2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 84  След.
 
 
Сообщение25.09.2008, 11:10 
Заблокирован


26/03/07

2412
powerZ в сообщении #146395 писал(а):
То есть если железный гвоздь пролежит в породе 300 млн. лет, то он уже не будет железным. Молекулы железа заместятся молекулами породы.

И в каменному угле?

P.S. Мы тут немного посмеялись : т.е. в результате такой диффузии железный гвоздь должен был превратиться в стальной.

Добавлено спустя 43 минуты 23 секунды:

"Взираю на вашу суету"

Т.е., конечно, через определенное время всё должно превращаться в прах, поэтому мы и не наблюдаем следов технологической деятельности в удаленные от нас на миллиарды лет цивилизационные циклы. Только - отдельные артефакты, сохранившиеся случайно в результате каких-то благоприятных для консервации обстоятельств.

Вон, у нас перед глазами - Сфинкс, пирамиды Хеопса в Гизе. Одно можно сказать точно : мы, нынешняя послепотопная цивилизация, их не строили. И не знаем и не понимаем, зачем они нужны.

По преданию, когда первые аборигены пришли в этот район, Сфинкс уже там стоял, полузасыпанный песком. Зачем солдаты Наполеона расстреливали Сфинкса из пушек? Зачем вообще император туда пошел? Лицо изуродовали ...

У П.Орешкина в "Вавилонском феномене" приведено изображение Сфинкса до расстрела, на груди его табличка с др. египетскими "иероглифами", которая звучала так : ЖРИ ТАЮЖЕЖИ СУИТИСИ, - "взираю на вашу суету". Очень, знаете ли, похоже...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 12:52 


12/09/08

2262
AlexNew в сообщении #146380 писал(а):
да и правда скот, был бы порядоным человеком забралбы права а не на фантики повелся
У него нет на это полномочиев, если Вы не в курсе. Права может отобрать только суд.
AlexNew в сообщении #146380 писал(а):
но вам жаловатся не начто, половина у вас осталась, а представте, сбилибы старушку по пьяне... он бы у вас все бумажки отобрал, вернульсь бы домой грустный...
Вы похоже, такой же, как и pc20b. Любой текст воспринимаете всерьез. :mrgreen:

Добавлено спустя 57 минут 43 секунды:

pc20b в сообщении #146396 писал(а):
поэтому мы и не наблюдаем следов технологической деятельности в удаленные от нас на миллиарды лет цивилизационные циклы
Ну да. То, что на раскопках не обнаруженно медной проволоки, говорит о том, что у древних шумеров была мобильная связь.
pc20b в сообщении #146396 писал(а):
И не знаем и не понимаем, зачем они нужны.
Все мы знаем и понимаем. Они затем же, зачем в каждом городе памятники Ленину.
pc20b в сообщении #146396 писал(а):
У П.Орешкина в "Вавилонском феномене" приведено изображение Сфинкса до расстрела, на груди его табличка с др. египетскими "иероглифами", которая звучала так : ЖРИ ТАЮЖЕЖИ СУИТИСИ, - "взираю на вашу суету". Очень, знаете ли, похоже...
Там еще было много текста, а в конце очень оптимистичное: «ГОЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ!!111 ПЫЩЬ!!!!11 ПЫЩЬ!!111адынадын»

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 16:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Буду отвечать по порядку

pc20b в сообщении #146345 писал(а):
Опять перекладываете с больной головы на здоровую : У нас в СССР со станками было все в порядке, это видно хотя бы потому, что Вы наш парк вот уже 17 лет варварски эксплуатируете, не вложив ни копейки в аммортизационные фонды, т.е. не обновляя и не модернизируя оборудования - износ его У ВАС достиг 70-90%. Но т.к. У НАС оно было сделано на совесть с 10-кратным запасом прочности, оно только лишь сейчас начало отказывать, давать сбои, угрожать техногенными катастрофами.Вот, самолеты падают - списанные китайские боинги и наши ТУ и ИЛы ...

Вы же (я Вас, с Вашего позволенья, как адвоката капитализма, с ним отождествлю) за все 17 лет безудержного грабежа страны, выкачивания из него всех ресурсов не построили

Я Вам своего позволения не давал, а будете своевольничать, отождествлю Вас с нехорошим словом. У нас о чём разговор был? Об идеализированных системах. Я сказал, что название ничего не стоит - главное конкретная структура. А Вы опять заладили - "у нас" и "у вас". Если на то пошло, почему Вы сравниваете развитой социализм с бандитским капитализмом вообще? Сравнивайте тогда с развитым капитализмом - в капстранах оборудование меняется чаще. Я же сказал, что мне вообще по барабану, как называется, главное - суть. Как Вы, например, назовёте строй, где 50/50 собственности государственной и частной? Социокапитализм? Эти искусственные шоры ни к чему.

