Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Новая тема Ответить На страницу 1, 2  След.
 Новое оформление Апрель 2026


05/09/16
14222
Теперь формулы выглядят не как растровая графика, а как векторная.
Мне нравится!

Ну и: а что вообще происходит то сейчас?

Профиль
 Re: Новое оформление Апрель 2026
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4356
Готовимся к переезду на новую тему. Я пока не афишировал, собираю критику ЗУ. Есть недочеты, которые надо исправить.

Профиль
 Re: Новое оформление Апрель 2026
Аватара пользователя


11/12/16
16418
уездный город Н
После перехода на новую тему:

1. Страницы с темами не могут загрузиться до конца - постоянно крутится колесо, что загрузка продолжается.
Даже в том случае, если все сообщения на странице уже загрузились.

2. При этом не работает кнопка "LaTeX Помощник". И это печально. :-(

Это в России с проводного Интернета.

Можно ли сделать так, чтобы код для "LaTeX Помощника" грузился раньше сообщений?
Что делать, если не загрузилась часть сообщений - вроде бы понятно, что делать.

Профиль
 Re: Новое оформление Апрель 2026
Аватара пользователя


29/05/17
962
EUgeneUS в сообщении #1723127 писал(а):
1. Страницы с темами не могут загрузиться до конца - постоянно крутится колесо, что загрузка продолжается.
Даже в том случае, если все сообщения на странице уже загрузились.

2. При этом не работает кнопка "LaTeX Помощник". И это печально. :-(

Это в России с проводного Интернета.


Сделайте свой форум. Уверен у вас будет всё только летать.

Профиль
 Re: Новое оформление Апрель 2026
Админ форума


02/02/19
3795
Mental
Отчеты о багах необходимы, в отличие от Вашего сарказма. Замечание за бессодержательное сообщение.

Профиль
 Re: Новое оформление Апрель 2026


07/06/17
1820
Не баг вроде, но непривычно и, на мой взгляд, хуже, чем было.
Я, в основном, с планшета вхожу, то в портретной, то в альбомной ориентации.
Теперь в портретной список тем отображается очень неудобно, раньше одна тема - одна (изредка две) строка, теперь как-то в столбик, даже на планшете 11 дюймов видно только три темы на экране. При этом отображается информация, которая не особо нужна, и раньше её всё равно было видно.

В частности, посмотрел текущую тему. Раньше (и в альбомной ориентации сейчас) она занимала 2 строки в "Активных темах". Теперь (в портретной) - 11.

Профиль
 Re: Новое оформление Апрель 2026


08/12/17
559
Ничего не понимаю, а что изменилось то?

Профиль
 Re: Новое оформление Апрель 2026
Аватара пользователя


29/04/13
11598
Богородский
Принудительное изменение ников по пятницам ввели: вместо Booker48 почему-то вижу dobrynya_nikitich

Профиль
 Re: Новое оформление Апрель 2026
Аватара пользователя


11/12/16
16418
уездный город Н
Если тема с опросом имеет более одной страницы, то при нажатии "посмотреть результаты голосования" принудительно переходим на первую страницу темы, не важно, на какой странице находились до этого.

Раньше такого не замечал.

Профиль
 Re: Новое оформление Апрель 2026
Аватара пользователя


01/11/14
2235
Principality of Galilee
EUgeneUS в сообщении #1723195 писал(а):
Если тема с опросом имеет более одной страницы, то при нажатии "посмотреть результаты голосования" принудительно переходим на первую страницу темы, не важно, на какой странице находились до этого.
EUgeneUS
Нет, у меня этого нет. Вот, в Вашей последней теме с опросом жму на второй странице вышеупомянутую кнопку и остаюсь на этой же странице.
Это у Вас, похоже, браузер шалит.

Профиль
 Re: Новое оформление Апрель 2026
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4356
EUgeneUS
Спасибо, исправил.

Профиль
 Re: Новое оформление Апрель 2026
Аватара пользователя


28/11/22
81
Booker48 в сообщении #1723148 писал(а):
Теперь в портретной список тем отображается очень неудобно, раньше одна тема - одна (изредка две) строка, теперь как-то в столбик, даже на планшете 11 дюймов видно только три темы на экране. При этом отображается информация, которая не особо нужна, и раньше её всё равно было видно.


Форум стал адаптивным - это отличное обновление.
Однако, на мой взгляд, стоит ещё немного поработать над дизайном, чтобы сделать просмотр с мобильных устройств действительно удобным.

В частности, блоки тем, постов и сообщений можно сделать заметно компактнее. Сейчас они занимают слишком много места на экране.
Для примера я на скорую руку подправил внешний вид топика через Chrome DevTools:

Изображение

Думаю, есть потенциал сделать ещё лучше. Например, длинные служебные подписи вроде Автор, Просмотры и особенно Последнее сообщение можно заменить на понятные иконки - это сэкономит пространство для приоритетной информации.
При желании дизайн для мобильных можно ещё немного дополировать.

Профиль
 И снова про изменения интерфейса
Аватара пользователя


11/12/16
16418
уездный город Н
Почему-то не нашел существующую тему....

1. В окне ввода, курсор мышки, который используется для быстрого выбора места ввода текста (в виде буквы "I") отображается белым цветом, что крайне неудобно.
Настольный компьютер, браузер - Chrom

2. В "Активных темах" стала одна страница только, раньше было две. Верните две страницы, если возможно, плз.

Профиль
 Re: И снова про изменения интерфейса
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
7237
EUgeneUS в сообщении #1723336 писал(а):
Почему-то не нашел существующую тему....

Эта, видимо: Новое оформление Апрель 2026?

Профиль
 Re: И снова про изменения интерфейса
Аватара пользователя


11/12/16
16418
уездный город Н
Mihr в сообщении #1723337 писал(а):
Эта, видимо: Новое оформление Апрель 2026
?


Да, она.
Модератора прошу объединить темы.

Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей



Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group