2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 84  След.
 
 
Сообщение04.01.2009, 22:19 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #173857 писал(а):
pc20b в сообщении #173854 писал(а):
Назовите представителей свободного мира.
В разной степени страны Европы.
Это те что ли, которые участвовали в бомбардировке Белграда, Афганистана, а потом послали войска в Ирак ?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 22:20 


12/09/08

2262
mzmz в сообщении #173856 писал(а):
Но это сейчас не главное. Вы возмущаетесь : ах, он донёс на отца.
Опять же, Вы приписывете лишние эмоции. О возмущении речи не идет.
mzmz в сообщении #173856 писал(а):
Он, кстати, не доносил, а давал показания следствию.
Вот-вот, а по законам свободного общества он имел бы права этого не делать. И к тому же из несовершеннолетних выбивать показания тоже недопустимо.
mzmz в сообщении #173856 писал(а):
Пусть один из них трижды виноват. Это убийство вообще-то ясно показывает, что за родственники у Павлика были. Если они детей зарезали, то мать избить - это вообще пустячок, недостойный упоминания (она, наверное, всё же лучше знала, чем Вы, что было в их семье. Поверим ей, а не Вам). Что ж Вы никак не прокомментируете этот факт.
Опять же, дело не в этом. Дело в том, что из него пропаганда сделала героя. Из позора, в который влипли все участники, сделали героический поступок, который ставили в пример. Вот в чем безобразие. Причем все нюансы опускались. Осталось самое главное: он донес, потому он герой. Его покарали — значит он вдвойне герой, причем мученник. Одни рабы восхищаются другим рабом, который отдал жизнь за хозяина.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

pc20b в сообщении #173859 писал(а):
Это те что ли, которые участвовали в бомбардировке Белграда, Афганистана, а потом послали войска в Ирак ?
Нет, не те — другие, которые подчиняются своим правительствам, а не НАТО. К тому же, каким образом Вы увязываете участие государств в агрессивных альянсах с соблюдением гражданских свобод внутри них?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 22:43 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #173860 писал(а):
каким образом Вы увязываете участие государств в агрессивных альянсах с соблюдением гражданских свобод внутри них?
В виде взаимно однозначного соответствия :