И потом, строй и культура вещи разные, хотя и взаимосвязанные. То, что беспризорники и хапуги - так то следствие общественных ценностей и морали, а не экономики. То, что частная собственность на средства производства напрямую влечёт ненависть к ближнему - не очевидно. Продолжительность жизни в Японии, например, выше всех, но там же капитализм! И там не воруют на улицах.

pc20b в сообщении #146354 писал(а):
Т.е., вопрос содержит и ответ, как Вам, наверно, кажется. Да, из весьма общих соображений следует, что не только ячейки Бенара, но и любой периодический процесс, любое упорядочивание не могут возникнуть в случайном процессе, а первопричиной регуляризации любого процесса является разумная деятельность. С точки зрения общепринятых представлений это звучит шизофренически, абсурд, бред, паранойя и т.п. (чтобы Вас не утомлять перечислением эпитетов). Но мы поступим по-другому : Вы задали риторический вопрос. Попробуйте на него ответить - я Вам буду задавать вопросы. Вот и посмотрим, насколько обоснован Ваш "опровергающий" теорию пример : расскажите подробно, как по-Вашему возникают ячейки Бенара, когда, к примеру, мнс с голодухи варит себе гречневую либо рисовую кашу в кастрюле под крышкой - в самом конце варки?

Позволю себе привести цитату из Пригожин, Стенгерс "Порядок из хаоса":
Цитата:
<...> неустойчивость Бенара. Она возникает в горизонтальном слое жидкости с вертикальным градиентом температуры. Нижняя поверхность слоя жидкости нагревается до заданной температуры, более высокой, чем температура верхней поверхности. При таких граничных условиях в слое жидкости устанавливается стационарный поток тепла, идущий снизу вверх. Когда приложенный градиент температуры достигает некоторого порогового значения, состояние покоя жидкости (стационарное состояние, в котором перенос тепла осуществляется только с помощью теплопроводности, без конвекции) становится неустойчивым. Возникает конвекция, соответствующая когерентному, т. е. согласованному, движению ансамблей молекул; при этом перенос тепла увеличивается. Следовательно, при заданных связях (величине градиента температуры) производство энтропии в системе возрастает, что противоречит теореме о минимуме производства энтропии. Неустойчивость Бенара - явление весьма впечатляющее. Конвективное движение жидкости порождает сложную пространственную организацию системы. Миллионы молекул движутся согласованно, образуя конвективные ячейки в форме правильных шестиугольников некоторого характерного размера.

Насчёт как конкретно. Возьмите функцию $x_{n+1} = ax_n(1 - x_n)$, забейте в Excel, постройте график. При больших $n$ с коэффициентом $a < 0$ получите $x = 0$, с $1 < a < 3$ будет $x = const$, c $3 < a < 3.69$ - периодический график, а при $3.69 < a$ - хаотический. В этом последнем случае и увидите, как образуется такое поведение - там будет переходная область. Подумайте, кстати, о том, как отличить график после переходной области от случайного. С ячейками Бенара - аналогично, составляете нелинейное диффуравнение, решаете :), получаете функцию - она и отвечает за такое поведение системы.

pc20b в сообщении #146354 писал(а):
Не только бывал, но и работал, на трех станках сразу, кстати.

Не иначе с ЧПУ? А то мне было показалось, что Вы не представляете,о чём говорите...

pc20b в сообщении #146386 писал(а):
Да, пожалуйста. Вот в качестве примера ряд примеров :
Некоторые данные хроники «запрещенной археологии»:

Интересно, в следующем месяце скачаю - а то с инетом туго. А вот нержавейка сколько в земле пролежать способна? Гвозди - это ерунда, я про это читал давно, писали, что не исключена естественная причина их формирования. Кроме того, какая же мощная цивилизация будет строиться на гвоздях?.. Но тут есть два важных вопроса.
1) Как по-Вашему, динозавры существовали?
2) Каков предполагаемый источник энергии той исцезнувшей цивилизации?

pc20b в сообщении #146396 писал(а):
Вон, у нас перед глазами - Сфинкс, пирамиды Хеопса в Гизе. Одно можно сказать точно : мы, нынешняя послепотопная цивилизация, их не строили. И не знаем и не понимаем, зачем они нужны.

