2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 84  След.
 
 
Сообщение04.01.2009, 19:58 
Заблокирован


26/03/07

2412
Шимпанзе в сообщении #173637 писал(а):
У нас Сталин диктатор и палач , у вас Сталин отец народов.

В целом верно. В массовом сознании народа сформировались вполне определенные образы народных героев. А народ всегда прав. В частности, когда недавно поставил И.Сталина "именем России" (по факту на третье место в том шоу, но отнесем это к погрешности социологического опроса).
Шимпанзе в сообщении #173637 писал(а):
У нас эволюция вперед, у вас эволюция назад

Тоже верно. Но требует разъяснения. Эволюция = "развитие" может быть только вперед. То, что идет назад, правильно было бы называть инволюцией = "завитием".

Вот тут наступает принципиальный момент : возможна ли эволюция в случайном процессе (т.е. неуправляемом, нерегулируемом)? Наша теория говорит - нет : в случайном процессе возможна только инволюция - деградация, упрощение форм и функций, рост беспорядка. И наоборот : если в каком -то процессе в любой системе наблюдается прогресс : усложнение, рождение нового, то такой процесс не может быть стихийным - в нем обязательно должны действовать регулирующие факторы неслучайной природы.

И вот здесь возникает ещё один новый принципиальный момент : мы в МТЦ обосновываем, что первопричиной любых упорядочивающих воздействий в любой системе (в электроне, во вселенной, в обществе, ...) является созидательная деятельность разума. Как это ни парадоксально звучит в рамках общепринятого деления природы на "живую" и "неживую". Доказывается это единство природы в другой теореме - о единстве микромира (электрона) и макромира (вселенной). Такое свойство природы, давно и неоднократно предсказанное в науке, становится возможным благодаря непростой структуре пространства-времени : благодаря его кривизне и не простой геометрии внутри элементарных частиц оказываются вселенные. К примеру, наша вселенная с точки зрения внешних наблюдателей представляется весьма малой частицей. А значит, те разумные цивилизации, которые решают задачу обеспечения устойчивого существования природы, и обеспечивают прогресс в любой системе, являются этими самыми упорядочивающими факторами.

Отсюда следует много новых результатов. Принципиальных для нас в задаче понять наше происхождение и наше место в природе : клетка сама по себе не могла возникнуть случайно (стихийно) из "химии" в экосфере планеты - это "изделие" разума. Миллионы видов в биосфере и человек не могли случайно появиться в автономной случайной эволюции. Человек мог появиться в биосфере только с результате спланированного и управляемого разумом процесса строительства и с вполне определенной целью : обеспечивать стабильность существования того участка вселенной, где он обитает
**.
** Пока, к сожалению, мы не достигли того уровня, который запланирован, и лишь портим природу, более того, близки к самоликвидации - исключительно по незнанию и низкой капиталистической морали, оправдывающей ложь и насилие.

Поэтому Ваша "эволюция от обезьян", к сожалению,- ошибочная модель. Поэтому ссылаться на неё, когда надо оправдать происходящие в обществе аномальные антинравственные процессы : войны, разврат, воровство, - якобы естественностью "борьбы за существование", в которой "побеждает сильнейший", теперь уже не удастся.

Очевидно, именно тот актуальный момент теории вас и бесит : оправдать разворовывание страны "безнравственностью первоначального накопления капитала" - теперь не удастся.

(продолжение следует)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 20:02 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Цитата:
В массовом сознании народа сформировались вполне определенные образы народных героев.
Ответ в вашем стиле: не "сформировались", а "сформировали".

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

pc20b писал(а):
AD в сообщении #173616 писал(а):
Конструктивность диалога просто зашкаливает ...

Чтобы её реанимировать, ответьте на любой из тысячи вопросов, скажем, ... зачем ликвидировали госмонополию на производство и продажу алкоголя.
У меня нет цели реанимировать дискуссию (и я не уверен, что она когда-то тут была жива). А на вопрос пусть отвечают те, кто ликвидировали. А заодно и те, кто изобрели.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 20:11 
Заблокирован


26/03/07

2412
AD в сообщении #173820 писал(а):
Цитата:
В массовом сознании народа сформировались вполне определенные образы народных героев.
Ответ в вашем стиле: не "сформировались", а "сформировали".