Цитата:
В Европе — по-прежнему рабство
В большинстве случаев на протяжении долгих лет дети подвергаются побоям, сексуальному насилию и рабству. Некоторых из них убивают.
Информационное агентство ВВС недавно обнародовало шокирующую информацию об африканских детях, которых покупают и вывозят в Европу, обещая их родителям радужные перспективы, которые на деле оказываются хуже кошмара.
Многодетным и обнищавшим африканцам красочно описывают обеспеченное будущее и хорошее образование, якобы ожидающее их детей в Европе, и они с удовольствием продают свое потомство! За некоторое количество долларов США нетрудно приобрести соответствующие документы, и покупатель вывозит ребенка, как собственного сына или дочь, для того, чтобы перепродать его родственнику или знакомому. Тот, в свою очередь, якобы будет использовать его для того, чтобы улучшить свои жилищные условия или получить материальную помощь.
Но действительность совсем не похожа на обещания. В большинстве случаев на протяжении долгих лет дети подвергаются побоям, сексуальному насилию и рабству. Некоторых из них убивают.
Дело Виктории Клаймби из Кот-д'Ивуара — один из самых ярких примеров того, что произойдет с ребенком, которого продали доверчивые родители в надежде на лучшую жизнь, как только его нога ступит на землю Европы.
Восьмилетняя Виктория попала в Великобританию. Ее покупатели обращались с ней, как с животным: привязывали, избивали, прижигали кожу горящим клеймом, издевались над ней и заставляли сидеть в ледяной ванной. Через семь месяцев, не выдержав ежедневных издевательств, ребенок умер, и на его истощенном теле было обнаружено более 120 страшных ран.
Другая африканка, Мэри, попала в Великобританию из Бенина, когда ей было семь лет. Ее держали в рабстве 10 лет, заставляя работать по 17 часов в день, а в качестве «поощрения» постоянно избивали и морили голодом.
Жертвами становятся не только девочки. Дебе, 13-летний парнишка, был продан итальянцу-гомосексуалисту. Три года его держали в сексуальном рабстве, где он подвергался издевательствам итальянца и его дружков-педофилов. Каждый день его били, и в качестве развлечения заставляли есть кошачий корм. Ему посчастливилось бежать, после чего он вернулся домой, в Кот-д'Ивуар. Однако он не может забыть свое прошлое. «Я даже не могу смотреть на себя в зеркало!», — признается парень журналистам ВВС.
Как заметила Карин Астром, руководитель организации «Спасите Детей из Кот-д'Ивуара», эффективно бороться с такими случаями очень нелегко. По ее словам, корень проблемы — бедность. Эту проблему необходимо решить в первую очередь на местном уровне, но пока африканских чиновников можно подкупить горсткой банкнот, реальная ситуация будет скрываться, затрудняя деятельность международных правоохранительных органов.
По материалам радио ВВС.
http://www.1917.com/Politica/Misc/1008414655.html
Вот работорговля :
Цитата:
В Европе процветает рабство Европа в начале ХХI века сталкивается с крупными проблемами - торговлей людьми и рабством, которые ныне столь же актуальны, как и в средние века. Об этом говорится в докладе ООH, обнародованном в Женеве, передает РИА "Hовости".
В последнем докладе ЮHИСЕФ особо отмечаются Балканы, "которые являются центром европейской торговли людьми, прежде всего, женщинами". Согласно докладу, основанному на исследовании положения в Югославии, Албании, Болгарии и Румынии, ежегодно из региона Балкан в Западную Европу переправляются 120 тысяч женщин.
Авторы утверждают, что за девушку из Косово представители преступного мира платят 2500 евро - почти в 12 раз больше, чем, скажем, за румынку, которая меньше ценится в борделях. Такова оценка неправительственных организаций. Действительное же положение дел намного хуже.
Комисар ООH по правам человека Мэри Робинсон считает неприемлемым, что женщинам, вывезенным за рубеж и принужденным к занятию проституцией, грозит тюрьма и высылка, если их обнаружит полиция какой-либо западноевропейской страны. "До 90 процентов женщин, которые на Балканах вынуждены заниматься проституцией", - указывает Робинсон, - "принуждены к этому занятию и рассматриваются жертвами такой торговли. Только 7 процентов из них имеют шанс быть включенными в Программу реинтеграции и возвратиться к нормальной жизни".
Государства-члены Европейского союза, призывает Программа, не должны смотреть на жертв торговли живым товаром исключительно как на нелегальных иммигрантов.
Уполномоченный ОБСЕ по правам человека Герд Штольдман потребовал от Евросоюза принять специальное соглашение об одинаковом наказании за торговлю людьми. Однако, признает он, не все заключается в санкциях. "Здесь, как и с наркотиками - без рынка не будет и торговли людьми, а рынок там, где есть деньги. Молодые девушки из Румынии и других стран становятся жертвами криминального мира из-за бедности, поскольку знают, что на западе Европы сексом можно заработать деньги. Hадо решать эту проблему".
Ситуация становится все хуже, когда речь идет и о торговле детьми. Так, 18 процентов жертв из Албании - молодежь до 18 лет. Малолетки занимаются не столько проституцией, сколько попрошайничеством, или вынуждены работать. Так возникает новый вид рабства.
"Сегодня в Европе больше рабства, чем в конце 18 века, когда оно было обычным явлением", - заключил Штольдман.
http://supol.narod.ru/archive/2002/SU1637A.HTM
Потом, Вы что-то невнятное про Россию пытались насчет членства в свободном мире?

Я про торговлю детьми "на органы" и продажу наших детей отказниц из роддомов и детей сирот из детских приютов "усыновителям" Старого и Нового Света просто помолчу. Но вот насчет стука, Вашей любимой темы, это пожалуйста, свежее :

Цитата:
Верховный суд узаконил доносы
время публикации: 24 апреля 2001 г., 23:34
последнее обновление: 25 апреля 2001 г., 03:34

Сегодня Верховный суд подтвердил право ФСБ проверять анонимные сообщения от граждан о якобы готовящихся или совершенных преступлениях. Оспорить инструкции ФСБ о работе с анонимками пыталось общероссийское движение "За права человека".

