2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Ниспровергателям Эйнштейна. Супер парадокс ТО
Сообщение23.11.2008, 10:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Ниспровергателям Эйнштейна. Супер парадокс ТО

Как ни странно, основными собирателями подробностей жизни и деятельности А. Эйнштейна стали его ниспровергатели. А теория его имени проанализирована, показаны ее истоки и ее несостоятельность, что, естественно, заслуживает большего внимания.
И никто из ниспровергателей не замечает за собой, что сам стал жертвой ТО. Взамен этой теории выдвигаются другие, а основные положения все те же, постулированные в ТО. Яркий тому пример, новая когда-то теория гравитации А.А. Логунова и сомнительный для любого экспериментатора (себя уважающего) принцип эквивалентности.

Сегодня принцип эквивалентности вряд ли кого вдохновляет на новые идеи, даже из самых одиозных сторонников ТО. Но все ниспровергатели Эйнштейна и его теории стыдливо обходят этот факт.
Одними разговорами и новыми (временно новыми) теориями ТО Эйнштейна с пьедестала не сдвинешь, нужны факты.

- Кто из этих ниспровергателей Эйнштейна сослался на эксперименты, опровергающие принцип эквивалентности?
- Кто из ниспровергателей поддержал идею пополнить таблицу элементов Менделеева данными о цветных свойствах массы?

Никто. И так во всех других спорных положениях ТО.
Это и есть пятый парадокс ТО, созданный ниспровергателями Эйнштейна.

Уважаемый А.Л. Вас это касается.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.11.2008, 01:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Уважаемый photon
На форуме Лебедева мне подсказали что в теме просматриваются признаки национальных или религиозных мотивов. Прошу Вас удалить эту тему, поскольку у меня это не получится.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.11.2008, 17:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
ого, простое совпадение в определении "пятый" можно принять за признак национальной мотивированности? это же ни в какие ворота не лезет, это простите меня издевательство над диалектикой :?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.11.2008, 02:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Я тоже так подумал, что связано со словом “пятый”.
Если на то пошло, то более всего по теме напрашивается такое выражение, как “пятое колесо в телеге”. Не хотел сразу это писать, а, как оказалось, надо было.
Есть и такие выражения “пятый угол”, ”пятая точка” в смысле то, на чем сидят.
Коль на то пошло, то в США самым страшным числом стало 11 (события сентября).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.11.2008, 00:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Видимо, эту тему просматривал кто-то с форума Лебедева и остался недоволен.
Напрасно серчаете, товарищ …

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.03.2009, 11:35 
Заблокирован


07/03/08

617
Здесь скорее просматривается ассоциация с пятым доказательством бытия божия по булгаковскому роману "Мастер и Маргарита"...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.03.2009, 20:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
В общем-то, у кого что на уме, то и мерещится. Тем более, если преклонный возраст.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.03.2009, 20:53 
Заблокирован


07/03/08

617
Да Вы ведь и сами вроде бы альт. Только в отличии от меня альт бессознательный и методически плохо подготовленный.

Что же Вы можете посоветовать другим альтам?

Вы же как и они пытаетесь улучшить ТО, а это пустое дело.

А я предлагаю им не строить новые глобальные теории, на полноценную прописку которых у них не хватит ни жизни, ни знаний, а использовать совокупность локальных модельных представлений в чисто практичеких целях для предсказания и прописки новых физических феноменов

Это гораздо быстрее, проще и неизмеримо практичнее.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.03.2009, 21:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/02/09
2086
Минск, Беларусь
REX писал(а):
Здесь скорее просматривается ассоциация с пятым доказательством бытия божия по булгаковскому роману "Мастер и Маргарита"...
У Булгакова речь шла о шестом (а не о пятом) доказательстве Канта.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.03.2009, 21:24 
Заблокирован


07/03/08

617
И что с того, если у меня булгаковские ассоциации связаны с пятым?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2009, 01:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
REX
Цитата:
Вы же как и они пытаетесь улучшить ТО, а это пустое дело.

Улучшением ТО не занимался. Когда-то пытался разобраться с понятием массы в ОТО. Разобрался, что там путань и остаюсь на позиции Ньютона.
А вот вопрос, что считать количеством, возможно, навсегда останется загадкой.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2009, 10:18 
Заблокирован


07/03/08

617
Это и есть попытка улучшения ОТО.

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 59 секунд:

Юрий Иванов

А теперь поясню, что именно надлежало Вам сделать по уму.

1. Определиться с практически значимой гипотезой, которая пока что в буквари не вмещается, но которая чрезвычайно соблазнительна для практиков. Полагаю, что нечто практически значимое должно вытекать из свойств "цветной" массы...

2. Попытаться прописать локально эту гипотезу с использованием набора локальных модельных представлений, которые могут быть даже концептуально не совместимы ни между собой, ни с господствующей глобальной моделью (ОТО).

3. Ни в кое случае не пытаться улучшить существующие фундаментальные теории!

4. Информировать научную общественность об итогах своей работы.

5. Попытаться найти единомышленников. Прежде всего из числа профессиональных физиков, способных поставить все необходимые решающие эксперименты. А ещё из числа влиятельных потенциальных потребителей гипотетических результатов Вашей работы.

6. Надёжно сохранить свою работу в сетевых и "бумажных" библиотеках.


Вот и всё.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2009, 11:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
REX
Цитата:
Это и есть попытка улучшения ОТО.
……..
Вот и все.

Да нет (не переводимое).
Как раз опровергаю ОТО в корне цветом массы разных тел.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

А пятый парадокс ТО – это то, что все ниспровергатели ТО так много уделяют этой ТО внимания, что делают ее еще более популярной.
Вывод напрашивается сам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2009, 11:52 
Заблокирован


07/03/08

617
Вы ведь не только ОТО ниспровергаете. Вы ведь предлагаете и нечто лучшее в качестве разумной альтернативы ОТО!

Так что я прав.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.03.2009, 00:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Обсуждение на этой теме вызывает у кого-то недовольство. Стало понятно это, поскольку на форуме Лебедева мне снова повесили красный фонарь.

Чтобы не беспокоить других неудачным названием темы, следует в названии этой темы слово ПЯТЫЙ заменить словом СУПЕР.

Мне это не сделать. Если модератор форума сочтет возможным, нужным и не обременительным, пожалуйста, сделайте это за меня.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group