С поправкой согласен. Это процесс взаимодействия системы воспитания, машины пропаганды и народа - вневременной сущности.

И тут две большие разницы : в СССР воспитание и пропаганда строились на светлых высокодуховных идеалах и образах, и поэтому рождали строителей, творцов, защитников. А в нынешней либерально-капиталистической стране воспитание молодежи и пропаганда строится на внедрении в сознание неокрепших душ индивидуализма, выгоды, тяги к обогащению, стяжательство, замещении любви сексом и т.д.

Чувствуете разницу? А может, и цель?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 20:24 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #173823 писал(а):
в СССР воспитание и пропаганда строились на светлых высокодуховных идеалах и образах, и поэтому рождали строителей, творцов, защитников.
И что натворили творцы, воспитанные на ахрененновысокодуховном образе Павла Морозова? Этого отвратительного двуличного предателя, получившего по заслугам? А натворили они великое множество просто невероятноохрененновоодушевленных доносов на своих соседей, супругов, родственников. Это конечно же очень по-советски. А если говорить нормальным языком, то по-рабски. В любом же свободном обществе человек имеет гарантированное право не свидетельствовать против своих близких. И ничего ему за это не будет. И только в рабском СССР было понятие ЧСВР, которое вынимало из самых дальних уголков навеки там зарытые инстинкты безусловного самосохранения — отца сдай, а сам выплыви.

pc20b, Вы в пылу самозабвенного графоманства упустили из виду это http://dxdy.ru/post173780.html#173780 сообщение. Вероятно, потому, что ему не повезло оказаться последним на странице. Извольте ответить.

Upd: ничего существенного не поправлено.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 20:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Цитата:
Чтобы её реанимировать, ответьте на любой из тысячи вопросов, скажем, ... зачем ликвидировали госмонополию на производство и продажу алкоголя
.


Зациклились Вы на одном и том же, хотя прекрасно знаете - Вы ведь из того, "знающего" поколения- что поставленный вопрос беспокоит общественность уже не одно тысячелетие. Ответ на него давно есть. Если хотите что- то уточнить, справляйтесь в вашем местном отделении националистической партии. Там Вам все разжуют.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 20:55 
Заблокирован


26/03/07

2412
Шимпанзе в сообщении #173834 писал(а):
Там Вам все разжуют.
Ваши советы мне не нужны. Лучше ответьте на поставленный Вам вопрос. Если Вы способны вести тихую беседу по Вашему же "кредо".

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

вздымщик Цыпа в сообщении #173828 писал(а):
упустили из виду это http://dxdy.ru/post173780.html#173780 сообщение.
А там или нечему отвечать (можно лишь изучать), или, извините, рука не поднимается.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 21:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
pc20b в сообщении #173835 писал(а):
Ваши советы мне не нужны. Лучше ответьте на поставленный Вам вопрос.


В местном отделении нац. партии ответят.
Тьфу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 21:28 


12/09/08

2262
pc20b писал(а):
вздымщик Цыпа в сообщении #173828 писал(а):
упустили из виду это http://dxdy.ru/post173780.html#173780 сообщение.
А там или нечему отвечать (можно лишь изучать), или, извините, рука не поднимается.
Всякий раз, когда Ваша неправота очевидна, Вам нечего ответить, но Вы успокаиваете себя тем, что якобы нечему. Это происходит в 100% случаев. Но почему-то Вы продолжаете многократно свою заведомую ложь повторять снова и снова. Это какой-то мазохизм с Вашей стороны. Вам так нравится, когда Вас раз за разом тыкают носом в Вашу ложь и у Вас рука не поднимается возразить?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 21:30 
Заблокирован


28/03/07

455
вздымщик Цыпа писал(а):
И что натворили творцы, воспитанные на ахрененновысокодуховном образе Павла Морозова? Этого отвратительного двуличного предателя, получившего по заслугам?