Правозащитники заявляли, что это приведет к массовым нарушениям прав граждан, узаконив слежку за ними по анонимному доносу. 13 лет назад Президиум Верховного Совета СССР запретил государственным органам принимать анонимные заявления. Практика была возобновлена по приказу директора ФСБ Патрушева в этом году.

В итоге суд принял сторону ФСБ, заявив о целесообразности таких проверок. Кстати, в ходе заседания выяснилось, что инструкции, узаконивающие анонимки, существуют практически во всех российских силовых ведомствах.
http://www.newsru.com/arch/russia/24apr2001/donosy.html


Мне жаль свободный мир.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 22:59 


12/09/08

2262
Ваши цитаты как обычно однобоки и выражают заведомую предвзятость. Разберем две из них:
pc20b в сообщении #173864 писал(а):
Восьмилетняя Виктория попала в Великобританию. Ее покупатели обращались с ней, как с животным: привязывали, избивали, прижигали кожу горящим клеймом, издевались над ней и заставляли сидеть в ледяной ванной. Через семь месяцев, не выдержав ежедневных издевательств, ребенок умер, и на его истощенном теле было обнаружено более 120 страшных ран.
Другая африканка, Мэри, попала в Великобританию из Бенина, когда ей было семь лет. Ее держали в рабстве 10 лет, заставляя работать по 17 часов в день, а в качестве «поощрения» постоянно избивали и морили голодом.
Описания ужасов неполны. В них ничего не сказано о том, что потом было с устроителями этого после того, как дела вскрылись. Образцовый читатель-лузер конечно что же додумает, что «хозяевам» были выданы премии от общества британских попечителей несовершеннолетних. Однако, на деле это наверняка не так. Вот Вам домашнее задание, выяснить каким образом они были наказаны. Вам будет нелегко, поскольку придется наступать на горло собственной песне.

Добавлено спустя 5 минут:

pc20b в сообщении #173864 писал(а):
Я про торговлю детьми "на органы" и продажу наших детей отказниц из роддомов и детей сирот из детских приютов "усыновителям" Старого и Нового Света просто помолчу.
Правильно, помолчите, за умного сойдете.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 23:32 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #173865 писал(а):
pc20b в сообщении #173864 писал(а):
Я про торговлю детьми "на органы" и продажу наших детей отказниц из роддомов и детей сирот из детских приютов "усыновителям" Старого и Нового Света просто помолчу.
Правильно, помолчите, за умного сойдете.
Нет. Не поэтому. Вы много желчи, ненависти вылили на СССР. Но это античеловеческое явление в нем было невозможно. И это говорит обо всем.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.01.2009, 00:02 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #173874 писал(а):
Нет. Не поэтому. Вы много желчи, ненависти вылили на СССР. Но это античеловеческое явление в нем было невозможно. И это говорит обо всем.
Так и сейчас невозможно. Во всяком случае безнаказанно. Вы наверное слыхали: «правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать». Кто сказал?

Да, как там обстоят дела с информацией о дальнейшей судьбе упоманутых Вами британских рабовладельцев? Вы намерены и дальше ее скрывать в угоду Вашей однобоко-лузерской пропаганде?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.01.2009, 00:12 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #173878 писал(а):
Так и сейчас невозможно. Во всяком случае безнаказанно.
Вранье.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.01.2009, 00:16 


12/09/08

2262
pc20b писал(а):
вздымщик Цыпа в сообщении #173878 писал(а):
Так и сейчас невозможно. Во всяком случае безнаказанно.
Вранье.
Очень надежно аргументировано. Впрочем, как и все Ваше нытье.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.01.2009, 00:39 
Заблокирован


26/03/07

2412
Есть вещи, не требующие аргументации.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.01.2009, 00:50 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #173885 писал(а):
Есть вещи, не требующие аргументации.
Конечно есть. Религиозные догматы и только они.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.01.2009, 10:13 
Заблокирован


28/03/07

455
вздымщик Цыпа писал(а):
Вот-вот, а по законам свободного общества он имел бы права этого не делать. И к тому же из несовершеннолетних выбивать показания тоже недопустимо.


Из него не выбивали. Бывают и такие отцы, что на них сам дашь показания. Если Вы этого не понимаете, значит, не так уж горька была Ваша жизнь при Советской власти. И слава Богу.

