2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 84  След.
 
 
Сообщение28.09.2008, 19:33 
Заблокирован


28/03/07

455
вздымщик Цыпа писал(а):
AlexNew в сообщении #146869 писал(а):
статистика - величаишая ложь
Согласен. Эти графики о населениях совсем разных территоррий, из которых стыдливо вырезан период 1965-1990 годов. Это чтоб можно было нарисовать бодренькую зеленую линию, которая соответствует всему СССР 1965 года, а приложена к РФ 1990. И манипуляция сложением. Въехавших не прибавляют, но выехавших вычитают. У желающих создается впечатление, что те кто выехал, они тоже умерли. Одним словом, аццтой, а не статистика.


Это Ваши слова - ложь. Правда, не величайшая, а так себе. Население РСФСР прибывало. Причем (упреждая очередную ложь) прибывало русское население. На графике за основу взят темп прироста населения именно в РСФСР.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2008, 20:30 


12/09/08

2262
pc20b писал(а):
вздымщик Цыпа в сообщении #147085 писал(а):
c20b, Вы не пробовали сотрудничть вот этой публикой http://www.universe-people.com/russian/default_ru.htm ?

Пока мы разбираемся с Вашей ссылкой, может, раз Вы её рекомендуете, нам расскажете, в чем тут дело?
Это будет потом. Пока что Ваша очередь сообщить нам, что Вы о них думаете. Ведь судя по приведенной цитате, они не могут считаться оффтопиком в этой теме.

mzmz в сообщении #147161 писал(а):
Это Ваши слова - ложь. Правда, не величайшая, а так себе. Население РСФСР прибывало. Причем (упреждая очередную ложь) прибывало русское население. На графике за основу взят темп прироста населения именно в РСФСР.
Несколько голословных выкриков. Нормально. Для митинга сойдет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2008, 22:10 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #147173 писал(а):
Пока что Ваша очередь

Мы с Вами ни в какой общей очереди не стоим. С чего это сходу реагировать на ссылку, которую первый раз видишь? Это Вы должны объяснить, зачем Вы её привели.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2008, 22:14 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #147198 писал(а):
Это Вы должны объяснить, зачем Вы её привели.
А я у Вас ничем не одалживался :) Или таки стрелял червонец до получки?

Вас никто не торопит, почитайте, разберитесь. Мы подождем.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2008, 22:35 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #147199 писал(а):
А я у Вас ничем не одалживался

Вы должны не мне, а девушке в платье в горошек, скромно присевшй на скамейку на Чистых прудах.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2008, 22:56 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #147203 писал(а):
Вы должны не мне, а девушке в платье в горошек, скромно присевшй на скамейку на Чистых прудах.
Неправда. Уж у нее я точно ничего ничего не одалживал.

Т.е. Вы отказываетесь это читать и комментировать? Или Вы отказываетесь это читать и комментировать без моих пояснений?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2008, 23:05 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #147207 писал(а):
Неправда. Уж у нее я точно ничего ничего не одалживал.

Одалживали. Это Ваша совесть.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2008, 23:08 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #147213 писал(а):
Одалживали. Это Ваша совесть.
Совести в природе не существует. Я это уже утверждал, а Вы не опровергли.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2008, 23:12 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #147215 писал(а):
Совести в природе не существует. Я это уже утверждал, а Вы не опроверли.

Так потому она, Ваша совесть, и сидит на скамеечке на Чистых, что Вы её прогнали, и теперь заявляете, что её нет. Вот я Вам её и разыскал...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2008, 23:23 


12/09/08

2262
pc20b, кончайте трепаться. Как там Веселенные люди? Скажите уже что-нибудь про них.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2008, 23:45 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #146883 писал(а):
Въехавших не прибавляют, но выехавших вычитают. У желающих создается впечатление, что те кто выехал, они тоже умерли. Одним словом, аццтой, а не статистика.

Нет, всё правильно. Оценить абсолютную убыль постоянной части населения вследствие реформ очень просто :
- в 1991 г. в России численность населения составляла 148,7 млн.
- в 2008 г. численность населения России составляет 141 млн. (Роскомстат).