Ай-я-яй. А ведь совсем недавно Вы так трогательно радовались тому, то в РФ никого не расстреливают : ни педофилов, ни работорговцев, ни убийц-рецидивстов. Чем насолил Вам 14-летний подросток, зверски убитый вместе с 8-летним братом двумя взрослыми мужиками-родственниками? Тем, что дал показания против отца-пьяницы, помимо всего прочего, избивавшего мать этого подростка и издеваавшегося над детьми. Убить двух детей - это у винера называется "воздать по заслугам", а ответить на вопросы в ходе следствия - значит быть "двуличным предателем". Дать правдивые показания против отца-выродка - образец предательства, а зарезать братьев и внуков - высота духовности, по винеру.

Что там насчёт двуличности?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 21:44 


12/09/08

2262
mzmz в сообщении #173844 писал(а):
Ай-я-яй. А ведь совсем недавно Вы так трогательно радовались тому, то в РФ никого не расстреливают : ни педофилов, ни работорговцев, ни убийц-рецидивстов. Чем насолил Вам 14-летний подросток, зверски убитый вместе с 8-летним братом двумя взрослыми мужиками-родственниками? Тем, что дал показания против отца-пьяницы, помимо всего прочего, избивавшего мать этого подростка и издеваавшегося над детьми. Убить двух детей - это у винера называется "воздать по заслугам", а ответить на вопросы в ходе следствия - значит быть "двуличным предателем". Дать правдивые показания против отца-выродка - образец предательства, а зарезать братьев и внуков - высота духовности, по винеру.
Как и подобает советскому преданному рабу, Вы конечно же полностью извратили все факты. Внутренние трения, якобы имевшие место в этой семье — это мало того, что вымысел, так и еще очень поздний вымысел. Единственный «проступок», который имел место, это недовольство конфискацией всего имущества и, как следствие, нелояльность режиму. Именно эту нелояльность «правдиво» довел до сведения властей пионер-герой и именно за это его ставили в пример всем прочим пионерам-пока-что-не-героям-но-всегда-готовым-на-геройство.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 21:53 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #173828 писал(а):
В любом же свободном обществе человек имеет гарантированное право не свидетельствовать против своих близких. И ничего ему за это не будет. И только в рабском СССР было понятие ЧСВР, которое вынимало из самых дальних уголков навеки там зарытые инстинкты безусловного самосохранения — отца сдай, а сам выплыви.
Подчеркнуто мной. В "свободном", говорите?. Да, в Вашем представлении о свободе гарантированное :
Цитата:
Красноречивый пример «американской свободы слова» (в жирных кавычках!) преподнесен миру знаменитым Калифорнийским университетом Лос-Анджелеса (UCLA). Ассоциация выпускников этого учебного заведения объявила войну преподавателям, которые позволяют себе негативные высказывания в адрес президента Буша, эффективности развязанной им иракской компании и «войны с терроризмом» в целом.

Студентам прямо предложено доносить на идеологических противников действующей власти. Более того, за доносы им будут платить небольшие, но вполне привлекательные для молодежного бюджета суммы от 10 до 100 $. Минимальной из них оценен письменный доклад о том, какой профессор и когда допустил «диссидентские» высказывания. Полсотни «зеленых» получат те, кто зафиксировал подобные слова «по протоколу» - то есть с точными цитатами. А те благочестивые ученики, которые еще и записали крамолу на диктофон, могут рассчитывать на самое крупное финансовое вознаграждение. Причем диктофоны будут предоставляться желающим бесплатно.
http://student.km.ru/view.asp?id=050060 ... =20&sort=1

