2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Сообщение03.04.2009, 00:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
REX
Цитата:
Да хоть десятый! Вы можете прописать полноценную альтернативу ОТО? Нет, это мало кому из лучших физиков-теоретиков по силам...

Так ведь Вы вовсе не выдающийся физик-теоретик, а простой альт...

Вы знали о том, что здесь все Ваши топики будут судить по канонам ландавшица и МТУ?

Так зачем же Вы со своим гусарством сюда пришли?

У меня сообщения о результатах моих экспериментов. Проявления того, что нет ни какого принципа эквивалентности ОТО сегодня может проследить любая кухарка прямо у себя на кухне. И тут не нужна ни какая аоьтернатива.

«Альт» звучит очень слабо, это из серии «кажимостей», это продукт изобретателей, не чувствующих тонкости русского языка. «Альт» ни кого особо не трогает, тем более физиков экспериментаторов, имеющих открытия. Скромничать не собираюсь, скромным быть хорошо, когда другие хвалят.

Зачем пришел?
Вы хотите, чтобы ушел, как с форума Лебедева? Передайте Валерию Борисовичу, что и с форума Лебедева я не ушел.

REX, не разменивайте свою солидность.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 08:48 
Заблокирован


07/03/08

617
Раз так, то спешу на кухню (проверять основы ОТО)!
А нельзя ли проверить их в туалете?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 08:58 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Юрий Иванов в сообщении #201405 писал(а):
Проявления того, что нет ни какого принципа эквивалентности ОТО сегодня может проследить любая кухарка прямо у себя на кухне,

, как только начнёт летать по кухне со скоростью света.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 09:32 
Заблокирован


07/03/08

617
Физики, как правило, охотно обсуждают любые интересные опыты. Даже опыты альтов.

А вот выводы альтов по итогам этих опытов, тем более "потрясающие основы", они никогда не принимают.

Это хорошо известный факт. Для всех, кроме автора этого топика...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 11:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
REX в сообщении #201439 писал(а):
А нельзя ли проверить их в туалете?
легко. достаточно повесить на двери табличку: в этом туалете тестируют ОТО :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 13:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/09

120
NZ 51 Лебедя
Юрий Иванов
Цитата:
У меня сообщения о результатах моих экспериментов.


Спасибо. Мне понравилось.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 16:16 
Заблокирован


07/03/08

617
Что именно Вам понравилось? Экспериментальная часть? Она действительно интересна и понравилась не только Вам...

Выводы по итогам экспериментов, сделанные автором? Они несколько преждевременны...

К тому же, для конструктивной критики ТО автор обязан прописать по всем правилам разумную альтернативу...

А где Вы видели альта, способного на такой подвиг?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 22:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Эксперимент «Джин в бутылке», потрясший основу ОТО, лучше проводить в туалете, там меньше сквозняков. :D
Для тех, кто сомневается. Прямо сейчас не поленитесь, зайдите на кухню и проверьте состояние бутылки со столовым уксусом 9%. Вы увидите с южной стороны бутылки капельки росы. Это и есть вариант эксперимента «Джин в бутылке».

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 23:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Юрий Иванов в сообщении #201786 писал(а):
Прямо сейчас не поленитесь, зайдите на кухню и проверьте состояние бутылки со столовым уксусом 9%. Вы увидите с южной стороны бутылки капельки росы.


Зашёл и посмотрел. Капельки росы есть. С восточной стороны. Именно с этой стороны от бутылки находится холодная стена, а с западной стороны в шкафчик поступает тёплый воздух из кухни.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.04.2009, 01:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Someone
Эта тема на форуме обсуждалась:
ИНДИКАТОР цветных свойств массы
[На страницу: 1, 2 ]
Можно слегка напомнить.
И крутильные весы и индикаторы чувствительны к гравитационным помехам. И основными оказались гравитационные атмосферные помехи, когда где-то в стороне от прибора за несколько километров скопился заряд повышенного или пониженного давления. Евгений Тарасов (на форуме его не стало) так же столкнулся с этими помехами, и он принял их за сверхдлинные гравитационные волны. В то время атмосферные помехи нам на ум не приходили.
В среднем капельки росы воды собираются со стороны экватора.
А капельки ацетона в закрытой пробирке – со стороны полюса.
И тут было бы интересно проверить это в южном полушарии, но никто не отзывается.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.04.2009, 17:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Юрий Иванов в сообщении #201817 писал(а):
И основными оказались гравитационные атмосферные помехи, когда где-то в стороне от прибора за несколько километров скопился заряд повышенного или пониженного давления.


Вы не понимаете, что вполне ощутимая разность температур здесь играет для термодинамических явлений гораздо бóльшую роль, чем гравитационные возмущения где-то там, гипотетически проявляющиеся в седьмой значащей цифре? У меня действительно роса образуется с той стороны, где находится холодная стена. Я ведь перевернул бутылку, и теперь с восточной стороны бутылки снова образовалась роса. А там, где роса была, она частично испарилась (но не полностью).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.04.2009, 19:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Ссылка на тему «Индикатор цветных свойств массы» в прошлой моей реплике не прошла, повторяю
http://lib.mexmat.ru/forum/viewtopic.ph ... da61aa1a5e

Someone
Правильно тут подсказали, бутылку нужно поставить, где нет сквозняков, можно в какой-то закрытый ящик. Строго на юг получается, если бутылка плоская и вытянутость по направлению долготы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.04.2009, 21:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/09

120
NZ 51 Лебедя
REX
Цитата:
Что именно Вам понравилось? Экспериментальная часть? Она действительно интересна и понравилась не только Вам...


Мне понравились сообщения о результатах экспериментов Юрий Иванов.
Другие меня волнуют мало. Привык отвечать только за себя, и конкретно.
Если понравилось мне, то и подаю сигнал посредством доступной связи - Спасибо. Мне понравилось.

Цитата:
Выводы по итогам экспериментов, сделанные автором? Они несколько преждевременны...


Знакомясь с сообщениями о результатах экспериментов Юрий Иванов, ощутил аромат, притягательность физики как науки.

Это не привычное бормотание какого-нибудь кретина, которое возможно и надо записать в тетрадь, а потом обязательно следует повторить слово в слово на экзамене или совещании. А затем всё можно смело забыть и выбросить из головы - всё равно по жизни эти сведения не пригодятся.

Цитата:
К тому же, для конструктивной критики ТО автор обязан прописать по всем правилам разумную альтернативу...


Альтернативы СТО или ОТО - зачем? Оригиналы уже есть. Интересно - что-нибудь адекватное, нужная по жизни интерпретация реальности.

Цитата:
А где Вы видели альта, способного на такой подвиг?


Уточните понятие "альт", пожалуйста. Человек здесь я новый, но привык знать точное определение термина, реально возможно точное определение. Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.04.2009, 21:09 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Юрий Иванов в сообщении #201983 писал(а):
Строго на юг получается, если бутылка плоская и вытянутость по направлению долготы.

Вовсе не обязательно. Иногда получается строго на север.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 09:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Цитата:
Оказывается винные "эксперты" могут высказывать радикально противоположные мнения об одном и том же вине, только лишь потому, что оно разлито в бутылки с радикально противоположными этикетками. В еще более жестоком эксперименте, "эксперты" приняли белое вино, покрашенное в красный, за красное!
- http://scienceblogs.com/cortex/2007/11/ ... f_wine.php

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group