Ну как - зачем. Чтобы фараонов хоронить, разве не так? Были случаи, что и в недостроенных хоронили - если здоровье подкачает...

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 36 секунд:

Пригожин, Стенгерс писал(а):
теореме о минимуме производства энтропии

Да, кстати, вот, похоже, и сакральный смысл понятия эффективности экономики :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 19:41 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
pc20b писал(а):
Не люблю некультурных. А знание и понимание физики очень даже коррелирует с культурой. Т.е. профессионал никогда не будет вести себя расхлябанно. Это лемма.

Так и запишем, докладчик отказался отвечать на вопросы по теме доклада ))

итак, чтоже такое теоремма о поредке из которой следует космичность и этичность руского народа живущего в языковой матрице?

В двух словах вы вводите неубывающую функцию, которая не имеет никакого отношения к физике и на этом основании заключаете что беспорядок не убывает... вот собственно и все,

осталось только развить мысль до разумного сотворения всего сущего и необходимости разума для для жизни вселенной ))

(pc20b кажется теперь я понял что вы понимаете под физикой, исправляйте мою двойку ) :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 20:16 
Заблокирован


26/03/07

2412
AlexNew в сообщении #146496 писал(а):
pc20b кажется теперь я понял
Ничего Вы не поняли. Не позорились бы.

Добавлено спустя 26 минут 33 секунды:

pc20b в сообщении #146222 писал(а):
Давайте отбросим все эти игры, рассмотрим два очевидных без научных исследований факта :
- СССР при всех своих трудностях и недостатках обеспечивал себя продовольствием и снабжал экологически чистыми сельскохозяйственными продуктами многие страны мира.
- РФ около 50% сельхозпродукции завозит из-за рубежа, закупая его за валюту по мировым ценам.

Последнее означает, что впервые в истории Россия стала продовольственно зависимой страной. Ваша оценка такого результата нынешней системы управления страной.


Вы не ответили на конкретный вопрос. Без этого дискуссии по делу не получится.

Да, неважно как это называть, - социализм, капитализм, частная, государственная собственность, плановая экономика, рыночная. Важны результаты. Тут с Вами я согласен.

Поэтому Вам придется еще объяснить, прежде чем мы обсудим научные вопросы, вот этот главный результат, ради которого и существует политика и экономика :

- в РСФСР население прибывало с темпом + 1 млн./ год и ср. продолжительность жизни росла, дети были здоровы, а СССР был на 3-м месте в мире по международным интегральным оценкам уровня жизни;

- в РФ население убывает с темпом около - 1 млн./ год и абсолютно сократилось за 17 лет на около 15 млн. (а с учетом неродившихся детей потери составили около 30 млн.), ср. продолжительность жизни уменьшается, половина детей больны, и Россия с 95 г. по 2005 г. очутилась в таблице комплексного Индекса человеческого развития (Human development index) на 67-м месте.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 20:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
pc20b в сообщении #146506 писал(а):
Ваша оценка такого результата нынешней системы управления страной.

pc20b в сообщении #146506 писал(а):
Вы не ответили на конкретный вопрос.

Если Вы ко мне обращаетесь, то я могу Вам напомнить голод в СССР 1932—1933 гг. Ваша оценка? А вообще - если Вы собрались здесь за жизнь поболтать про "ваших" и "наших" - то мне это не интересно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 22:04 
Заблокирован


26/03/07

2412
AlexDem в сообщении #146523 писал(а):
Если Вы ко мне обращаетесь, то я могу Вам напомнить голод в СССР 1932—1933 гг. Ваша оценка? А вообще - если Вы собрались здесь за жизнь поболтать про "ваших" и "наших" - то мне это не интересно.

Ну вот видите, стандартный эффект : как дело касается реальных фактов, результатов - так в кусты : "Вам неинтересно"...

Понимаете, надоели все эти игры. А на честный, объективный анализ - никто из Вас, демократов, либералов, легитимизирующих частную собственность, рынок, финансовый капитал, создающих ему идеологическую подпорку, - не способен. В принципе. И причина-то очевидна : у Вас нет честных объективных научных аргументов. Потому что у обмана - а именно на нем стоит капитализм как таковой - их быть не может.

Я Вам привел объективные, интегральные результаты существования двух общественных систем. Результаты жизненно важные. А Вы - "поболтать" ... Значит, мотивы Вашего участия в диалоге, скорее всего, другие.