Или вот
Цитата:
По словам президента "Крайм стопперс, США" Елены Клойд, "главная причина этого феномена - кризис экономики. Люди доносят, проявляя при этом удивительную изобретательность".
За донос, приносящий результаты, платят обычно от 50 до 1000 долларов в зависимости от тяжести преступления. Некоторым платят сверх того бонусы за раскрытие особенно серьезного преступления и "оружейные премиальные" за нахождение орудий преступления. Средняя цена "стука", приведшего к аресту преступника, 400 долларов.
Разумеется, рост количества доносов происходит за счет снижения их "качества". Отчаявшиеся люди, как утопающие, хватаются за любую соломинку информации. Они доносят на своих близких, сообщая о месте их пребывания - иногда в их же доме или квартире! Доносчики изучают прессу и другие медиа, особенно телевидение, сообщающие о преступлениях и разыскиваемых преступниках, и начинают "доить" эту информацию. Некоторые разыскиваемые преступники, давно известные доносчикам, но не выдававшиеся ими властям по тем или иным причинам, сейчас сдаются ими. Нужда заставляет.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/287251


А как с доносами в нынешней России, молодом члене свободного мира? Например, в "Макдональдсе"?

Цитата:
В сфере трудовых отношений под "золотой аркой" действуют законы джунглей, грубо попирается человеческое достоинство. Рабочих заставляют следить друг за другом, писать доносы, подвергают унизительным процедурам. Во время работы им запрещают общаться. Самые мелкие упущения влекут за собой строгие наказания, снижение зарплаты. В усмирении непокорных используется старый, как мир, буржуазный принцип "разделяй и властвуй".
http://russway.narod.ru/articles/likbez/pravdapr.htm


Мне жаль свободный мир.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 21:58 


12/09/08

2262
pc20b, САСШ Вы считаете свободным миром? Обалдеть, наивность. Года до 75-80 может быть, но никак не теперь. Потому эти Ваши цитаты ну совсем не в тему. Собственно, как и цитаты о внутренних порядках, царящих в отвратительных конторах, типа Евросети или Макдональдса.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 22:01 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #173852 писал(а):
САСШ — Вы считаете свободным миром? Обалдеть, наивность.
Назовите представителей свободного мира.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 22:09 
Заблокирован


28/03/07

455
вздымщик Цыпа писал(а):
Как и подобает советскому преданному рабу, Вы конечно же полностью извратили все факты. Внутренние трения, якобы имевшие место в этой семье — это мало того, что вымысел, так и еще очень поздний вымысел. Единственный «проступок», который имел место, это недовольство конфискацией всего имущества и, как следствие, нелояльность режиму. Именно эту нелояльность «правдиво» довел до сведения властей пионер-герой и именно за это его ставили в пример всем прочим пионерам-пока-что-не-героям-но-всегда-готовым-на-геройство.


Тихо-тихо-тихо. Главное обвинение, предъявлявшееся отцу Павлика Морозова, - это изготовление фальшивых справок для кулаков. За фальсификацию документов Вас и сегодня упекут, несмотря на всю Вашу свободу передвижения и самовыражения.

Но это сейчас не главное. Вы возмущаетесь : ах, он донёс на отца. Он, кстати, не доносил, а давал показания следствию. Дело возбудили без его участия. Ну да ладно. Но его же убили. Это же не шутки, пойти и зарезать двух детей. Пусть один из них трижды виноват. Это убийство вообще-то ясно показывает, что за родственники у Павлика были. Если они детей зарезали, то мать избить - это вообще пустячок, недостойный упоминания (она, наверное, всё же лучше знала, чем Вы, что было в их семье. Поверим ей, а не Вам). Что ж Вы никак не прокомментируете этот факт.

Так что о двуличии-то?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 22:12 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #173854 писал(а):
Назовите представителей свободного мира.
В разной степени страны Европы. На севере получше, в центре и на юге похуже. Великобритания тоже пока держится, хотя пример отпочковавшейся колонии сказывается. Еще есть «Очень Новый Свет» — Австралия и Новая Зеландия. Там тоже с этим вроде неплохо. В РФ многозначно. Маятник постоянно колеблется туда-сюда. В разных регионах очень сильно по-разному и очень сильно зависит от конкретного состава властей и местных традиций. Но в целом, так себе, на 3+.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 84  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group