике не реализовано.
Я слышал другую байку, связанную с лазерами и оружием, году в 1999-2000-ом. Лазер использовался для ионизации канала в атмосфере, и по этому каналу пропускается электрический ток - он-то и поражает цель.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2006, 16:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/01/06
1037
Да, я где-то это тоже слышал: это байка об управляемой молнии.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group