Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Новая тема Ответить На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
10984
Цюрих
Еще одна попытка сделать зеркало - https://ds.dektyarev.name. На этот раз на прокси в Турции (в прошлый раз был в Германии). Лучше не становится?
Стандартное напоминание: если на этом зеркале залогиниться, то теоретически доступ к вашему аккаунту могу получить я [но я обещаю этого не делать], а так же, если я что-то криво настроил в плане безопасности, неопределенный круг лиц.

Профиль
 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Заслуженный участник


20/08/14
13401
Россия, Москва
mihaild
У меня показывает правильно, всю длинную тему, без обрезаний.

Профиль
 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Админ форума


02/02/19
3784
Dmitriy40 в сообщении #1725472 писал(а):
mihaild
У меня показывает правильно, всю длинную тему, без обрезаний.
Аналогично. Правда, проверил только на одной теме.

Профиль
 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Аватара пользователя


29/04/13
11563
Богородский
Ой, какой же Вы молодец. Без входа работает очень быстро.

mihaild в сообщении #1725470 писал(а):
если на этом зеркале залогиниться, то теоретически доступ к вашему аккаунту могу получить я

А если разлогиниться, то я :-)

Профиль
 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Админ форума


02/02/19
3784
Yadryara в сообщении #1725485 писал(а):
А если разлогиниться, то я :-)
Что Вы имеете в виду? Если это шутка, то давайте без остроумия в важной технической теме.

Профиль
 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Аватара пользователя


29/04/13
11563
Богородский
Шучу. Специально же смайлик поставил.

Кстати, уже сейчас польза несомненная. Ведь, поскольку тем стало мало, довольно легко можно на зеркале именно смотреть что нового на форуме. Логиниться-то нужно далеко не всегда.

Профиль
 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Заслуженный участник


29/09/14
1550
mihaild, спасибо. Страницы с большим количеством формул, которые у меня (в СПб, с проводным подключением к сети провайдера) прямо с форума не загружались нормально, с указанного Вами зеркала сейчас загружаются хорошо.

Профиль
 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Админ форума


02/02/19
3784
mihaild
А как это работает? Почему трафик с dxdy.ru проходит у РКН как подозрительный и ограничивается, а трафик с зеркала - нет?

Профиль
 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
10984
Цюрих
Ende в сообщении #1725509 писал(а):
А как это работает? Почему трафик с dxdy.ru проходит у РКН как подозрительный и ограничивается, а трафик с зеркала - нет?
Точно не знаю. РКН об этом трафике знает не очень много - целевой IP, имя сайта и объем. Скорее всего важно отличие в регионе IP - есть не-технические причины предполагать, что к турецким IP отношение более снисходительное, чем к голландским (как у dxdy.ru) или немецким (как у прошлой попытки сделать зеркало).

Профиль
 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Админ форума


02/02/19
3784
mihaild
Спасибо за Ваш труд. Как Вы смотрите на размещение Вашей ссылки (вместе со стандартным предупреждением) в теме «Почему некоторые страницы форума загружаются не до конца» ?

Профиль
 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
10984
Цюрих
Я не против, добавляйте. Все злонамеренные акторы всё равно её уже получили :)
(но никаких гарантий по availability я не даю)

И там еще забавный эффект - поскольку форум местами использует ссылки с доменом, я везде в html заменяю dxdy.ru на ds.dektyarev.name. В том числе через зеркало просто в тексте сообщения тоже будет замена.

Профиль
 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Заслуженный участник


20/08/14
13401
Россия, Москва
mihaild в сообщении #1725517 писал(а):
я везде в html заменяю dxdy.ru на ds.dektyarev.name. В том числе через зеркало просто в тексте сообщения тоже будет замена.
Не совсем так, заменяется только если с https:// - пример:
dxdy.ru - не заменилось
https://dxdy.ru - заменилось
https://DXDY.RU - не заменилось

Профиль
 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Админ форума


02/02/19
3784
mihaild
Когда просматриваешь список тем в форуме, в конце каждого топика есть стандартная ссылка на его последнее сообщение (на старой теме это маленький прямоугольник со стрелкой, картинку пока прикрепить не могу). На Вашем зеркале эта ссылка ведет на оригинальный сайт dxdy со всеми его проблемами. Это можно починить с разумными затратами?

Профиль
 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
10984
Цюрих
Ende в сообщении #1725521 писал(а):
Это можно починить с разумными затратами?
Это можно починить очень легко, но у меня сейчас отвалился доступ к серверу (хотя он и продолжает работать). Поскольку поддержка работает так, как можно ожидать от поддержки сервиса за два доллара в месяц, то это займет несколько дней, скорее всего.

Профиль
 Re: Уважаемые модераторы. Какой-то ГЛЮК


10/03/16
5011
Aeroport
mihaild
А если кто-то залогинится на зеркале и создаст тему/напишет сообщение там, на зеркале - на основном сайте dxdy оно автоматически тоже появится?

Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей



Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group