вздымщик Цыпа писал(а):
Опять же, дело не в этом. Дело в том, что из него пропаганда сделала героя. Из позора, в который влипли все участники, сделали героический поступок, который ставили в пример. Вот в чем безобразие.


Вы воспринимаете через призму своего либерализма. В истории с Павликом Морозовым было показано противостояние старого и нового мира. Показано, что раздел может проходить даже по семьям, что борьба жестока и беспощадна. И что даже в кулацких семьях появляются герои, не желающие оставаться в старом болоте, тянущиеся к новой жизни.

Либералу, как всегда, политическая подоплека важнее человеческих судеб. История с Павликом Морозовым получила такую известность именно потому, что его убили. Акцент был именно на том, что кулаки - звери, они и родных внуков не пожалеют, если те пойдут поперёк, так чего от них ждать посторонним людям. Вы же всё перевернули с ног на голову, как всегда.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.01.2009, 10:40 


12/09/08

2262
mzmz в сообщении #173925 писал(а):
Из него не выбивали. Бывают и такие отцы, что на них сам дашь показания.
Это не тот случай. Единственное в чем его отец был перед ним виноват — это то, что он ушел в другую семью. Это конечно отвратительно, но неизвестны причины. И уж точно не есть повод для лютой мести.

Впрочем, это неважно. Обсуждается ведь не реальный прототип «героя», а сам «герой» такой каким его сделала пропаганда и каким он застрял в общественном сознании. Так вот, по пропаганде он доблестный доносчик, а по сознанию он ничтожный доносчик. А остальное все несущественные детали.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.01.2009, 10:47 
Заблокирован


28/03/07

455
Иногда кажется, что винеры не умеют читать. Но это, конечно, ошибочное впечатление.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.01.2009, 10:51 


12/09/08

2262
mzmz в сообщении #173934 писал(а):
Иногда кажется, что винеры не умеют читать. Но это, конечно, ошибочное впечатление.
Это вообще к чему было?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.01.2009, 01:00 
Заблокирован


26/03/07

2412
Шимпанзе. Хоть Вас хватило лишь на изложение кредо демократа и не хватило, чтобы его отстоять, всё же закончим хотя бы путеводитель по нему. Без него понять его простому обывателю будет трудно.

Шимпанзе в сообщении #173637 писал(а):
Мы за демократию - вы за диктатуру.
Этот лозунг настолько лицемерен, насколько многовариантен по смыслу. Демократия - это :
- власть демоса, т.е. народа - народовластие (в наивном, выставляемом напоказ понимании),
- свобода личности, соблюдение прав человека (во вторичном, используемом либералами значении),
- "захват власти группой лиц в корыстных целях" (в первоначальном, введенном Аристотелем значении).

Именно последнее является реальной оборотной стороной любой демократии. Т.е. не демосократии, а демонократии.

Диктатура - тоже многовариантное понятие :
- ничем не ограниченная власть,
- власть одного лица,
- господство одного класса над другими,
- тоталитаризм.

Самый неординарный выход из того множества абсурдных предложенных винером противопоставлений - просто их отождествить. По самому главному признаку : они обе - антинравственны и поэтому антинародны.

Именно до этого смысла дошли великие мыслители :

"Настоящая демократия есть деспотия черни". - Вольтер

"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". - Альфред Нобель .

Наша форма управления государством - власть советов. Под руководством коммунистической партии - передового отряда строителей космической цивилизации землян (кратко - коммунизма**).
** Видите, никакого "каждому по потребностям", т.е - тунеядства.
Шимпанзе в сообщении #173637 писал(а):
Мы ищем братьев по разуму, вы их уже нашли в виде чертей.

Где ищете? В куршавелях? В оффшорах? На фондовых биржах? В ночлежках для бомжей? В тоннелях теплотрасс - прибежище беспризорных детей, которых вы развели миллионы? На 1ОРТ, НТВ, МТЦ, "России" - среди порнухи, краснухи, чернухи, сплошным потоком выливаемой на души детей? Получается наоборот - вы нашли то, что искали - чертей. А нам приписываете. Нехорошо. Тьфу, как Вы любите говорить.

(продолжение следует)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 84  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group