Следовательно, население России за эти 16 лет уменьшилось на 7,7 млн.

Чтобы оценить сколько людей мы потеряли за годы реформ, надо из этой цифры вычесть число въехавших - их около 11 млн, и прибавить число уехавших за эти годы - их около 2 млн.
http://www.migrocenter.ru/science/science016.php

Следовательно, абсолютное сокращение населения страны из-за превышения смертности над рождаемостью (из-за сверхсмертности) составило 16,7 млн. С учетом возможных ошибок - в лучшую сторону - около 16 млн.потерь. За 16 лет. Это - без учета неродившихся. По 1-му млн. в год. А должно было - увеличиваться по 1-му млн. Т.е. с учетом неродившихся потери населения составили около 32 млн. Это как называть?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2008, 00:17 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #147226 писал(а):
Это как называть?
Очередное мошенничество и манипуляция числами. Во-первых, подавляющее большинство из этих 11 млн прибывших уже проживали в РСФСР с временной пропиской (лимитчики) и были учтены в статистике населения 91 года. Они стали «совсем прибывшими» с получением гражданства РФ и Вы их с удовольствием добавили еще раз. Во-вторых, этот же Ваш источник указывает число выехавших в 5 млн, но Вы предпочитаете 2. Ну а с учетом неродившихся... Вы не пробовали устроиться консультантом в Майкрософт считать упущеную прибыль?

Добавлено спустя 48 секунд:

Как там Веселенные люди? Скажите уже что-нибудь про них.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2008, 00:31 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Цитата:
коммунистам, советской власти и русскому народу, - тем не менее всю свою оставшуюся творческую жизнь плодотворно и от всего сердца искренне сотрудничали с коммунистами, советской властью и русским народом. Вам не кажется это удивительным. Не побуждает Вас задуматься, как правильно понимать то, что Вам услужливо подсунули?

я вам правды подсунул от которий вы голову в песок прячите.

Не все социальные устройства общества одинаково полезны. Например то что называлось социалистическое СССР, нацианал -социалистическое - Германия, показали что это оптимальное устройство для террании.
Либиралам пока далеко до этого.

Однако это всего лищь названия, на самом деле устройство одним свовом не описать, но ТО ЧТО БЫЛО В СССР СТРАШНЕЕ САМОГО СТРАШНОГО.

а то что Королев любил народ и родину совсем не удивительно...
либо свои уроды либо чужие бомбы на голову - выбор не большой, как впрочем и сегодня.
Так что вы pc20b должны последовать примеру Корoлева и любить либералов всей душой, а не сеить тут смуту :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2008, 07:44 
Заблокирован


26/03/07

2412
AlexNew в сообщении #147233 писал(а):
я вам правды подсунул от которий вы голову в песок прячите.

Никуда ничего я не прячу. Правда узнается по делам. В чем она состоит?

- Под руководством коммунистов в СССР за 20 лет довоенных и 20 лет послевоенных была создано, защищено, восстановлено после фашистской агрессии и прогрессировало государство трудящихся : построены тысячи городов, предприятий, учебных заведений, развивалась наука и культура, начато освоение микромира и космоса, население росло, рос уровень его жизни.

- Под руководством либералов за по сути те же 20 лет государство разрушено, производство сокращено в разы, не построено ни одного города, ни одного нового предприятия, ни одного вуза, научные школы разрушены, культура замещена на разврат, космическая станция "Мир" ритуально утоплена в океане, население сокращается из-за сверхсмертности, уровень его жизни снижен до состояния физического выживания.

За что же Вы призываете
Цитата:
любить либералов всей душой
? По каким причинам Вы убегаете от правды?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.09.2008, 08:39 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
вздымщик Цыпа писал(а):
pc20b, кончайте трепаться. Как там Веселенные люди? Скажите уже что-нибудь про них.


Не скажет. Будет молчать, как Павлик Морозов :)

А ссылка, кстати, шикарная. Мне аж захотелось в сообщество вселенских людей влиться! Может, возьмут ящерку на перевоспитание? :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 84  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group