И отговорку, естественно, нашли :
Цитата:
то я могу Вам напомнить голод в СССР 1932—1933 гг. Ваша оценка?

Это - серьёзный вопрос, который либеральная пропаганда, извратив его, пытается постоянно использовать в качестве обвинения социализма. Но вот нюанс : фашистская геббельсовская пропаганда, уж на что заинтересованная в восстановлении против советской власти населения оккупированных в начале войны территорий Украины, Белоруссии, юга и востока России, почему-то по большому счету ни разу не использовала этот, казалось бы, неубиенный аргумент против коммунистов. И сами крестьяне Украины, Поволжья и др. областей, затронутых голодом 30-х, не очень любят вспоминать об этой страшной трагедии. В чем дело? А ларчик просто открывается : люди прекрасно помнят, что советская власть и центральное правительство тут не при чем, что уговорили их порезать скот как раз агитаторы врагов компартии и советской власти. Так что это - вопрос отдельный. Как и вопрос репрессий. И Вы, возможно, знаете, что он тоже решается отнюдь не в пользу противников социализма и СССР.

Если Вы способны, как физик, логически мыслить, то не можете не понять, что люди, построившие великую страну - СССР , отстоявшие её в войне с фашизмом и удерживавшие мир на планете полвека, - не могут быть разрушителями. Что, где бы зло ни проявлялось, его инициаторы и реализаторы всегда и везде нравственно - одни и те же.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 22:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
pc20b в сообщении #146564 писал(а):
И сами крестьяне Украины, Поволжья и др. областей, затронутых голодом 30-х, не очень любят вспоминать об этой страшной трагедии.


Моя тёща регулярно вспоминает. Она в то время жила на Украине. Рассказывает, что им зачитали распоряжение - сдать весь урожай (себе можно было оставить 2 кг того, 3 кг сего, ...), а потом выгребли вообще всё, включая остатки гороха, пролежавшего на чердаке 5 лет. Некоторые крестьяне пытались кое-что припрятать, закопав в землю где-нибудь в своём хозяйстве, но оказалось, что власти к этому были готовы. Технология поиска спрятанного была очень простой - прочная заострённая палка и тщательная проверка с её помощью всей территории. Так что нашли практически всё.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 23:18 
Заблокирован


26/03/07

2412
Someone в сообщении #146577 писал(а):
Моя тёща регулярно вспоминает.

Это ничему не противоречит. Было сказано "не очень любят вспоминать". Это значит, что из миллионов крестьян того времени людей, понимавших, что они поддались на агитацию против советской власти, было очень много. Более того, это вовсе не означает, что и в руководстве государством не было врагов советской власти, которые доводили до абсурда акции центра, т.е. были вредителями. Речь идет о том, что надо отделять созидателей и защитников (настоящих коммунистов) от разрушителей (которые могут быть и с партбилетом в кармане).

Предложение теории простое : надо прекратить отождествлять сеятелей зла с народами, религиями, государствами, партиями. Только в этом случае взаимоистребление людей прекратится.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2008, 00:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
pc20b в сообщении #146592 писал(а):
Это ничему не противоречит. Было сказано "не очень любят вспоминать". Это значит, что из миллионов крестьян того времени людей, понимавших, что они поддались на агитацию против советской власти, было очень много.


Вы хотите сказать, что крестьяне, распропагандированные врагами советской власти, начали умирать от голода, чтобы досадить "настоящим коммунистам"?

pc20b в сообщении #146592 писал(а):
Более того, это вовсе не означает, что и в руководстве государством не было врагов советской власти, которые доводили до абсурда акции центра, т.е. были вредителями.


Сопосталяя рассказы моих родственников, живших в то время на Украине и в Саратовской области, с Вашими словами, можно сделать вывод, что все местные коммунисты и руководители поголовно были врагами советской власти. Поскольку вредили её образу, как могли.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2008, 02:18 


12/09/08

2262
Если уж никто не удосужился сие прокомментировать, то пожалуй займусь.
pc20b в сообщении #146222 писал(а):
- СССР при всех своих трудностях и недостатках обеспечивал себя продовольствием и снабжал экологически чистыми сельскохозяйственными продуктами многие страны мира.

