Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




На страницу 1, 2, 3  След.
 Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Уважаемые модераторы,
Тут давеча ответил в теме "Векторное управление эл. мотором - обязательные упрощения?"
и теперь, если я захожу на данную ветвь дискуссии под своим именем (т.е. совершив вход на форум, введя свои логин/пароль), то вся эта ветка отображается неправильно: в качестве последнего отображается сообщение от Theoristsos "Насколько понимаю, все эти кларки-парки... ", а ниже страницу вообще провернуть невозможно, не отображаются элементы управления, что должны быть ниже. Причём, такая ситуация как под Windows, так и под Android. Если же просматриваю эту ветку без выполнения входа на сайт, то всё отображается корректно.

 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Эта проблема существует уже давно. При входе из России некоторые страницы форума отображаются не до конца. Почему именно эти страницы, знают только в "Роскомнадзоре". Вернее, и там не знают. Хостинг форума использует какую-то технологию, которая не нравится "Роскомнадзору" и автоматически блокируется. Взаимодействие софта "Роскомнадзора" с софтом форума дает вот такой странный результат. Модератор с этим ничего поделать не может.

 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Ende

Цитата:
При входе из России

Да, сейчас пару раз попробовал зайти "не из России" и на удивление обнаружил, что проблема исчезла. Удивительно!

 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Аватара пользователя
Скорее всего идет ограничение на объем трафика при загрузке страницы.
Поэтому часть страниц отображается нормально - когда там сообщения кроткие. А часть страниц обрезается, если сообщения на странице длинные.

Обойти это и прочитать сообщения внизу страницы можно "сдвинув рамку" отображения страницы. Например:
Код:
https://dxdy.ru/topic162853.html
- читаем первую страницу этого топика.
Код:
https://dxdy.ru/topic162853-2.html
- читаем первую страницу этого топика, сдвинутую вниз на 2 сообщения.

 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
EUgeneUS
:appl:
Спасибо! Рабочая метОда! Применительно к моему случаю понадобился сдвиг на 6:
Код:
https://dxdy.ru/topic162594-6.html
:D

 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Ende в сообщении #1725119 писал(а):
При входе из России некоторые страницы форума отображаются не до конца. Почему именно эти страницы, знают только в "Роскомнадзоре". Вернее, и там не знают. Хостинг форума использует какую-то технологию, которая не нравится "Роскомнадзору" и автоматически блокируется. Взаимодействие софта "Роскомнадзора" с софтом форума дает вот такой странный результат.
UPD. Немного прояснил для себя ситуацию. "Роскомнадзор" по своим причинам считает трафик с форума "подозрительным" и ограничивает число байт, которые можно получить за одно TCP-соединение. Это приводит к тому, что при входе из России не загружаются страницы, суммарный вес которых превышает какой-то предел, приблизительно 15-20 килобайт (значение варьируется в зависимости от провайдера). Если на странице есть длинные или содержащие много формул сообщения - велик риск, что с ее загрузкой возникнут проблемы.

Конечно, не хочется просить участников форума писать короче или реже использовать формулы. Зачастую самые ценные сообщения - это как раз подробные разборы задач с обилием формул. Работающий способ читать "обрезанные" сообщения описали выше. Ну или использовать, скажем обтекаемо, технические средства доступа.

 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Ende в сообщении #1725269 писал(а):
Работающий способ читать "обрезанные" сообщения описали выше.
Работает только для сообщений меньше лимита, а для длинных - не работает, например не показывает полностью вот это сообщение из faq по math: topic183-9.html
К счастью такие длинные сообщения на форуме редкость, так что способ простой и почти всегда рабочий.

-- добавлено через 12 минут --

Вот как конец этого сообщения выглядит на проводном МТС:
Цитата:
Изображение
Т.е. обрезано прямо по середине служебного текста, по размеру в 16кБ (ровно, 16384 байта).

 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Аватара пользователя
Dmitriy40 в сообщении #1725271 писал(а):
Т.е. обрезано прямо по середине служебного текста, по размеру в 16кБ (ровно, 16384 байта).

Как мило, предположу программисты ркн что-то пытаются сохранить в 16к массиве, для сортировки пузорьком. Если не влазит то паникуют.

 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Аватара пользователя
"Белые списки добрались до Москвы: изучаем механику «отсечки» в 16 килобайт"
https://habr.com/ru/articles/1008164/

 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Аватара пользователя
У меня форум почти перестал открываться :-( . Делаю по 10-20 попыток, чтобы открыть одну-единственную страницу. Вот и сейчас не уверен, что удастся отправить.

У меня нет проводного Интернета, только мобильный. Если пропаду, и не отвечу кому-то, я не виноват. Кстати, почта-то должна работать, кто её знает, можете написать, буду чаще её проверять.

Alex Krylov в сообщении #1725121 писал(а):
Да, сейчас пару раз попробовал зайти "не из России" и на удивление обнаружил, что проблема исчезла. Удивительно!

Удивительно это было год назад, да и то не особо удивительно.

И в "Работе форума" сразу несколько однотипных тем. Дмитрий недавно давал ссылки, правда без названий тем:

Dmitriy40 в сообщении #1725260 писал(а):
Про это уже сразу несколько тем в Работе форума наплодили: topic162853.html topic162481.html topic160679.html topic161969.html topic161589.html

И да, давно хотел сказать: прошу объединить темы, а то непонятно куда лучше писать и где читать о методах.

 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Сделал тему-объявление:

«Почему некоторые страницы форума загружаются не до конца»

Если кто-то считает нужным что-то туда добавить, пишите сюда, обсудим.

 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Ende в сообщении #1725311 писал(а):
Способ не сработает, если объем одного сообщения превышает 16 килобайт, но таких сообщений на форуме очень мало.
Как-то не совсем точно написано, способ не сработает только для одного этого длинного сообщения, но увеличив смещение покажет остальные ниже (если они в сумме снова меньше 16кБ) - т.е. таки сработает для следующих. А написано так что можно подумать при наличии длинного сообщения способ не сработает вообще, что не так.
Как-то бы чуть более аккуратно сформулировать, не?

И про сдвиг страницы чуть выше написано тоже не совсем верно (минимум про три эффекта), но там правильно объяснить будет сложнее и проще забить и оставить как есть, эти мелочи не принципиальны (хотя и вызывают непонятки и вопросы если обратишь внимание и пока сам не разберёшься). Нормального описания всех эффектов в одном месте не помню (один неприятный по моему вообще никогда не упоминался, но и не все на него натыкаются).

 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Dmitriy40
Поправил:
Ende в сообщении #1725311 писал(а):
Если объем одного сообщения превышает 16 килобайт, то таким способом прочитать его не получится


Dmitriy40 в сообщении #1725315 писал(а):
но там правильно объяснить будет сложнее
Нет задачи описывать все эффекты. Есть задача дать людям максимально короткую и понятную инструкцию, которая в большинстве случаев позволяет решить проблему. Чтобы хотя бы отчасти компенсировать неудобства, которые приносят пользователям действия РКН. Не стоит говорить: "Проблему можно решить, но для начала разберитесь в нашей простыне, насыщенной терминами из веб-технологий". Потому что, боюсь, многие действующие и потенциальные участники сочтут, что не настолько им нужен наш форум, чтобы во всем этом разбираться.

 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Ende
Согласен, потому и не стал расписывать все тонкости и сразу предложил оставить как есть.

 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
 i  Оффтоп удален.

 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group