Вранье. СССР себя не обеспечивал. Одна синяя курка в месяц на семью по талонам — это не обеспечение, а издевательство. Продовольствие СССР закупал. Например, пшеницу в Канаде. Это было понятно, поскольку карточки еще и на хлеб автоматичесли влекли за собой бунт. Еще сахар закупали на Кубе. Отвратительный тростниковый сахар. Я его хорошо помню.
pc20b в сообщении #146222 писал(а):
- РФ около 50% сельхозпродукции завозит из-за рубежа, закупая его за валюту по мировым ценам.
И это правильно. Благодаря этому есть что купить в магазинах. Россия очень неудачная в сельскохозяйственном плане страна. На ее территории нихрена съедобного нормально не растет (ну разве что Краснодарский край). При том, что минимум рентабельности зерноводства 3 тонны с га, на территории РФ удается достичь только 1-1.5 (за исключением указанного, но он маленький). Ясное дело, что еду надо покупать. Кстати, Исландия, например, покупает практически все продовольствие, кроме рыбы и вовсе не чуствует себя от этого ущербной.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 51 секунду:

pc20b в сообщении #146506 писал(а):
- в РСФСР население прибывало с темпом + 1 млн./ год и ср. продолжительность жизни росла, дети были здоровы, а СССР был на 3-м месте в мире по международным интегральным оценкам уровня жизни;
+750 тыс./год, если точнее. На 3-м месте она была в том подсчете, где кап. страны не учитывались сразу после Югославии и Польши. Очень почетное третье место среди помоек.
pc20b в сообщении #146506 писал(а):
- в РФ население убывает с темпом около - 1 млн./ год и абсолютно сократилось за 17 лет на около 15 млн. (а с учетом неродившихся детей потери составили около 30 млн.), ср. продолжительность жизни уменьшается, половина детей больны, и Россия с 95 г. по 2005 г. очутилась в таблице комплексного Индекса человеческого развития (Human development index) на 67-м месте.
Она в списке именно там, куда ее привели коммунисты. Основная убыль населения приходится на те годы, когда «железный занавес» уже упал, но мало кто поверил, что это надолго. Вот и рванули массы людей за границу пользуясь моментом. Вы их в умершие записали? Ох как это знакомо. Нюрнберг, 6 миллионов. Мнда. Все те же и все там же.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2008, 02:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


10/10/07
715
Южная Корея
pc20b в сообщении #146396 писал(а):
И в каменному угле?


А почему нет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2008, 07:48 
Заблокирован


26/03/07

2412
powerZ в сообщении #146614 писал(а):
А почему нет?

Потому что нет : железо превращается в окись и разрушается только в присутствии воды. В углероде, в отсутствии воды и кислорода оно превращается в сталь и становится как броня у советских танков Т-34М.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2008, 08:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


10/10/07
715
Южная Корея
pc20b в сообщении #146625 писал(а):
Потому что нет : железо превращается в окись и разрушается только в присутствии воды. В углероде, в отсутствии воды и кислорода оно превращается в сталь и становится как броня у советских танков Т-34М.


Для тех кто в танке (Т-34М): я говорю не о химических превращениях - речь идет о диффузии, процессе идущего в течение огромного промежутка времени. Железо не окисляется. Просто молекулы перемещяются в пространстве. Сходите в палеонтологический музей и посмотрите на окаменелости раковин морских животных. Вы легко можете заметить, что первоначальный материал может быть полностью замещен совершенно другими минералами, сохраняется только форма. Как можно верить в то что кусочек железа пролежал 300 млн. лет (!) без всяких изменений, когда даже окаменелости мелового периода (65 млн. лет) могут состоять из совершенно другого материала, нежели живые раковины. Кстати в музее их даже продают в качестве сувениров.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Вот можете посмотреть на раковину аммонита, замещенную пиритом (сульфид железа).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D1%82

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Кстати, раз уж пошла такая тема... Где-то я читал, что нашли окаменевший винтик, возрастом около 450 млн. лет. Натурально маленький винтик с резьбой, только окаменевший. Так вот там как раз, как аргумент, что это действительно винт, а не какое-нибудь морское животное приводился снимок ореола из оксида железа, который можно видеть в породе. То есть атомы железа из "винтика" постепенно распространялись от него внутри породы. Вот здесь есть предмет для разговора... А то что вы тут подсовываете - просто подгонка всякого вранья и слухов под защищаемую вами теорию.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2008, 09:16 
Заблокирован


26/03/07

2412
Someone в сообщении #146603 писал(а):
Вы хотите сказать, что крестьяне, распропагандированные врагами советской власти, начали умирать от голода, чтобы досадить "настоящим коммунистам

А Вы хотите ограничиться в анализе причин голода 32-33 г. лишь этим риторическим вопросом? Но ведь есть и более добросовестные исследования.
Причины голода 32-33 г.

Засуха 33 г. не могла быть причиной голода. т.к. она обычно предшествует неурожаю.
Закупки 32 г. также не могли являться причиной, т.к. государство в 32 г. закупило у крестьян не больше, чем обычно. Тогда в чем причина?

Уже отмечалась странная ситуация : факт голодомора, казалось бы, самый существенный, ни разу за время войны не был не то что стержневым, но даже сколь-нибудь значимым в фашистской пропаганде против Сталина и советской власти. И против колхозов они не агитировали, что было бы странно, если бы крестьяне были недовольны массовой коллективизацией и она бы была одной из причин голода.

О чем это однозначно говорит? - О том, что население Украины в голоде 1933 г. советскую власть и Сталина не винило. Поэтому немцы заткнулись, а чтобы показать зверства большевиков, возили делегации под Смоленск в Катынь и показывали трупы польских офицеров, что, учитывая специфику взаимоотношений этих стран, не дало эффекта.

Убедительным свидетельством верности именно такого вывода, служит такой факт. Немцы из недовольных советской властью групп населения формировали дивизии у себя на службе. Служили фашистам представители многих этнических и социальных групп, даже «русские» в армии Власова – не было только украинцев, которые прошли голодомор и, казалось бы, должны были люто ненавидеть советскую власть, даже если он и не сопровождался массовыми смертями.

Если кратко изложить результат исследований, то голод был вызван тем, что крестьяне Украины в 32 г. засеяли под зерно всего лишь примерно по разным оценкам от одной десятой до 40% посевных площадей. Во-первых, потому что бунтовали – не против колхозов, они вступали в них – а против того, чтобы платить налог государству. Во-вторых, потому что им было уже не на чем пахать и сеять : свыше половины быков – основной тягловой силы, на которой пашут на Украине, было вырезано за четыре предыдущих года (и съедено) с началом принудительной коллективизации в 1929 г., чтобы не отдавать их для обобществления в колхозы. Сделали они это и потому, что много «специалистов» в сельхозполитике ходили по селам и объясняли людям, что большевики собранный в колхозы скот отберут и отдадут на мясо в город, а городские работать не хотят и т.д..

Ускоренная массовая коллективизация, шедшая с «перегибами», была остановлена в 30-м году известным постановлением ЦК и статьей Сталина «Головокружение от успехов». В общем-то напрасно, т.к. если бы не репрессии, организованные «друзьями» советской власти (5 млн. украинцев было переселено за Урал), то сама по себе коллективизация соответствовала общинному укладу России, она назрела и нужна была для повышения производительности сельского хозяйства и высвобождения при этом рабочих рук, необходимых для индустриализации страны – основы будущей победы над фашизмом.

Сталин, как руководитель, был виноват. В чем? Нужно было не допустить забой рабочего скота. Нужно было более решительно и более массово проводить коллективизацию, а не идти на поводу у крестьян, не осознавших до конца свою задачу и поддавшихся на провокации. К сожалению, власть состоит не только из сталиных, и в этом вся проблема.

Неоспоримым доказательством того, что население в целом поняло народную основу советской власти, является то, что народы СССР, в том числе и Украины, в подавляющем большинстве в Великую Отечественную войну не выступили против коммунистов (за исключением незначительных групп из специально созданного врагами России репрессиями «слоя обиженных») и под руководством коммунистов из народа разгромили агрессора, победили фашизм.

И наоборот, как раз то, что нынешний псевдодемократический режим, облуживающий его либеральный «просвещенный слой» постоянно предпринимают попытки исказить суть и значение этой победы, переписать историю, внедрив в нее лживые идеологемы, переложить на коммунизм и советскую власть те неисчислимые жертвы и страдания, которые вынес наш народ, построив и отстояв свое государство – СССР, - прямо высвечивает антинародный, марионеточный характер такой власти.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

powerZ в сообщении #146626 писал(а):
приводился снимок ореола из оксида железа, который можно видеть в породе.

Вы упорно игнорируете аргументы : какой оксид железа, когда речь идет о железе, замурованном в каменный уголь без доступа воды и кислорода? А диффузия атомов углерода в решетку железа превращает его в сталь.

Поэтому Вам возвращаю Вашу ахинею :
powerZ в сообщении #146626 писал(а):
А то что вы тут подсовываете - просто подгонка всякого вранья и слухов под защищаемую вами теорию.
Ведите себя прилично.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 84  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group